загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мы тут дачу прикупили... хотелось бы узнать про клубнику, вот когда эти усы лучше сажать? я так ее люблю.. ну и про землянику тоже расскажите, обрезка яблонь, чтобы они росли не вверх, а в стороны...
Я понимаю, что в инете все есть, но так лень копаться, лучше эту тему добавлю в избранные и буду перечитывать.. И что еще можно успеть посадить, чтобы собрать урожай уже в этом году?
Зелень само собой, а вот еще что? Редиску можно? Горох?
и про цветы... сейчас можно еще что-то сажать или сеять, короче я лох педальный, хоть и на второй даче собираем огурцы, перец почти созрел, помидоры выше меня ростом, все прет и благоухает, но это мы все вовремя посадили по рекомендациям девочки из Иваново (типа блога что-то ведет), а тут...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы тут дачу прикупили...
Эх, сейчас бы тоже домик или дачу.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы тут дачу прикупили... хотелось бы узнать про клубнику, вот когда эти усы лучше сажать? я так ее люблю.. ну и про землянику тоже расскажите, обрезка яблонь, чтобы они росли не вверх, а в стороны... Я понимаю, что в инете все есть, но так лень копаться, лучше эту тему добавлю в избранные и буду перечитывать.. И что еще можно успеть посадить, чтобы собрать урожай уже в этом году? Зелень само собой, а вот еще что? Редиску можно? Горох? и про цветы... сейчас можно еще что-то сажать или сеять, к
Таня, откуда у тебя столько энергии? Ночь на дворе, спать пора, а не она про огород думает))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Редиску сейчас не сажайте. Она растение короткого дня. Сейчас попрет в зелень а не в корень))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Горох можно но лучше было пораньше на месяц
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы тут дачу прикупили... хотелось бы узнать про клубнику, вот когда эти усы лучше сажать? я так ее люблю.. ну и про землянику тоже расскажите, обрезка яблонь, чтобы они росли не вверх, а в стороны... Я понимаю, что в инете все есть, но так лень копаться, лучше эту тему добавлю в избранные и буду перечитывать.. И что еще можно успеть посадить, чтобы собрать урожай уже в этом году? Зелень само собой, а вот еще что? Редиску можно? Горох? и про цветы... сейчас можно еще что-то сажать или сеять, к
Все садовые деревья, а так же кустарниковые (жасмин, черноплодка, терень и т.д.) режу на высоту до двух метров. То есть высота, куда можно дотянуться руками.
По принципу - ураган, когда ломает НЕ СПРАШИВАЕТ.
Не признаю обрезку весеннюю и осеннюю.
Режу с весны до осени (пока есть сокодвижение).
Далее в течении сезона убираю загущение и больные побеги.
Если лечу, то без надежды на урожай этого года, безжалостно напротяжении всего сезона.
Вот колоновидным нельзя давать расти вширь, обрезая мощные боковые ветки. И бывает приходится укреплять ствол дополнительной палкой.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Если кратко: Микориза для плодовых деревьев. И унифлор микро - для всего, что в пищу.
Торф, двухлетние опилки.
Чтобы чуть-чуть меньше болеть от сельхоз-пищи.
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы тут дачу прикупили...
Аналогичная ситуация, ещё в 2017 году купил, под строительство своего дома, а в этом году, занялся, картошка, морковка, редька, петрушка, салат, лук, укроп сам по себе растёт, и "Виктория" тоже сама пришла.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Все садовые деревья, а так же кустарниковые (жасмин, черноплодка, терень и т.д.) режу на высоту до двух метров. То есть высота, куда можно дотянуться руками. По принципу - ураган, когда ломает НЕ СПРАШИВАЕТ. Не признаю обрезку весеннюю и осеннюю. Режу с весны до осени (пока есть сокодвижение). Далее в течении сезона убираю загущение и больные побеги. Если лечу, то без надежды на урожай этого года, безжалостно напротяжении всего сезона. Вот колоновидным нельзя давать расти вширь, обрезая м
А сколько Вам лет на фото, которое на аватарке? Если не секрет)
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы тут дачу прикупили... хотелось бы узнать про клубнику, вот когда эти усы лучше сажать? я так ее люблю.. ну и про землянику тоже расскажите, обрезка яблонь, чтобы они росли не вверх, а в стороны... Я понимаю, что в инете все есть, но так лень копаться, лучше эту тему добавлю в избранные и буду перечитывать.. И что еще можно успеть посадить, чтобы собрать урожай уже в этом году? Зелень само собой, а вот еще что? Редиску можно? Горох? и про цветы... сейчас можно еще что-то сажать или сеять, к
Советую купить сорт виктории ,,Гигантелла,, ( будет немного подороже,но урожай будет явно радовать сорт крупноплодный).В том году сама не успела купить в питомнике (быстро сорт разбирают).Виктории усы можете посадить уже сейчас ( они лучше приживутся,успеют окрепнуть до осени).,а так сажают август - сентябрь.У земляники тоже самое.

Клубника растёт на пригорках типо ,,ковром,, на дачный участок её не рекомендую ( если только вместо газонной травки ).

Крону у яблонек лучше формировать в более молодом возрасте.Если срежете верхушку,то дерево будет формировать боковые побеги ,и перестанет рости вверх.
Цветы многолетние сажайте ( они цвести на второй год будут), если семена из пакетиков,как допустим ,,Турецкую гвоздику,,.А если корешком,клубнем ( как пион),то только лучше приживутся,это даже большой плюс.( кроме георгинов и гладиолусов их выкапывают на зиму).

ЗЕМЛЯНИКА САДОВАЯ

КЛУБНИКА ( произростает на пригорках,считается дикой ягодой)

ВИКТОРИЯ
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 01.07.2020 05:59
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Советую начинать не с посадок, а с рисовки и продумывания плана где и как что будет. А то будет как у моих бабушки и дедушки. Она морковку посадила, там где потом скоропостижно решили ставить дом. В итоге дед снимал дерн с этой морковкой wacko_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
give-rose_rt_60.gif man-in-love_rt_40.gif
всем большое спасибо... У кого есть еще что добавить... делитесь...
И еще, если яблоня вымахала уже больше 7 метров, то как с ней быть? ствол жирный отпиливать? верхушку?
На нашей даче не жил никто 7 лет, поэтому вообще деревья какие-то гиганты... Или их все лучше спилить и новые посадить?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Советую начинать не с посадок, а с рисовки и продумывания плана где и как что будет. А то будет как у моих бабушки и дедушки. Она морковку посадила, там где потом скоропостижно решили ставить дом. В итоге дед снимал дерн с этой морковкой
У нас есть и дом, и летняя кухня.. и баня.. Вчера придумали куда будем ставить машину.. Остальным рулит моя тетя, но она сказала ей главное цветочки, зелень, остальное типа сама... И про деревья она тоже ничего не знает
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 01.07.2020 07:08
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
всем большое спасибо... У кого есть еще что добавить... делитесь... И еще, если яблоня вымахала уже больше 7 метров, то как с ней быть? ствол жирный отпиливать? верхушку? На нашей даче не жил никто 7 лет, поэтому вообще деревья какие-то гиганты... Или их все лучше спилить и новые посадить?
Зачем пилить то? Сколько растет дерево)))?? Любое...
Может они плодоносят и во всяком случае растительность на участке
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Зачем пилить то? Сколько растет дерево)))?? Любое... Может они плодоносят и во всяком случае растительность на участке
Так там джунгли.. света белого не видно.. уже получастка освободили, там ясень вымахал уже... вишни мелкие расплодились, как частокол, комаров море, потому что пруд еще рядом и трава по пояс по всему участку
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
У нас когда родители брали участок насаждали десять !!Карл!! яблонь. Слава Богу, плодоносят только две. Куда этот урожай потом девать?)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Таня, откуда у тебя столько энергии? Ночь на дворе, спать пора, а не она про огород думает))
мне завтра на работу, вернее сегодня.. Надо же себя отвлечь от грустных мыслей.. больничный мой закончился sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 01.07.2020 07:12
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Аналогичная ситуация, ещё в 2017 году купил, под строительство своего дома, а в этом году, занялся, картошка, морковка, редька, петрушка, салат, лук, укроп сам по себе растёт, и "Виктория" тоже сама пришла.
как это она к вам пришла? вы ее в гости пригласили?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
А сколько Вам лет на фото, которое на аватарке? Если не секрет)
Не секрет, конечно, этой фоте лет 8, наверное, моя подруга прикупила профессиональный фотоаппарат и сняла студию на час, я помню этот знаменательный момент.. Моя первая фотосессия
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
всем большое спасибо... У кого есть еще что добавить... делитесь... И еще, если яблоня вымахала уже больше 7 метров, то как с ней быть? ствол жирный отпиливать? верхушку? На нашей даче не жил никто 7 лет, поэтому вообще деревья какие-то гиганты... Или их все лучше спилить и новые посадить?
не пилите старые яблони, пока молодые не вырастут.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Эх, сейчас бы тоже домик или дачу.
Что вам мешает?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр