загрузка
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
зто наше дежурное блюдо.понадобиться одна курица,можно и охлажденного цыпленка взять(они чуть больше 1кг,так что на небольшую компашку вполне хватает).маринуем.маринад сугубо ваша фантазия.мы любим со специями.в майонез добавляю паприку кинзу ну и т.д.обмазываю курицу и оставляю часа на два.этим временем отвариваю до полуготовности перловку и обязательно ее промываю.затем берется лимон и надрезается по спирали.фарширую перловкой и лимоном курицу и в рукав для запекания.минут на 30 в духовку.вкус получается необычный и мясо нежное bye_rt_52.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Оксана, тут мне подарок к пасхе прислали, деревенских петушков...нужно срочно с ними что то делать, может кто посоветует? Одного я просто тушила в духовке...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Оксана, тут мне подарок к пасхе прислали, деревенских петушков...нужно срочно с ними что то делать, может кто посоветует? Одного я просто тушила в духовке...
Жестковаты? Таких лучше всего на суп, варить подольше.
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Оксана, тут мне подарок к пасхе прислали, деревенских петушков...нужно срочно с ними что то делать, может кто посоветует? Одного я просто тушила в духовке...
Надежда,мой рецептик будет кстати smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
можно майонез смешать с небольшим количеством кетчупа и сыра(я тру на крупной терке)выложить на противень ваших петушков,естественно разделанных на кусочки и смазать полученным соусом и под пищевую фольгу.еще я иногда добавляю сухой горчицы,но это на любителя.а в духовке,даже домашняя курица никогда не будет жесткой
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Жестковаты? Таких лучше всего на суп, варить подольше.
Это молодые петушки, и в супе они варились часа 2, но все равно мясо волокнистое...вот, думаю, приготовлю петушков по французски. вино добавлю.. у сына днюха 10 мая..smile_rt_40.png Что получиться, выложу фото в теме
Наталья, Россия, Березники, 48 лет
Наталья, Березники, 48 лет.
 
На противень или форму для запекания высыпаете соль слоем в 1 -1,5 см и кладете охлажденную куру или цыпленка. В разогретую духовку на час. Курица получается расчудесная: сверху золотистая корочка, внутри сочное мясо.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Это молодые петушки, и в супе они варились часа 2, но все равно мясо волокнистое...вот, думаю, приготовлю петушков по французски. вино добавлю.. у сына днюха 10 мая.. Что получиться, выложу фото в теме
Из них самое вкусное - это бульон, наваристый должен получаться)) А такой мягкости как у специально выращенных мясных пород наверное не будет.. Хотя у вас то может как раз и будет! smile_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Для Ксения, Россия, Пермь:

А может их помариновать как-нибудь, чтоб помягче стали?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А может их помариновать как-нибудь, чтоб помягче стали?
Да можно конечно, было бы желание!)) Нам просто иногда привозят, варим, вкусно. Жарить-печь покупаем. А в деревне редко покупают, своих готовят, по разному smile_rt_40.png
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
зто наше дежурное блюдо.
А не боитесь постоянно есть напичканых антибиотиками!? Думаю для здоровья это просто ужас... Сам курятину обожаю, но страшно уже как-то... biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
А не боитесь постоянно есть напичканых антибиотиками!? Думаю для здоровья это просто ужас... Сам курятину обожаю, но страшно уже как-то...
идете на рынок и у бабульки покупаете настоящих домашних.мне с этим проще.я живу на переферии.так что у нас натур продукт smile_rt_40.png
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Оксана, Россия, Самара:

У нас с натуральным тоже всё ОК! На рынке, рыба ночной выловки, мясо тоже свежайшее, овощи, молочка и др. продукты тоже местные, да и курятина, утятина и гусятина домашняя есть. Жаль что в мегаполисах так люди не могут питаться smile1_rt_40.png))
Новых ответов пока нет.
В теме "еще раз о курице." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр