загрузка
Страницы:
1
2
3
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Такое тут дело. Надумала я себе клочок земли прикупить с перспективой развития. Ну, начинать-то нужно с чего-то! Для начала дачный домик, а уж потом, как пойдет. Живу я на юге. Участок под ИЖС, сами понимаете, денег стоит нереальных, а их, как назло вечно не хватает. Ясное дело, землю хочется не в дебрях лесных, а как-никак поближе к морю. В общем, судила-рядила и поняла. Нужно брать в СНТ. Там и жить можно и строится, но за счет назначения земель, цена на порядок привлекательнее. Выбрала место, нашла несколько СНТ, даже нашла уже несколько участков, как столкнулась вот с какой проблемой. Владельцы участков часто живут далеко от СНТ и, чтобы посмотреть участок, приходится с подачи хозяев обращаться в правление СНТ к председателям. Вот прихожу я. И давай этот председатель меня отговаривать, мол, зачем Вам это нужно, сколько тут в СНТ проблем, сколько тут разных заморочек и тд и тп. Ну, окей, говорю, этот участок Вы мне, как бы не рекомендуете, может предложите что? Ведь живете тут, наверняка знаете, кто здесь что продает.... Нет, говорит, ничего никто не продает и все тут. На нет и суда нет. Уехала. Лезу опять в объявления и вижу, что в этом же СНТ еще участки есть на продажу. Перезваниваю ему, говорю, как же так.... Он мне давай впаривать, что там с документами проблемы, потому и предлагать не стал. Короче, на лицо явное нежелание брать новеньких в свою "секту". Думала сначала, что столкнулась с единственным экземпляром, но - нет! Обращаюсь в другое СНТ - та же песня. В чем дело - не пойму. Кто-то знает эту фишку? В чем фокус? Или мне просто так "везет"? blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СНТ - это зло. Лучше покупать в частном секторе по возможности.
Вы не представляете, какой там "совок".
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
СНТ - это зло. Лучше покупать в частном секторе по возможности. Вы не представляете, какой там "совок".
А что это значит, с практической точки зрения? В каком смысле "совок"? Место классное, до моря 1 км, до города на машине 20мин, рядом пляжи (и не один!), Абрау, озеро, лес. Люди активно строятся. Что там у них творится в этих СНТ?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Так вы у хозяев участка спросите, почему председатель подговаривает покупателей не покупать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
А что это значит, с практической точки зрения? В каком смысле "совок"? Место классное, до моря 1 км, до города на машине 20мин, рядом пляжи (и не один!), Абрау, озеро, лес. Люди активно строятся. Что там у них творится в этих СНТ?
Собрания, уставы, склоки, сплетни и любой чих нужно согласовывать с правлением. Когда покупала, тоже идеализировала. Сейчас понимаю, что нет ничего лучше частного сектора.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Собрания, уставы, склоки, сплетни и любой чих нужно согласовывать с правлением. Когда покупала, тоже идеализировала. Сейчас понимаю, что нет ничего лучше частного сектора.
Аргумент good2_rt_68.gif но цена.... привлекает.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Такое тут дело. Надумала я себе клочок земли прикупить с перспективой развития. Ну, начинать-то нужно с чего-то! Для начала дачный домик, а уж потом, как пойдет. Живу я на юге. Участок под ИЖС, сами понимаете, денег стоит нереальных, а их, как назло вечно не хватает. Ясное дело, землю хочется не в дебрях лесных, а как-никак поближе к морю. В общем, судила-рядила и поняла. Нужно брать в СНТ. Там и жить можно и строится, но за счет назначения земель, цена на порядок привлекательнее. Выбрала место,
Председателю нет смысла создавать секту, а вот не приобрести геморройных разборок из-за проблемных участков смысл имеется.
И совершенно другой интерес у собственника проблемной земли - избавиться от "груза".
Поэтому председателя благодарите, а не ругайте
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Председателю нет смысла создавать секту, а вот не приобрести геморройных разборок из-за проблемных участков смысл имеется. И совершенно другой интерес у собственника проблемной земли - избавиться от "груза". Поэтому председателя благодарите, а не ругайте
А, если «личная неприязнь» к собственнику? Или придерживает для себя участки? Или хз.... не знаю полномочий его, но по-любому что-то мутит biggrin_rt_40.gif
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Такое тут дело. Надумала я себе клочок земли прикупить с перспективой развития. Ну, начинать-то нужно с чего-то! Для начала дачный домик, а уж потом, как пойдет. Живу я на юге. Участок под ИЖС, сами понимаете, денег стоит нереальных, а их, как назло вечно не хватает. Ясное дело, землю хочется не в дебрях лесных, а как-никак поближе к морю. В общем, судила-рядила и поняла. Нужно брать в СНТ. Там и жить можно и строится, но за счет назначения земель, цена на порядок привлекательнее. Выбрала место,
Сталкивался с таким. Только там снт в Жуковском. Московская область. Там 90 % участков продавались через председателя снт. И председатель имел свой процент с этого. И если народ сам продавал по 50 тысяч за сотку. Председатель продавала по 70-100 тысяч за сотку.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Такое тут дело. Надумала я себе клочок земли прикупить с перспективой развития. Ну, начинать-то нужно с чего-то! Для начала дачный домик, а уж потом, как пойдет. Живу я на юге. Участок под ИЖС, сами понимаете, денег стоит нереальных, а их, как назло вечно не хватает. Ясное дело, землю хочется не в дебрях лесных, а как-никак поближе к морю. В общем, судила-рядила и поняла. Нужно брать в СНТ. Там и жить можно и строится, но за счет назначения земель, цена на порядок привлекательнее. Выбрала место,
Буду опираться на свое СНТ И своего председателя. У нас скажем есть любимчики и не очень в понятии председателя. Не любимчики это те кто не вовремя платит взносы.Не косит свои участки. Редко платит за свет и т.д. А еще не хочет давать мелкий барыш за быструю продажу учвстка правлению.Вот такие участки не в почете. И их всегла отговаривает председатель купить! Он найдет кучу аргументов для этого! С председателем и правлерием лучше дружить. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 03.07.2020 18:02
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Кто-то знает эту фишку? В чем фокус? Или мне просто так "везет"?
20 000 рубликов киньте на лапу председателю - и он тут же продаст Вам участок. Ясно же дело, что оба председателя взятку просят.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Буду опираться на свое СНТ И своего председателя. У нас скажем есть любимчики и не очень в понятии председателя. Не любимчики это те кто не вовремя платит взносы.Не косит свои участки. Редко платит за свет и т.д. А еще не хочет давать мелкий барыш за быструю продажу учвстка правлению.Вот такие участки не в почете. И их всегла отговаривает председатель купить! Он найдет кучу аргументов для этого! С председателем и правлерием лучше дружить.
Ничесе тайны мадридского двора. Как все сложно оказывается hm_rt_40.png
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ничесе тайны мадридского двора. Как все сложно оказывается
Ну да. У нас председатель рассуждает не так мол побыстрее избавиться от нерадивых хозяев! А именно, А вы мол нерадивые. Да еше делиться не хотите? Ну я вам устрою "быструю продажу"! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 03.07.2020 18:20
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
20 000 рубликов киньте на лапу председателю - и он тут же продаст Вам участок. Ясно же дело, что оба председателя взятку просят.
Ну, разве что собственник уступит. Но это вряд ли. С какого лешего ему отстегивать. Жульё.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Ну да. У нас председатель рассуждает не так мол побыстрее избавиться от нерадивых хозяев! А именно, А вы мол нерадивые. Да еше делиться не хотите? Ну я вам устрою "быструю продажу"!
Я даже не знала, что он вообще к продаже имеет отношение какое-то. Думала хозяева сами продают свой усасток
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ничесе тайны мадридского двора. Как все сложно оказывается
Да ужас. Везде свои правила. Думаешь, уеду на край земли, буду помидорки выращивать, так и тут жулики и бюрократы biggrin_rt_40.png
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
А вас мысль не посещала что это спецом делается?ни кто не берёт цена упала,а потом когда цена упадёт до минимума выкупит и продаст в 3 дорога.это моя мысль.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я даже не знала, что он вообще к продаже имеет отношение какое-то. Думала хозяева сами продают свой усасток
Здрасьте! А Вы в СНТ не вступаете? А типа долги перед СНТ ? И т.д. Вы же не в поле покупаете...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Здрасьте! А Вы в СНТ не вступаете? А типа долги перед СНТ ? И т.д. Вы же не в поле покупаете...
У меня участок в деревне, поэтому без понятия, как там чего в СНТ происходит blush_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Да ужас. Везде свои правила. Думаешь, уеду на край земли, буду помидорки выращивать, так и тут жулики и бюрократы
Они везде судя по всему)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
СНТ - это зло. Лучше покупать в частном секторе по возможности. Вы не представляете, какой там "совок".
Там сейчас не совок, а оголтелый капиталим, именно поэому я не рассматривал всякие паразитические новообразования....
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 03.07.2020 23:45
Страницы:
1
2
3
В теме "Про председателей СНТ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр