загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Таракашки букашки и прочая живность.
Страницы:
1
2
3
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Была у знакомых на даче и у них случилась такая оказия.
Завелся в доме жук-усач;по незнанию дела протянули время;но в итоге вызвали дезслужбу и им все сделали.А что бы Вы делали на их месте??
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Елена Светлая, Россия, Холмск писала:
Была у знакомых на даче и у них случилась такая оказия. Завелся в доме жук-усач;по незнанию дела протянули время;но в итоге вызвали дезслужбу и им все сделали.А что бы Вы делали на их месте??
1. Жук-усач 1 шт.? umnik2_rt_46.gif
2. Они разве живут в помещениях? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 13.06.2016 09:12
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена Светлая, Россия, Холмск писала:
Была у знакомых на даче и у них случилась такая оказия. Завелся в доме жук-усач;по незнанию дела протянули время;но в итоге вызвали дезслужбу и им все сделали.А что бы Вы делали на их месте??
Я не знаю как он выглядит и насколько опасен
Но думаю, или я б его раздавила, или бы кошка слопала
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Но думаю, или я б его раздавила, или бы кошка слопала
У меня кошка ловит слепней на даче, они толстые и нажористые, видимо очень вкусные, а собака (китайская хохлатая) вообще удивила, она ловит на кухне на даче больших шмелей или таких похожих на них типа шершней (не сильна в определении их видов) Она их ловит и ест сразу с хрустом wacko_rt_40.gif Я в шоке была первый раз, но потом она головой не мотает, видимо никто её не жалит и язык не болит. Собака начала ловить этих больших летучих существ, когда у меня дочка начала на даче визжать и плакать убегая от них (она панически боится вообще всех насекомых), вот и стала, собака, спасать её так видимо и съедать всё, что летает) В итоге звери сыты свежим белком sarcastic_rt_50.gif А теми кто ползает, кошка играет с удовольствием.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
У меня нет дачи и кто такой усач плохо знаю umnik2_rt_46.gif Но! Но маленьких муравьёв-сладкоежек, как-то лет 10 назад, выгнала просто прочтением вслух инструкции спасительного карандаша и о кошмарных последствиях с ними.... На утро с БМ решили намазать все их тропки, а они исчезли на несколько лет сами))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
У меня нет дачи и кто такой усач плохо знаю Но! Но маленьких муравьёв-сладкоежек, как-то лет 10 назад, выгнала просто прочтением вслух инструкции спасительного карандаша и о кошмарных последствиях с ними.... На утро с БМ решили намазать все их тропки, а они исчезли на несколько лет сами))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif настоящий симорон ))) Или их у вас сманили ph34r_rt_40.gif )))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
У меня нет дачи и кто такой усач плохо знаю Но! Но маленьких муравьёв-сладкоежек, как-то лет 10 назад, выгнала просто прочтением вслух инструкции спасительного карандаша и о кошмарных последствиях с ними.... На утро с БМ решили намазать все их тропки, а они исчезли на несколько лет сами))
читала, смакуя каждое слово, да? haha_rt_56.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
читала, смакуя каждое слово, да?
Сами не верили biggrin_rt_40.png даааа!)))) именно так и читали... Там такие муки были описаны, вам и не снилось... Мы смеялись до слез.... girl-angel_rt_62.gif
Только сейчас задумалась, может их наша бессердечность обидела cray_rt_62.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
настоящий симорон ))) Или их у вас сманили )))
girl-haha_rt_70.gif
Не знаю...через несколько лет вернулись... Снова читала, не помогло... Пришлось мазать тропки...только после этого поверили прочитанному)))
Вот такая я решительная! Сначала предупредила, дала время подумать, а потом шашку наголо spruceup_rt_74.gif girl-witch_rt_92.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
а они исчезли на несколько лет сами))
Вместе с мужем?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
У меня кошка ловит слепней на даче, они толстые и нажористые, видимо очень вкусные, а собака (китайская хохлатая) вообще удивила, она ловит на кухне на даче больших шмелей или таких похожих на них типа шершней (не сильна в определении их видов) Она их ловит и ест сразу с хрустом Я в шоке была первый раз, но потом она головой не мотает, видимо никто её не жалит и язык не болит. Собака начала ловить этих больших летучих существ, когда у меня дочка начала на даче визжать и плакать убегая от них (о
Ты не поверишь haha_rt_56.gif Я такая же как твоя дочь))))) Особенно если очень настойчивая оса или шмель попадётся,то все капец!Поэтому я её понимаю)
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
1. Жук-усач 1 шт.? 2. Они разве живут в помещениях?
))))А разве где то упоминается 1 штука??
Поштучно не живут;скажем так-гнездом.И заводятся в древесине"пожирая"её.
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я не знаю как он выглядит и насколько опасен Но думаю, или я б его раздавила, или бы кошка слопала
Выглядит очень интересно-с большущими усищами и его одного раздавив ничего не изменит;т.к.они откладывают яйца в самой древесине "подтачивая"её.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Елена Светлая, Россия, Холмск писала:
Поштучно не живут;скажем так-гнездом.И заводятся в древесине"пожирая"её.
Надо же, никогда не знала...Это "стригуны" которые? huh_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ты не поверишь Я такая же как твоя дочь))))
Серьезно?! А как это ощущается? Ну вот, что вы чувствуете, когда летит эта самая муха, комар, оса? Какие ощущения? Поможете разобраться в процессе? Может мы дочку вылечим и вас заодно))). Жуков она не боится, боится только тех кто в воздухе. Страх нельзя преодолеть? Это не контролируемая паника?
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
настоящий симорон ))) Или их у вас сманили )))
Правильно,муравьи сладкоежки и бегут к сладкому.Карандаш помогает в единичном случае...но %99 нет.
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Надо же, никогда не знала...Это "стригуны" которые?
)))))Наподобие.
Двумя словами-если не сразу заметили их появление то коттеджи "складываются"как карточные домики от 2 мес.капитально и восстановлению не подлежит.
Т.е.надо все снова выстраивать.
Они откладывают личинки в самой древесине в разных местах и не зная их"места"обитания практически тяжело найти.
Сообщение отредактировала Елена Светлая, Россия, Холмск (автор поста) 13.06.2016 11:38
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Страх нельзя преодолеть? Это не контролируемая паника?
У нас боялась пауков, никакие увещевания и рассказы о добрых, милых паучках с добрыми милыми детишками не помогали.
Мне интересно, только городские дети имеют подобные страхи? Я вот помню себя в детстве в деревне, всякую мерзопакость изучали и не помню, чтобы кто-то боялся насекомых. umnik2_rt_46.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вместе с мужем?
Муж чуть позже))) а Вы с какой целью интересуетесь?)
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Елена Светлая, Россия, Холмск писала:
Правильно,муравьи сладкоежки и бегут к сладкому.Карандаш помогает в единичном случае...но %99 нет.
Я с муравьями каждый год провожу разъяснительные работы. Угощаю луком-чесноком, мелками, мазями, все увы. В крайний раз помог вариант со специями - куркума, черный перец, гвоздика итд, о счастье, ушли!
Страницы:
1
2
3
В теме "Таракашки букашки и прочая живность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр