загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум маленькие кулинарные хитрости
Страницы:
1
2
3
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А я куриную грудку горчицей смазываю,потом минут на 10 забываю,и в панировку.Тоже получается сочная и нежная,а горчица совершенно не чувствуется.А в котлеты из куриной грудки прокручиваю картофелину и плавленый сырок для сочности и нежности,потом в духовке запекаю,когда почти готовы немного сливок наливаю.
Я говядину для запекания мариновала в горчице good2_rt_68.gif А курицу мариную в большом количестве мелко натертого лука,без соли
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Конечно, если покупать дорогущий нож и любить его потом, то не выкинешь.
Я не повар, но по ножам тоже маньячу. Точу только камушком (правда мою обычно) и менять не люблю.

Из советов:
Если говядину нужно хранить день-два - её заливают молоком, ну и в холодильник, естественно.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Когда варю овощи для салата на плите, в воду добавляю немного сахара-вкуснее овощи бывают.
-салаты слойные дела так:каждый слой смешиваю сразу с майонезом в отдельной тарелке, а потом уж на салат-вроде догадаться не сложно,а соседка смотрела на меня как на Колумба,когда увидела это...
-руки перед чисткой овощей,особенно свеклы моркови всегда протираю столовым уксусом-кожа не темнеет,да и для ногтей полезно
-бисквитное тесто делаю только на апельсиновом соке-необычно и вкусно
-активно использую ароматизированный уксус:мятный обожаю(на литр уксуса 2 ст.ложки меда и пучок листьев мяты.на месяц в темное место),чесночным уксусом(3 зубчика в мелкую терку, не в чеснокодавку,на литр уксуса и на 2 суток в темное место)в овощных салатах
-манную кашу сразу же после варки посыпаю сахаром, чтобы не образовывалась твердая корочка.Кстати, манку развожу в холодном молоке, сразу же солю и сахарю и непрерывно помешивая, варю-гарантированно комочков не будет
-а вот рисовую кашу сразу слатить при варке не нужно-рис будет клейким и
плохо развариться
-иногда,когда готовлю омлет, на вилку, которой его взбиваю, накалываю зубчик чеснока-вкус у омлета остренький и ароматный.
-дети просят топленого молока-кипячу обычное и на ночь в термос-’утром топленое молоко
-при варке цветной капусты добавляю молоко-вкус у капусты обалденный.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 24.11.2013 14:18
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Татьяна, вы такая....уютная... smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Татьяна, вы такая....уютная...
Маша give-rose_rt_60.gif я домашняяsmile1_rt_40.png с детства у плиты стояла и представляла как для мужа и деток готовлю, что сейчас все семья сядет за стол smile1_rt_40.png мечтать же не вредно....
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград, 46 лет
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
.А в котлеты из куриной грудки прокручиваю картофелину и плавленый сырок для сочности и нежности,потом в духовке запекаю,когда почти готовы немного сливок наливаю.
попробуйте вместо картофелины взбитую в блендере отваренную капусту добавить. Только ее нужно полностью отварить, а не пропарить))
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград, 46 лет
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Селенгинск писала:
Только не могу про яйца и зубочистку понять , может объясните почему так? Я обычно просто соли побольше в воду кладу, тогда тоже не лопнут. И в котлеты вместо овсяной крупы манную добавляю-пышные получаются.
соль при варке яиц добавляется не для того, чтобы скорлупа осталась целой. Соляной раствор создает определенное давление, которое не позволяет жидкости вытекать даже из лопнувшего яйца - вот и весь секрет. Соль помогает, если нужно отварить уже надколотые яйца.
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград, 46 лет
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
-активно использую ароматизированный уксус:мятный обожаю(на литр уксуса 2 ст.ложки меда и пучок листьев мяты.на месяц в темное место),чесночным уксусом(3 зубчика в мелкую терку, не в чеснокодавку,на литр уксуса и на 2 суток в темное место)в овощных салатах
Есть один секрет как чеснок потереть и терку не мыть. Не в блендере же его измельчать если дело в паре долек))))




ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград, 46 лет
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград, 46 лет.
 
Также в тему. Если вечером собираетесь на свидание, но не удержались и поели лук-чеснок.... не отчаивайтесь, накормите своего избранника тем же и он ни о чем не догадается)) girl-dance_rt_72.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Я говядину для запекания мариновала в горчице А курицу мариную в большом количестве мелко натертого лука,без соли
Интересная идея!Я так не делала никогда.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград писала:
попробуйте вместо картофелины взбитую в блендере отваренную капусту добавить. Только ее нужно полностью отварить, а не пропарить))
Спасибо,попробую. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Маша я домашняя с детства у плиты стояла и представляла как для мужа и деток готовлю, что сейчас все семья сядет за стол мечтать же не вредно....
Таня, а рассольники Вы делаете? Поделитесь, пожалуйста, рецептом.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград писала:
Есть один секрет как чеснок потереть и терку не мыть. Не в блендере же его измельчать если дело в паре долек))))
Чеснок с пакетом получается dntknw_rt_60.gif
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград, 46 лет
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Чеснок с пакетом получается
почему же с пакетом? Пакет просто дырявица в острых местах. Если конечно будете картофель так тереть, то выйдет с пакетом, а пару зубочков чеснока в самый раз.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград писала:
почему же с пакетом? Пакет просто дырявица в острых местах. Если конечно будете картофель так тереть, то выйдет с пакетом, а пару зубочков чеснока в самый раз.
Не, я не буду, спасибо, я лучше терку помою.) Я повернутая на экологии.)))
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград, 46 лет
ТаЕщёБелка, Украина, Кировоград, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не, я не буду, спасибо, я лучше терку помою.) Я повернутая на экологии.)))
я тоже за экологию, но полиэтилен часто спасает, особенно там, где нельзя применить силиконовый коврик. Кстати, насчет ЭКО, терку, которая самая мелкая, очень трудновымыть. Нужно либо щеткой с мылом ее драять, либо кипятить, либо еще как ухищряться. Для картофеля и лука давно использую блендер, а терка лежит в дальнем углу. Сейчас я ее использую в основном в мыловарении, когда для украшения нужно натереть крупно свое мылоwink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "маленькие кулинарные хитрости" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр