загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Когда уже пройдет мода на "пластмассовые" торты? т.е- мастиковые.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Это я и не только себе дала совет.)
если мне, то промахнулись. Не туда советы даете.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
А почему я не могу вставить фото торта который люблю я?? Вы так написали- как будто весь форум против- одна я его ем. Точно выложили Вы для меня не лучше. Верхние даже не обсуждаются. пражский я люблю только бабушкин. последний нет- только из-за наличия в нем сухофруктов. я их на дух не переношу. разве что в компоте. Как видите вкусы у всех разные.
заметьте, я не писала, что вам нельзя размещать фото ваших любимых тортов )) размещайте, а я свое мнение выскажу, это же не запрещено )) а вот вас лично я не трогала. Так что успокойтесь и дышите глубже ))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Как видите вкусы у всех разные.
вот я как раз знаю, что вкусы у всех разные, по этому не создаю тем, которые изначально о разности вкусов.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вот я как раз знаю, что вкусы у всех разные, по этому не создаю тем, которые изначально о разности вкусов.
Марина,приведи пример темы в которой бы вкусы всех совпадали.Таких тем нет,получается что ничего создавать не нужно?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Лена, Россия, Москва писала:
Марина,приведи пример темы в которой бы вкусы всех совпадали.Таких тем нет,получается что ничего создавать не нужно?
Лена. У всех вкусы разные в любой теме. Но писать, что что-то говно это уже как минимум некультурно. Просто потому, что кому-то другому это может нравиться. Одно дело обсудить, другое обосрать. Разница есть?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
по этому не создаю тем, которые изначально о разности вкусов.
Я не о том что кто-то про кавно)))))) Я о том что нет тем с одинаковым вкусом)))))) Так что смело создавай,обсудим.))))))
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Они лично у вас вызывают аппетит?? У меня всё наоборот. Не аппетит а отвращение. Я одна такая??? Мне нравятся масянные торты. Красиво вернее- оформленны так- что слюнями давишься.
Первый раз я увидела такой торт на дне рождения подружки дочки, вид аппетита не взывал, а когда я попробовала эту мастику, то есть это невозможно. В общем так и получилось, что дети обычно съедают крем сверху, а коржи оставляют, а тут наоборот, весь верх остался, а коржи съели.
Наверное это в моей голове, но я как-то не очень хочу есть то, что трогали, мусолили чужие руки, это не розочки из кондитерского шприца и не пирожки после выпечки.
Я люблю с фруктами, фигурками из шоколада, орешками (чтобы я их видела, а не истертых в муку), суфле.
Сама очень люблю готовить, но не из мастики и очень жирного крема.
Сообщение отредактировала Ириска, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2014 23:37
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это антиреклама девушке которая на этом сайте делает изумительные торты из мастики? Софочка, у вас явное негативное отношение к этим тортам и опрос однобокий. Нет других вариантов ответа, кроме того, как "против".
Ага).Очень похоже на антирекламу...я вот посмотрела на те красивые тортики,и порадовалась.Я такую красоту-вкусноту не умею готовить,а человек может,Молодец!Остается только облизываться)
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2014 00:54
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Предпочитаю вот такой и нисколько не жалею, что мой организм не переносит жирную и несвежую пищу - вредная она
Тоже такие люблю!
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Клара, Far away писала:
Вкусно, да!))))
кстати.. а оно не вредное?? )
меня в детстве глистами пугали чтоб не ела.)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Наверное это в моей голове, но я как-то не очень хочу есть то, что трогали, мусолили чужие руки, это не розочки из кондитерского шприца и не пирожки после выпечки.
А вы думаете, что остальные тортики делаются в идеальной стерильности и чистоте? biggrin_rt_40.png Больше половины того, что мы едим делается в подвалах чурками их "чистыми руками", просто мы не видим это производство и предпочитаем не думать об этом. И это не зависит в каких хороших или плохих магазинах мы это покупаем. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 26.01.2014 10:10
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ну что за народ,лишь бы обосрать чьё-то мнение,чей-то вкус,чьи-то слова.Как много на сайте людей "паразитов",которые либо спецом,либо случайно уводят любую тему,чьи-то мнения не в ту "степь".Зачем это делают,не понятно.....

Я люблю масленые торты,птичку,ужасно люблю с детства.Мастичные торты мне нравятся лишь визуально.
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Белка, а что дома нельзя самой его украсить? я от покупных давненько уже отказалась как и от печенья. Когда прочла что в печенье тараные попадаю.
Тем более сейчас куча наворотов для тортов. и чтоб крем не был соплями тоже.

А по-поводу опять же мастики. Меня посты с антирекламой достали.

Я считаю такой торт- на подарок. А там пускай его хоть на стенку вешают.
А домой к чаю, даже с большим кол-м людей -нет.
Я бы такому подарку не обрадывалась.

И мне не понятно- и жалко! представьте себе!
Человек лепит-лепит, а его в мусорку. Как по постам выше, почти все написали, середину едят, верх нет.

Вот меня эта мода и интересует.
Сообщение отредактировала Sоffа, Украина, Харьков (автор поста) 26.01.2014 13:18
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Белка, а что дома нельзя самой его украсить? я от покупных давненько уже отказалась как и от печенья. Когда прочла что в печенье тараные попадаю. Тем более сейчас куча наворотов для тортов. и чтоб крем не был соплями тоже. А по-поводу опять же мастики. Меня посты с антирекламой достали. Я считаю такой торт- на подарок. А там пускай его хоть на стенку вешают. А домой к чаю, даже с большим кол-м людей -нет. Я бы такому подарку не обрадывалась. И мне не понятно- и жалко! представьте се
Так я не только про тортики написала в последнем посте, а вообще о том, что мы едим покупая в магазинах. smile1_rt_40.png
А от кулинарии и готовки я вообще далека, о чем написала в своей анкете. smile1_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Они лично у вас вызывают аппетит?? У меня всё наоборот. Не аппетит а отвращение. Я одна такая??? Мне нравятся масянные торты. Красиво вернее- оформленны так- что слюнями давишься.
мне нравится легкая выпечка.шрудель,штолен...немцы умеют хорошо готовить
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Белка, а что дома нельзя самой его украсить? я от покупных давненько уже отказалась как и от печенья. Когда прочла что в печенье тараные попадаю. Тем более сейчас куча наворотов для тортов. и чтоб крем не был соплями тоже. А по-поводу опять же мастики. Меня посты с антирекламой достали. Я считаю такой торт- на подарок. А там пускай его хоть на стенку вешают. А домой к чаю, даже с большим кол-м людей -нет. Я бы такому подарку не обрадывалась. И мне не понятно- и жалко! представьте се
пока в моде понты..пока
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А вы думаете, что остальные тортики делаются в идеальной стерильности и чистоте? Больше половины того, что мы едим делается в подвалах чурками их "чистыми руками", просто мы не видим это производство и предпочитаем не думать об этом. И это не зависит в каких хороших или плохих магазинах мы это покупаем.
Я не знаю, где и какие тортики покупаете Вы, но мой родной брат работает на очень известной фабрике, которая имеет свою сеть магазинов, поверьте, там достаточно чисто и чурки не работают, у них с этим строго.
А тортики из мастики...на мой взгляд интереснее устроить конкурс лепки из пластилина.У меня в семье мастику не едят, приторно сладко и красителей много, не используют же для окраски сок свеклы, моркови и т.д.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Я не знаю, где и какие тортики покупаете Вы, но мой родной брат работает на очень известной фабрике, которая имеет свою сеть магазинов, поверьте, там достаточно чисто и чурки не работают, у них с этим строго.
А я торты не покупаю в магазинах, я беру на заказ. smile1_rt_40.png. А про одну очень известную кондитерскую фабрику, которая выпускает торты, год назад было очень интересное расследование. Кто бы мог подумать.. Никто не будет выносить сор из избы.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
кстати.. а оно не вредное?? ) меня в детстве глистами пугали чтоб не ела.)
Чем меня только не пугали в детстве)))). И косточки от вишен не разрешали глотать, пугали, что вырастет дерево в животе, и тесто сырое есть нельзя - глисты, и еще много чего. Теперь нам пугают сальмонеллой в сырых яйцах и ГМО во всех продуктах. И что - мы есть перестали? wink_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
прага - просто шедевральный вкус
Мой любимый у Палыча)))))))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр