загрузка
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
В связи с нехваткой времени при подготовке к Пасхе пользуюсь хлебопечкой для приготовления куличей. Может кому пригодится мой рецепт.
1. Ставлю печь на обычный хлеб
2. Засыпаю: 3 стакана муки, 1 чайную ложку дрожжей, 2 сталовые ложки сахара, щепотку соли, включаю СТАРТ, лью 2 стакана молока. Смотрю, если жидкое тесто, досыпаю еще муки. Забываю на час-полтора.
3. Смотрю когда поднимется нормально кладу пол пачки (90гр) сливочного масла (мягкого), пол стакана сахара, два яйца, ванилин, горсть изюма. Выключаю и снова включаю печь, опять ставлю на обычный хлеб и включаю СТАРТ. Досыпаю муку по мере необходимости (на глаз) и снова забываю на час-полтора.
4. Смотрю как поднялось, снова выключаю-включаю печь и СТАРТ. Перемеслилось (досыпаю муки если надо), выкладываю на доску, делю на части (3-4шт) и выкладываю в бумажные формы (из Fix Price) и в теплое место на 30-40 минут. Подошли и в духовку на 200град. на 20-30 минут. Достаем, мажем взбитым белком, посыпаем посыпкой.
Очень не трудоемко. С наступающим.
Куличь из хлебопечки.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
В связи с нехваткой времени при подготовке к Пасхе пользуюсь хлебопечкой для приготовления куличей. Может кому пригодится мой рецепт. 1. Ставлю печь на обычный хлеб 2. Засыпаю: 3 стакана муки, 1 чайную ложку дрожжей, 2 сталовые ложки сахара, щепотку соли, включаю СТАРТ, лью 2 стакана молока. Смотрю, если жидкое тесто, досыпаю еще муки. Забываю на час-полтора. 3. Смотрю когда поднимется нормально кладу пол пачки (90гр) сливочного масла (мягкого), пол стакана сахара, два яйца, ванилин, горсть и
У меня среди рецептов к хлебопечке есть рецепт кулича, пеку в ней самой. Вкусный получается и совершенно нетрудоемко. Когда некогда возиться с тестом и не требуется большое количество куличей, пеку именно так.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
У меня среди рецептов к хлебопечке есть рецепт кулича, пеку в ней самой. Вкусный получается и совершенно нетрудоемко. Когда некогда возиться с тестом и не требуется большое количество куличей, пеку именно так.
Есть такой, но мне его форма не много не устраивает. Ну и как вы сказали - количество, тоже.
Анксунамун, Россия, Москва, 39 лет
Анксунамун, Москва, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Есть такой, но мне его форма не много не устраивает. Ну и как вы сказали - количество, тоже.
Правильно, что с ним - одним куличом делать то?!!
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Куличи не пек, но хлеб на опаре, особенно ржаной по старым советским рецептам делал. Хвалили, но мне до конца хорошую буханку испечь так и не удалось... sad_rt_40.png
Ирина, Россия, Архангельск, 42 года
Ирина, Архангельск, 42 года.
 
поделитесь рецептом ржаного хлеба в хлебопечке, пожалуйста? Я могу тоже выложить свой рецепт. Ржаной хлеб очень непросто испечь...
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Архангельск писала:
поделитесь рецептом ржаного хлеба в хлебопечке, пожалуйста? Я могу тоже выложить свой рецепт. Ржаной хлеб очень непросто испечь...
Пекла несколько раз по рецептам из хлебопечки, не понравилось. Как -то раз купила готовую смесь для ржаного хлеба, вкусный получился, название упаковки не вспомню.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
С какой стороны подходить к этой самой хлебопечке? )))) Да и вообще,я не знаю где находится кухня в нашей квартире. Завидую мужчинам с кулинарными способностями!!!!
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Насчет "Очень не трудоемко" сомневаюсь.
Вот бы еще в разрезе увидеть лакомый кусочек!
Но за выдумку и мастерство-зачет!!! Спасибо что поделился рецептом! rolleyes_rt_40.gif
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
Насчет "Очень не трудоемко" сомневаюсь. Вот бы еще в разрезе увидеть лакомый кусочек!
Просто помню когда руками все месил, и время, и силы, и руки все в тесте - ужас. Поэтому свидетельствую о не трудоемкосте по опыту. На Пасху освятим, разрежем и я выложу фото. В прошлом году делал, все ОК.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Месить руками - отдавать немного своей души куличу.
Я вот только опару поставила, когда спать лягу - вообще неизвестно blink_rt_40.gif , тесту в общей сложности 5-6 часов подходить.
Хотя, конечно, если нет времени - это выход.. Но я бы тогда проще от Палыча купила.
Пасху заварила.
Новых ответов пока нет.
В теме "Куличь из хлебопечки." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр