загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Небольшой совет для дачников и огородников,может кому-то пригодиться...
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Расскажу вам предание о покойной бабушке Лилии, как она готовила лекарство от страшных бронхитов. Со слов ее подруги. Лилия собирала медведок (уж как - не знаю, она хоботилась), кидала их на горячую плиту печную - и получала средство. Говорит подруга ее, что средство от бронхита было очень действенное. Народная смекалка! Сама я не пробовала.
Льют воду в дырочку, медведка выскакивает. Они жуткие такие, медведки, в детстве я их боялась.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Льют воду в дырочку, медведка выскакивает. Они жуткие такие, медведки, в детстве я их боялась.
Не выскакивают почему-то, хотя из шланга в дырочку льём biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Не выскакивают почему-то, хотя из шланга в дырочку льём
Они, видимо, не ожидают такого "напора" и сознание теряют))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Они, видимо, не ожидают такого "напора" и сознание теряют))
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Не выскакивают почему-то, хотя из шланга в дырочку льём
Может, слишком длинные ходы у нее? Вспомнила, бабушка лила воду из под стирки, со стиральным порошком, чтобы у нее глаза щипало. В инете советы посмотреть надо, может, дельное чего подскажут.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Расскажу вам предание о покойной бабушке Лилии, как она готовила лекарство от страшных бронхитов. Со слов ее подруги. Лилия собирала медведок (уж как - не знаю, она хоботилась), кидала их на горячую плиту печную - и получала средство. Говорит подруга ее, что средство от бронхита было очень действенное. Народная смекалка! Сама я не пробовала.
Они на поверхность иногда выползают smile_rt_40.png) Я их видела. Они огромные и ужасные! smile_rt_40.png)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Та же проблема. Попробуйте при высаживании рассады присыпать корешки измельченными листиками лаврового листа - 1-2 листика на корень. Мне помогло, пока стоят помидоры. Наверно, запах лаврушки уж очень не нравится медведке. Другие способы испытывала - не помогли: толченая яичная скорлупа, куриный помет - растения лежали с подъеденными стеблями. Гранулы при посеве также применяла - где-то помогли, где нет. Например, кукурузу сеяла уже три раза по три рядка....в итоге стоят около десятка маленьких
У меня в одной теплице жрет, а в другой - нет.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Они на поверхность иногда выползают ) Я их видела. Они огромные и ужасные! )
А они в Подмосковье бывают? Я думала, они только в теплых краях живут...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А они в Подмосковье бывают? Я думала, они только в теплых краях живут...
Я не встречала ни разу. Хотя, фиг знает, может и у нас живут..
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А они в Подмосковье бывают? Я думала, они только в теплых краях живут...
Ещё как бывают!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Они на поверхность иногда выползают ) Я их видела. Они огромные и ужасные! )
Ага, я их тоже боялась в детстве....
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я не встречала ни разу. Хотя, фиг знает, может и у нас живут..
Дамы, Вы не поверите. У меня на даче 110 км Юго-Восток от Москвы живут и много. И притащила я их сама с навозом. Это действительно гадость - иметь у себя на даче медведку.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр