загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Спор есть мясо или нет, старый спор.
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кто Вам сказал, что кофе по турецки кипятят? Плюньте ему в лицо и обзовите негодяем))))
Да не это важно , важно само кофе , не суть как его готовят.
100% ,если тебе налить сделанное по турецки и просто залитое кипятком , ты не увидишь разницы wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да не это важно , важно само кофе , не суть как его готовят. 100% ,если тебе налить сделанное по турецки и просто залитое кипятком , ты не увидишь разницы
Как же ты не прав, Игорёк. Знала я одного товарища, который ещё в советские времена так готовил кофе по-восточному, что ему чаевые давали в 10 раз дороже стоимости кофе.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как же ты не прав, Игорёк. Знала я одного товарища, который ещё в советские времена так готовил кофе по-восточному, что ему чаевые давали в 10 раз дороже стоимости кофе.
Это все стереотипы , кто сказал , второй подхватил , дабы прослыть особо чувствительным и понимающим
Я такой же человек и ничего не вижу в готовке ни по турецки, ни на песке .
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да не это важно , важно само кофе , не суть как его готовят. 100% ,если тебе налить сделанное по турецки и просто залитое кипятком , ты не увидишь разницы
Я возможно и не увижу, но это не значит, что ее нет))))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это все стереотипы , кто сказал , второй подхватил , дабы прослыть особо чувствительным и понимающим Я такой же человек и ничего не вижу в готовке ни по турецки, ни на песке .
Спасибо!
Слыви и дальше wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я возможно и не увижу, но это не значит, что ее нет))))
Наверное есть , я не вижу разницы , это не говорит о том , что у нас разное восприятие мира .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо! Слыви и дальше
Я не о себе говорю , наоборот всё проще wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 09.06.2013 17:54
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Наверное есть , я не вижу разницы , это не говорит о том , что у нас разное восприятие мира .
а о чем это говорит?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
а о чем это говорит?
Только об одном , что мы все видим одинаково . Только кому то есть с чем сравнить а кто то принимает всё как данность .
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Только об одном , что мы все видим одинаково . Только кому то есть с чем сравнить а кто то принимает всё как данность .
Тогда вопрос сколько сортов кофе и в каких странах Вы пробовали?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тогда вопрос сколько сортов кофе и в каких странах Вы пробовали?
Я пил Шведски,Финский ,Французский,Итальянский,Немецкий,Колумбийски ( правда это брат оттуда ривез) .штатовский , ну и конечно же Российский . В России ваще обажают растворимый . Вот где настоящая отрава , если в курсе как его готовят .
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я пил Шведски,Финский ,Французский,Итальянский,Немецкий,Колумбийски ( правда это брат оттуда ривез) .штатовский , ну и конечно же Российский . В России ваще обажают растворимый . Вот где настоящая отрава , если в курсе как его готовят .
То есть кофе привезенный из этих стран. Не факт, что даже там обжаренный))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
То есть кофе привезенный из этих стран. Не факт, что даже там обжаренный))
Мне не важна страна повторяю ,хотя каждый сорт жарят по своему .
Не обжаренный кофе ты просто не сможешь приготовить нормально . Вот мой любимый Lofbergs Lila средней жарки а растворимый по любому отрава
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
То есть кофе привезенный из этих стран. Не факт, что даже там обжаренный))
И не ёрничай ,пил я и Российский "Жокей" ,тоже далеко ........
Это я все про молотый в пачках ,растворимый ваще не щитаю за кофе .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо! Слыви и дальше
А ведь не совсем верно меня поняла ,и это ты перевернула смысл - прочти еще разок smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А ведь не совсем верно меня поняла ,и это ты перевернула смысл - прочти еще разок
Игорь, да смеюсь я. Я люблю кофе лавацца, но если у меня его нет, я не буду сходить с ума.
Я могу выпить растворимый (нескольких сортов, не всё, что продаётся), могу выпить чай.
Я не фанат. Просто люблю кофе.
А про то, как делают растворимый, ты уже писал много раз.
Больше не надо, пожалуйста. smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
И не ёрничай ,пил я и Российский "Жокей" ,тоже далеко ........ Это я все про молотый в пачках ,растворимый ваще не щитаю за кофе .
Да какая разница, молотый или не молотый. Зерна выращивают в одном месте жарят в другом. Купажируют в третьем. Продают в четвертом.
Плюс способ приготовления.
И если ты говоришь финский, я просто хочу понять, что там финского?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да какая разница, молотый или не молотый. Зерна выращивают в одном месте жарят в другом. Купажируют в третьем. Продают в четвертом. Плюс способ приготовления. И если ты говоришь финский, я просто хочу понять, что там финского?
В финском кофе - финская только упаковка. Возможно, закупают в зернах, мелют сами, запечатывают в вакуум. Мне кофе, который пьют сами финны (Паула или Президент) , не слишком нравится, кисловатый вкус.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да какая разница, молотый или не молотый. Зерна выращивают в одном месте жарят в другом. Купажируют в третьем. Продают в четвертом. Плюс способ приготовления. И если ты говоришь финский, я просто хочу понять, что там финского?
И молоть и жарить зерна можно по разному . Меня просили не писать про растворимый больше и потому не буду .
Скажу тока , что это конденсат собраный после приготовления ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
То есть кофе привезенный из этих стран. Не факт, что даже там обжаренный))
Кофе там не выращивают , но там жарят молют и фасуют .
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр