загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
376
377
378
379
380
381
382
383
384
385
...
511
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Лен,я вчера два часа чеснок чистила,без продыху. Тебе точно это надо ?
Мне нннадо grin-ast_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Мне нннадо
10литровая кастрюля есть?
Я варю 6кг помидор ,три кг сладкого перца,килло чеснока,укроп кинза.перец острый количество на вкус. Соль сахар масло растительное.Получается кастрюля под завязку. sarcastic_rt_50.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Аня, Россия, Москва писала:
10литровая кастрюля есть? Я варю 6кг помидор ,три кг сладкого перца,килло чеснока,укроп кинза.перец острый количество на вкус. Соль сахар масло растительное.Получается кастрюля под завязку.
Сразу есть или на второй день можно оставить?)
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сразу есть или на второй день можно оставить?)
Обязательно сразу,пока кастрюля не будет вылизана иза стола никто не выходит grin-ast_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
10литровая кастрюля есть? Я варю 6кг помидор ,три кг сладкого перца,килло чеснока,укроп кинза.перец острый количество на вкус. Соль сахар масло растительное.Получается кастрюля под завязку.
Есть. Казан sarcastic_rt_50.gif я в нём всё делаю)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Срочно нужен рецепт аджики, помогите!!!)))
Аджика.
Помидоры 2-3кг
Перец 1кг
Марковь 0,5кг
Лук 0,5кг
Соль 2ст л
Сахар 150г
Уксус 9%30-50мл
Чеснок 300г
Масло раст стакан
Чили как можно больше. Все через мясорубку(кроме чеснока) и варить 3часа.за 15мин до окончания добавить чеснок(через чеснокодавку или натереть на мелкой тёрке) и по стерелизованным банкам
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2022 13:25
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Собрал черную рябину. Ведра полтора. На настойку нужен 1-1.5 кг. Что сделать с остальным? У кого какие мысли?
Рецептуры алкогольные приветствуются.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Собрал черную рябину. Ведра полтора. На настойку нужен 1-1.5 кг. Что сделать с остальным? У кого какие мысли? Рецептуры алкогольные приветствуются.
Самый простой и быстрый вариант из алкогольного, сварить с вишневыми листами сироп и разбавить водкой.
Я добавляю яблоки и делаю компот. Часть морожу, потом в шарлотку добавляю.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Без воды, если горло не смачивать, - тяжеловато, но у нас везде лес и трава, всё же легче, чем в городе воздух
Даша, сегодня полегче?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мне нада рецепт как перцы засолить. Сеяла острый перец Золотничок. Попробовали, а он как обычный перец.
Мне он чувствуется нежным и сладковатым. Так его в салаты и просто омномномном. Но у нас сильно меньше выросло
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У нас на подоконнике тоже урожай поспел Это те самые помидорки черри, который младший посадил, вдохновившись каким-то мультиком Сорвали сегодня на пробу пару штучек.... на вкус так себе, не очень сладкие, но зато эмоций у ребенка сколько!
Сколько удовольствия для детишек girl-angel_rt_62.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Самый простой и быстрый вариант из алкогольного, сварить с вишневыми листами сироп и разбавить водкой. Я добавляю яблоки и делаю компот. Часть морожу, потом в шарлотку добавляю.
Забыл написать про сахар. Без него. Диабет.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Собрал черную рябину. Ведра полтора. На настойку нужен 1-1.5 кг. Что сделать с остальным? У кого какие мысли? Рецептуры алкогольные приветствуются.
Я варю варенье с яблоками. Очень хорошо помогает маме снимать давление. Сахара много не кладу, ей нельзя blush_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Лен,я вчера два часа чеснок чистила,без продыху. Тебе точно это надо ?
Надо!!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я варю варенье с яблоками. Очень хорошо помогает маме снимать давление. Сахара много не кладу, ей нельзя
Мне тут тоже соседи присоветовали яблоками разбавить. Не думал, что эо совместимое
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мне тут тоже соседи присоветовали яблоками разбавить. Не думал, что эо совместимое
Очень даже совместимо. Что компот, что варенье.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какой вкуснее)
Такой делаю) Для тебя нашла рецепт wink_rt_40.png ( сама делаю на глаз и на вкус)

Перец болгарский – 3 кг.
Вода – полтора литра.
2 дольки чеснока.
200 мл растительного масла.
200 г сахарного песка.
9% столовый уксус – 180 мл.
Соль – 2 столовые ложки.
Как готовить
Перцы моем под проточной водой, удалим семена, плодоножку, белые плёнки, после снова промоем и порежем на полоски, шириной около сантиметра.

Зубчики чеснока очистить от шелухи, измельчить с помощью ножа или пресса.

В кастрюлю кладём чеснок, соль, сахар. перемешиваем. Это будет основа для нашего маринада.

Заливаем стаканом растительного подсолнечного масла, вливаем воду, перемешиваем и переносим на плиту, доводим до кипения.

Как только маринад закипит, выкладываем в него кусочки подготовленного перца и варим его на сильном огне 5 минут.

Размягченные полоски перца осторожно перекладываем в стерильные банки, рассол доливаем до «плечиков» и закатываем.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мне тут тоже соседи присоветовали яблоками разбавить. Не думал, что эо совместимое
Я кисленькие использую))
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года.
 
Из черноплодки с яблоками, шикарный компот, на 3 литровую банку 2 ст. Сахара яблоки порезать дольками.
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Аджика. Помидоры 2-3кг Перец 1кг Марковь 0,5кг Лук 0,5кг Соль 2ст л Сахар 150г Уксус 9%30-50мл Чеснок 300г Масло раст стакан Чили как можно больше. Все через мясорубку(кроме чеснока) и варить 3часа.за 15мин до окончания добавить чеснок(через чеснокодавку или натереть на мелкой тёрке) и по стерелизованным банкам
Я ещё яблоки добавляю 1 кг, чеснок и перец кладу много, любим острое.
Страницы:
1
...
376
377
378
379
380
381
382
383
384
385
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр