загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
296
297
298
299
300
301
302
303
304
305
...
511
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Опилки для чего можно использовать?
Клубнику за мульчавировать .опилки почву окисляют. Клубнике понравится smiley-ast_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Очухиваются? Я тоже никуда не тороплюсь, но разобраться хотела. Система сбилась, а где , не понятно. И салатные и засолочные. Не хотела рисковать, половину отправила в " теплисные условия".
Тепличные условия для помидор хороши только в холода.ну и от туманов " спрятаны "
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лана,а на долго их так замачивать? Я так понимаю в марлю и водой намочить? Мама раньше так огурцы и кабачки проращивала.
В одноразовый стакан по инструкции в эпин за киньте семена на пару часов,и нечего проращивать не надо !это Вам совет как "новичку biggrin_rt_40.gif

Лично я, всё сухими семенами сею .
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Пока была в отпуске, на работе петуньи вымахали выше ромашек, и стоят торчком, не ложатся, не разваливаются. Забавно смотрится.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лана,а на долго их так замачивать? Я так понимаю в марлю и водой намочить? Мама раньше так огурцы и кабачки проращивала.
На обычную салфетку бумажную. Огурцы моментом прорастают, тем что на фото и 2-х суток нет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что, тоже что ли еще замочить или " очухаются", долго запрягают. А какие замочила?
Попробовать пакетик семян думаю можно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А какие замочила?
Парижский корнишон и гномики.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 22.07.2022 08:26
Валентин, Москва, м. Алтуфьево, 56 лет
Валентин, Москва, м. Алтуфьево, 56 лет.
 
Жаль, что замужем). С такой хозяйкой и подобным мужчиной-можно горы пережвигать! Молодец.!)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мы в курятнике потом очень хорошо все удобрять.
Когда перегниет, нормально. Хотя куриный навоз ещё разбавляют водой, слышала.
Ещё в этом плане нравится траву водой залить, настаивается хорошая подкормка для растений, хоть и с характерным запашком.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Как сорняк ,у меня тоже растёт ! Мелочь желтеет и в зонт !зонтов на закрутки хватает. А вот как зелень пучками срезать заморозить нетУ. Я по стописят сортов разные пробовала сажать-ХРен! зелени нет
Так чтоб прям пучками, и у нас нет. Собираю молодые, которые в зонт ещё не пошли. густо раскидать семена, если не поможет, повторить. Должно помочь рано или поздно. Я и в теплице семечки раскидываю, чистенький вырастает.
А желтеет от чего? Почва рыхлая?
Трудно советовать, у нас видимо отличается агротехника из-за климата.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.07.2022 08:55
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аня, попробуй посеять поверхностно: если не ошибаюсь, укроп не желательно заглублять.
Вдруг поможет
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Везёт! У меня огорода нет, тока на балконе, посеяла лук, выросла чот трава какая-то) в ней самосевом получились две нормальные редиски, а те, что в другом лотке специально - выросла хрень какая то))) укроп вырос мелкий, упал и умер цветы частично вытоптали птички, которые прятались в грозу у меня на балконе
Лук и вырастет травой, тонюсенькими былинками. Мне кажется, для балкона самый лучший вариант это из луковиц на перо проращивать в воде.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Когда перегниет, нормально. Хотя куриный навоз ещё разбавляют водой, слышала. Ещё в этом плане нравится траву водой залить, настаивается хорошая подкормка для растений, хоть и с характерным запашком.
По нашему песку можно и не разбавлять))))) а в траву ещё остатки хлеба можно добавлять, тоже классная подкормка
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Пока была в отпуске, на работе петуньи вымахали выше ромашек, и стоят торчком, не ложатся, не разваливаются. Забавно смотрится.
Если хотите, чтобы петуньи были низенькими кустиками, надо "резать" чаще) Есть сорта изначально кустистые, их можно не обрезать:

Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Пока была в отпуске, на работе петуньи вымахали выше ромашек, и стоят торчком, не ложатся, не разваливаются. Забавно смотрится.
Мои то же стоят
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Если хотите, чтобы петуньи были низенькими кустиками, надо "резать" чаще) Есть сорта изначально кустистые, их можно не обрезать:
Я это знаю, изначально прищипывала её, а в отпуск ушла, и петунья распоясалась. На клумбе у дома нет такого. Там я постоянно подстригаю лишнее.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
У меня в корзине отлично петунья разрастается . А рядом с корзиной на земле это прошлогодняя самосевом по выползала biggrin_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Аня, попробуй посеять поверхностно: если не ошибаюсь, укроп не желательно заглублять. Вдруг поможет
Укроп у меня всходит густо. Но он сразу желтеет и в зонт растёт. А я сажаю кустовые сорта.
Хочу пучки вырастить.а не вот это вот общипывать ходить .
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Укроп у меня всходит густо. Но он сразу желтеет и в зонт растёт. А я сажаю кустовые сорта. Хочу пучки вырастить.а не вот это вот общипывать ходить .
Вот тоже самое. Сажаю кустовые, всходит густо, прореживаю, недели две пушистая зелень и сразу зонтики. Пока пушистая была, моя сестра с племянницей, как козы, вокруг грядки паслись, пучками ели. Приходят на площадку гулять и сразу к укропу. А я успела только пару раз в салат порезать.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
У меня в корзине отлично петунья разрастается . А рядом с корзиной на земле это прошлогодняя самосевом по выползала
Тоже в высь тянется. Может это сорт такой?
Страницы:
1
...
296
297
298
299
300
301
302
303
304
305
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр