загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Можно здесь спрошу, может у кого есть помидорные и/или баклажанные рецепты несложного и быстрого приготовления. Я закаты масштабно делаю, и чёт задолбалась уже от "вкусно, но ужас как энергозатратно".
Капрезе. Помидоры, моцарелла, соус песто, немного масла оливкового, салат листовой.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня так в микроволновке получилось. Там по рецепту помимо масла нужно сок от вытопленных помидоров добавить. А это очччень быстро нужно съесть.
Не, у меня рецепт с маслом. Я первый раз мало наливала, мы типа масло ж не любим... а потом уже до дури - на нем оч вкусно жарить картошку/мясо и пр., так что масло тоже часть заготовок.
Сок я просто прокипятила и в бутылки разлила. В нем хорошо перцы фаршированные зимой готовить. wink_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вам для консервации или поесть?
Консервации, в запас чтоб, я зимние помидоры не люблю.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Капрезе. Помидоры, моцарелла, соус песто, немного масла оливкового, салат листовой.
Мне надо в запасы чтоб.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне надо в запасы чтоб.
А, не, я помидоры только свежие уважаю.
Баклажаны вообще не ем.
А вот огурцы - соленые. Один год экспериментировала, добавила чёрный перец горошком, штуки 3 на пол-литровую банку. Помимо зелени и чеснока. Получились остренькие и хрустящие.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А, не, я помидоры только свежие уважаю. Баклажаны вообще не ем. А вот огурцы - соленые. Один год экспериментировала, добавила чёрный перец горошком, штуки 3 на пол-литровую банку. Помимо зелени и чеснока. Получились остренькие и хрустящие.
Помидоры зимой пластмассовые какие-то. (
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Помидоры зимой пластмассовые какие-то. (
Это да. Зимой только черри беру.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
что всю зиму не простоят?
Ну, теоретически - простоят smile_rt_40.png)) Но ни у кого еще они так надолго не застаивались smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня не стоят. Особенно которые без шнурок. Я правда не стерилизую, закрываю в большой таре и вроде как чуть недовяливаю... но влага на крышках скапливается и начинает плесень появляться. При желании можно конечно, но мне терпелки не хватает и необходимости нет.
Я из Италии их один раз привозила. И даже такие мне не зашли. По мне, лучше соленые помидорчики закрыть.
Максим, Москва, м. Автозаводская, 38 лет
Максим, Москва, м. Автозаводская, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дело не во вкусе. А в ботулизме.
То есть ботулизм появляется через полгода?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Консервации, в запас чтоб, я зимние помидоры не люблю.
Мой любимый рецепт - не сложно делать, помидорки очень вкусные. Как-то нашла такой рецепт, последние годы только их и делаю:

Маринад: на 1л.воды 5ч.л. соли без верха, 5 ст.л. сахара с верхом, 3 ст.л. 9% уксуса, 10 горошин душистого перца.
Моем и стерилизует банки и крышки - я делаю с завинчивающимися. Плотно укладываем в банки томаты, как-то были крупные, я разрезала на четвертинки, тоже неплохо получается. Заливаем кипящей водой помидоры в банках, даём постоять 5 минут и сливаем. Заливаем рассол, закатываем банки и переворачиваем. Хранить можно без холодильника.

Ещё делаю лечо, когда есть желание, соответственно с перцем оно)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2023 18:36
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо, Анна! Попробую обязательно!
По хранению: я пробовала в пакет в один слой разложить и заморозить таким пластом уже с маслом и специями. При необходимости беру несколько штук и размораживаю в холодильнике. Хранится замечательно, при условии что есть место в морозилке.
Добавляю к омлету, к отварному яйцу, на бутерброды, типа брускетты, в пиццу, в мясо.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
По хранению: я пробовала в пакет в один слой разложить и заморозить таким пластом уже с маслом и специями. При необходимости беру несколько штук и размораживаю в холодильнике. Хранится замечательно, при условии что есть место в морозилке. Добавляю к омлету, к отварному яйцу, на бутерброды, типа брускетты, в пиццу, в мясо.
Заморозить и "живые" помидорки можно. Хотела попробовать, чтобы как гарнирчик, нафаршировать..как-то так
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заморозить и "живые" помидорки можно. Хотела попробовать, чтобы как гарнирчик, нафаршировать..как-то так
Живые морожу черри и помидорный сок, если остаётся. Потом в щи, в мясо можно добавить. А так мы в основном их на кетчуп перерабатываем. Хранится хорошо, банка всегда к месту.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 09.09.2023 21:09
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, впервые вялю помидоры в этом году) Пока они в духовке томятся, раздумываю, как их потом хранить. Поискала рецепты, их заливают маслом, замораживают даже. Сами томаты вялят и в духовке, и в сушилке, и в микроволновке. Я вчера попробовала в микроволновке сделать - они для быстрого съедения, сегодня - в духовке. Подскажите, кто заготавливал вяленые помидоры, в масле они долго хранятся в холодильнике? Я так понимаю, что всю зиму не простоят?
Вялим в сушилке.
Заранее специями и солью приправляем.
Потом в масле в маленькие баночки.
Ваще вещь! rolleyes_rt_40.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Живые морожу черри и помидорный сок, если остаётся. Потом в щи, в мясо можно добавить. А так мы их в основном их на кетчуп перерабатываем. Хранится хорошо, банка всегда к месту.
На кетчуп вообще замечательно!
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Конечно всю зимунепростоят, быстрее сьедите.тоже в прошлом году пробовала делать. Делала много, но быстро ушло.
Ещё бы ..!
У нас тоже быстро.. blush_rt_40.gif
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Делать-только старшая..
А кушать то-все ... dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, впервые вялю помидоры в этом году) Пока они в духовке томятся, раздумываю, как их потом хранить. Поискала рецепты, их заливают маслом, замораживают даже. Сами томаты вялят и в духовке, и в сушилке, и в микроволновке. Я вчера попробовала в микроволновке сделать - они для быстрого съедения, сегодня - в духовке. Подскажите, кто заготавливал вяленые помидоры, в масле они долго хранятся в холодильнике? Я так понимаю, что всю зиму не простоят?
Я расскажу Вам старинный рецепт вяленных помидор на зиму:
-помидоры нужно брать ТОЛЬКО овальные грунтовые;
-кладем на 1 час в воду, промываем, разрезаем пополам , убираем плодоножку;
-0,5 ст/л соли , каменной на 1 кг. помидор;
-0,5 ст/л. сахара;
-перемешали, переложили в дуршлаг и оставили 8-14 часов в теплом помещении (они отдадут сок, который нам не нужен);
-на противень пергамент, раскладываем в 1 ряд и в дух.шкаф при t=100;
-через 1,5 -2 час смотрим, по готовности, должны быть очень мягкие;
-получаются вяленные и накладываем ГОРЯЧИМИ в стерильную банку;
-между слоями можно посыпать специями (базилик, прованс травы);
-закладываем до конца и заливаем ТОЛЬКО оливковым маслом, до самого края, утрамбовывая и подливая масло;
-закручиваем и в прохладное место, лучше в холодильник
Вуаля)



-
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, впервые вялю помидоры в этом году) Пока они в духовке томятся, раздумываю, как их потом хранить. Поискала рецепты, их заливают маслом, замораживают даже. Сами томаты вялят и в духовке, и в сушилке, и в микроволновке. Я вчера попробовала в микроволновке сделать - они для быстрого съедения, сегодня - в духовке. Подскажите, кто заготавливал вяленые помидоры, в масле они долго хранятся в холодильнике? Я так понимаю, что всю зиму не простоят?
этой Женщине Я отправил рецепт вяленных томатов и подарил цветы. Но повела она себя нечестно, говорит , что я ее ухажёр и делится теперь моим рецептом? Ну не цирк?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр