загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Грядки, теплицы, курятник - разыскивается любая инфа.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Такую ссылку не давали еще? Теплица, сарай и курятник в одном флаконе
Вроде, тоже по теме.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Весной хочу попробовать что нибудь вырастить,
По порядку. Всё пахать трактором не надо. Представим что есстественный газон.
Грядки. Будем делать только их. По выбранному месту копается земля с обязательным выбором корешков травы. Вносится по необходимости навоз, торф, перегной, песок, удабрения….. Перегопка ешё рез , с боронованием граблями и выбор корешков. Грядки могут быть в виде холмиков, высокие с опалубкой, тёплые, многоуровневые и тд. На первый год просто холмики , но надо хорошо подумать о месте. Максимум солнца минимум тени. Первый год после целины главное полоть траву сорники, добиваясь чистой земли.
Теплица – стационар новичку не нужен. Но землю готовить под не надо, но не кспеху.
Парник самое простое укрывное сооружение. Дуги в землю , и плёнку натянуть. Есть варианты с укрывным материалом. Практически обязателен для огурцов.
Что посадить, и иметь по осени. Как не странно деревья и кусты. Т.к. иначе потеряете год.
Теперь по силос. Первой как земля чуть просохла морковь. Проблемы полоть и продёргивать. Далее шавель, редис, можно в небольшую теннь. Щавель любит воду редис не часто сажать, продёргивать. Лук севок, сначало на перо пойдёт потом луковицы. На майские укроп под последующее хранение. Капусту томаты перец сажается рассадой .огурцы на усмотрение. Главное после заморозков. Т.к целина, постоянно пропалывать грядки. Сажаем клубнику кукурузу подсолнух. Кабачки в лунки можно по участку.
Деревья сажать так что бы в последствии не затеняли грядки.
О соседях, кусты 1м, низкорослые 2м, высокие 4м отзабора.
А теперь о тракторе, можно вспахать и нарезать грядки под картошку и посадить, ну если делают.
ЗЫ ну у нас и женщины, мужик в тягость wink_rt_40.png а вышеописанное по интересу. В радость. ohmy_rt_40.png
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
3. Грядки для удобства полива, мне нравятся больше лунки, а не холмики.
Вид грядок зависит от качества земли и от погодных условий в данной местности. У меня высокие, земля - чистая глина, поэтому короба, засыпанные смесью перегноя, торфа и земли. Вообще, тем по земледелию в инете много, есть над чем поразмышлять и идеи похватать.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Я, простите, еще на первой странице) Может, уже и не надо про это, про еду пора)
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вот, может,этим парням подумать, что они хлопали-то глазками и ушками. Лана здесь была, ждала жениха.
Я видел , так по возрасту не айс rtfm_rt_52.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мне эта тетенька нравится. Все видео её пересмотрела)
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Вид грядок зависит от качества земли и от погодных условий в данной местности.
Золотые слова! Я бы еще добавил, что вид грядок зависит от рельефа местности, бывают участки на склонах, тогда там террасы надо устраивать.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Весной хочу попробовать что нибудь вырастить,
если подход серьёзный в освоении, то надо со сходом снега заниматься, а если поматросить, типа приедем на лето жить, и что нибудь посадим, расклад другой
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
пахать трактором не надо. Представим что есстественный газон.
Перепахивать надо было осенью, чтобы сорняков меньше было на грядках, а весной пахать - только прополкой летом заниматься. Хотя тоже гимнастика для фигуры. biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Ярославль, 37 лет
Людмила, Ярославль, 37 лет.
 
Я после сбора урожая перекапываю и сажаю горчицу
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Ярославль писала:
Я после сбора урожая перекапываю и сажаю горчицу
А я рожь или овес. Но автор, как я понимаю, имеет либо неразработанный, либо запущенный участок, тут другой подход нужен. Как вариант, надо было осенью перепахать и засеять все сидератами.
Людмила, Россия, Ярославль, 37 лет
Людмила, Ярославль, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А я рожь или овес. Но автор, как я понимаю, имеет либо неразработанный, либо запущенный участок, тут другой подход нужен. Как вариант, надо было осенью перепахать и засеять все сидератами.
Согласна
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Перепахивать надо было осенью
как вариант применения тяжёлой техники разпахать "пятачёк" на солнечном месте и и там планировать все грядки. но полоть надо много.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Вид грядок зависит от качества земли и от погодных условий в данной местности. У меня высокие, земля - чистая глина, поэтому короба, засыпанные смесью перегноя, торфа и земли. Вообще, тем по земледелию в инете много, есть над чем поразмышлять и идеи похватать.
Так я про клубнику писала, её наоборот высоко поднимать не надо, а то померзнет. Да и огурцы воду любят, лучше лунки.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
как вариант применения тяжёлой техники разпахать "пятачёк" на солнечном месте и и там планировать все грядки. но полоть надо много.
Да кто же это с тяжелой техникой на пятачке крутиться будет?
Целину весной трактор может и не потянуть, увязнет. Надо смотреть, что за земля, где расположен участок.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Света, мне у знакомых одних теплица "Кабриолет" понравилась)))
Судя по названию, думаю, понятно, что она со съемной крышей. На зиму она легко снимается и земля под снегом "отдыхает", что очень хорошо. А весной крышу по направляющим ставят на место.
Размеры бывают разные. Есть форточки.

Я думаю себе такую завести через пару лет.

В этом году обзавелась двумя грядочками с клубникой, и парой грядок для остальных мелочей. Думаю, пока этого хватит.
Прошлым летом посадила зелень, немного клубники, 10 кустов помидоров, чеснок, цветы разные - всё в автомобильных покрышках. Набюдала, как будет все это расти в нашей местности. Покрышки по высоте как насыпные грядки. У нас без насыпных грядок нельзя, т.к. близко грунтовые воды(((
После этого эксперимента точно знаю, что буду сажать из цветов и всего остального этой весной.

Попробуй для начала немного посадить, не забывай, что всё требует полива и ухода.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я не пахаю и не копаю tongue_rt_40.png Мне лень. Укрываю все сеном и сорняками.

Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
местные сказали как сошел снег - вспахать, продисковать. Что это я не знаю, а они сказали что тракторист знает и не объяснили мне.
из моего опыта, по целине, после обработки вырос укроп(морозил, сушил) лук, салат, редис , огурец под плёнкой и кабачки немерено. на более сил и времени не хватило , домик строил.
ЗЫ яблони и груши посадил, перезимовали.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
если это яблоня сирень вишня - саженец как выбирать?
Попробуйте посадить пару колоновидных яблонь. Вам за ними ухаживать будет проще без опыта, а урожай дают хороший, хранится наверное хорошо. У меня правда не хранится, с куста все съедается, т.к. яблоки очень завлекательно выглядят.
Саженцы старайтесь покупать в местных питомниках, если они у вас есть там. НА РЫНКАХ, ДАЖЕ САДОВЫХ, НЕ БЕРИТЕ, НА ЛЕЖАЛЫЙ И ЧАХЛЫЙ САЖЕНЕЦ ПОПАДЕТЕ!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Света, мне у знакомых одних теплица "Кабриолет" понравилась))) Судя по названию, думаю, понятно, что она со съемной крышей. На зиму она легко снимается и земля под снегом "отдыхает", что очень хорошо. А весной крышу по направляющим ставят на место. Размеры бывают разные. Есть форточки. Я думаю себе такую завести через пару лет. В этом году обзавелась двумя грядочками с клубникой, и парой грядок для остальных мелочей. Думаю, пока этого хватит. Прошлым летом посадил
Клубнику, кстати, можно ремонтантную посадить и собирать ягоду до заморозков.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
В теме "Грядки, теплицы, курятник - разыскивается любая инфа." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр