загрузка
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Всем здравствуйте. Если есть знающие люди, подскажите как решить проблему с растением... отвалилась корневая, до этого особо не рос, несколько лет в одном состоянии, есть ли смысл грызть кактус дальше или проще с глаз долой из сердца вон?

Не растет кокос
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А где у него вообще корни? Может они отгнили от излишней влаги?
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 26.10.2015 13:55
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Это толстянка, вроде. Хотите растить этого уродца - пихните в воду. Скоро опять даст корешки smile_rt_40.png)
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Поставьте в стаканчик с водой, через недельку корешки прорастут.И можнь будет посадить.
Это денежное, или обезьянье дерево.Если хорошо приживается и растет, то достаток в доме будет(поверье).Но не заливать, не любит оно этого.Есть же интернет, гляньте как ухаживать.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Хотите растить этого уродца - пихните в воду.
Добрая женщина. sarcastic_rt_50.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Добрая женщина.
beee_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
friends_rt_104.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

Я прощена!!! yahoo_rt_84.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я прощена!!!
biggrin_rt_40.png Дурочка spruceup_rt_74.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Дурочка
lol_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
да, корни отвалились, ухаживать старался по всем инструкциям, опрыскивал раз в две недели, поливал раз в месяц-полтора. Единственное с чем была проблема так это свет. На солнце естественно не поставишь, и у окна тоже поскольку круглогодично открыто, поэтому поставил на против окна, но у меня восточная сторона.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
да, корни отвалились, ухаживать старался по всем инструкциям, опрыскивал раз в две недели, поливал раз в месяц-полтора. Единственное с чем была проблема так это свет. На солнце естественно не поставишь, и у окна тоже поскольку круглогодично открыто, поэтому поставил на против окна, но у меня восточная сторона.
А не открытого окна нет?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А не открытого окна нет?
К сожалению нет, так или иначе открыты бывают все окна в доме.
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Это денежное дерево. Как уже сказала Елена, по поверью символизирующее о достатке.
Пол года назад решила тоже себе такое посадить. Взяла у подружки(подружка живёт бедноватенько) два отростка, поставила в стакан с водой. Спустя месяц только один отросток дал корни. Посадила оба в землю, один с корнями, другой без. Один отнесла на работу, второй оставила дома. Оба цветка до сих пор задохлики, смотреть на них страшно.
А совсем недавно мне коллега(живущая в достатке) дала такой же отросток. Я его посадила в землю сразу, без корней. Так он активно пустился уже в рост, крепенький.
Поверье с достатком видимо работает.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
К сожалению нет, так или иначе открыты бывают все окна в доме.
В любом случае нужен свет, на подоконник его.Если открываете окошко, то за стеклом оставляйте, чтобы воздух напрямую не попадал.Оно не очень прихотливое и если что от листочков тоже могут быть корешки.И по перемещайте, посмотрите где ему будет хорошо . Вообще если отпадают корешки, то залито было растение.Пока не опрыскивайте, просто полив.Если что листочки можно тряпочкой протереть.Дерзайте.Когда ухаживают, то это всем нравится, не только людям))))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Спасибо за информацию, буду пробовать. А в ересь не верю. Люди сами придумывает невесть что, потом в это верят, разочаровываются, обжигаются и т.д. Коли действительно от растения денег прибавлялось, то ни одного нищего на планете не осталось бы.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Спасибо за информацию, буду пробовать. А в ересь не верю. Люди сами придумывает невесть что, потом в это верят, разочаровываются, обжигаются и т.д. Коли действительно от растения денег прибавлялось, то ни одного нищего на планете не осталось бы.
Так это Ваше право.Понятие о достатке у всех разное-всегда мечтала иметь дом, в котором у каждого из моей семьи будет своя комната, стабильную работу, чтобы хватило на все и хотябы пару раз в год путешествовать.А кому-то этого мало и надо больше.
в Вашем доме думаю найдется место, где растению будет комфортно.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Это толстянка, вроде. Хотите растить этого уродца - пихните в воду. Скоро опять даст корешки )
Нормальный уродец, tongue_rt_40.png но растёт долго, капец.
Новых ответов пока нет.
В теме "Не растет кокос" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр