загрузка
Страницы:
1
2
3
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
виктор, Россия, Москва писал:
На самом деле совет совсем и не плохой. Т.к. покраска краскопультом только со стороны и в руках опытных выглядит легкой и непринужденной. А там надо соблюсти чистоту краски, чтобы не было засоров, надо правильно разбавить краску, причем для разных краскопультов и красок нужна разная густота, там еще и регулируется подача воздуха. Т.е. если никогда не пользовались, то вполне придется вдумчиво и перепачкавшись краской, пару часиков осваивать это чудо прежде чем получится красить.
Вот! Это вторая попытка купить этот краскопульт
И тогда меня так и убедили ! Я на распутье … он или кисть. Но кисть - это капец - это было ужасно нудно , ужасно
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2022 21:44
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Но кисть - это капец - это было ужасно нудно , ужасно
Зато надолго и при деле..... tongue_rt_40.png ..это же цель,не сидеть на опе..... biggrin_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Зато надолго и при деле..... ..это же цель,не сидеть на опе.....
Это да! Но слишком «при деле» хотелось сократить ))
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот! Это вторая попытка купить этот краскопульт И тогда меня так и убедили ! Я на распутье … он или кисть. Но кисть - это капец - это было ужасно нудно , ужасно
Делал ремонт в своей кв. и пытался красить эл. крп.-м за 3,5 тыр. краску приходилось разбавлять до такой степени, что там в растворе красителя уже почти и не было. В хар-х и пультов есть такой параметр как вязкость например:
(мощность 650 Вт
объем бачка 0.8 л
максимальная вязкость материала 100 дин?сек/см?
вид насоса: выносной)-дешевый пульт
У краски тоже есть такой параметр, так если для данного пульта взять краску, с вязкостью, скажем, 110, он работать не будет, краску надо разбавлять. И, если красить в помещении, то кроме той поверхности, которую вы красите, пыль от краски будет везде. Валик лучше всего..)))
Роман, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Можете подсказать она какая там - масляная я не знаю , ну там акриловая - какая это ? Я покупала в Леруа сообщая дайте для деревянного домика снаружи - не помню теперь тонкостей Но на 7 лет! Такое хотелось бы - удовольствие Если конечно не как сайдинг будет по цене
ОSMO. TEKNOS выбор цветов большой. Но и цена соответствует
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
виктор, Россия, Москва писал:
Делал ремонт в своей кв. и пытался красить эл. крп.-м за 3,5 тыр. краску приходилось разбавлять до такой степени, что там в растворе красителя уже почти и не было. В хар-х и пультов есть такой параметр как вязкость например: (мощность 650 Вт объем бачка 0.8 л максимальная вязкость материала 100 дин?сек/см? вид насоса: выносной)-дешевый пульт У краски тоже есть такой параметр, так если для данного пульта взять краску, с вязкостью, скажем, 110, он работать не будет, краску надо разбавлять. И
Спасибо за параметры и объяснение
Но у нас в помещении красили стены (на работе) и брызг была очень мало и только на дверях - на полу почему то не было. Не застилали его при этом
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Санкт-Петербург писал:
ОSMO. TEKNOS выбор цветов большой. Но и цена соответствует
Спасибо! Изучаю!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Деревянный дом, сарай, колодец, стены внутри дома. Может пол Красить в общем Дом кисточкой так нудно , а тут у нас на работе красили стены (кистью) так неравномерно и долго Пришёл один человек с краскопультом и быстро покрыл сверху все разводы от прежних маляров Было в руках у него нечто , потом шланг к компрессору и электрический шнур ещё присутствовал Опросила знакомую, ей давали такое - покрасила дом и была довольна Раз в три года наверное нужен будет в лучшем случае Если стоимост
Весной муж брал компрессор, 50 вроде. Но там комплекс - и краскопульт, и пескоструй, и колеса подкачать и ещё какая-то хрень.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 23.07.2022 08:49
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Но кисть - это капец - это было ужасно нудно , ужасно
А валик чем не подходит?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А валик чем не подходит?
Не ровная стена, вагонка, швы. Он ,валик, не влезает в щели
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не ровная стена, вагонка, швы. Он ,валик, не влезает в щели
Это да.
Когда я красила потолок, тоже мечтала о краскопульте.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь Ильинский, спасибо за наводку на Wagner
Понравились оба 690ых. Свяжусь с ними, написала точнее уже. Вроде на сайте было заявлено что есть тесты и тп инструктажи - время есть немного лучше вникнуть и решить четко, не эмоционально. Спасибо ☺️
Нетерпится прямо что нибудь покрасить 🧨
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2022 11:51
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не терпится прямо что нибудь покрасить 🧨
И у Вас свербит) я вчера вечером после того как стены подготовила, испугалась объема работ, решила оставить мечты. А сегодня краску заказала. Достала валики...жду краску.
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 23.07.2022 13:17
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
И у Вас свербит) я вчера вечером после того как стены подготовила, испугалась объема работ, решила оставить мечты. А сегодня краску заказала. Достала валики...жду краску.
smile1_rt_40.png
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мужики, подскажите что к чему. Видела недавно в действии, так поняла компрессор тоже там участвовал. В общем - какой он , хороший краскопульт ? Какие характеристики обязательно должны быть у этой вещи, чтобы она могла называться качественной? Пасиб.
краскопульты-SATA самые лучшие
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Деревянный дом, сарай, колодец, стены внутри дома. Может пол Красить в общем Дом кисточкой так нудно , а тут у нас на работе красили стены (кистью) так неравномерно и долго Пришёл один человек с краскопультом и быстро покрыл сверху все разводы от прежних маляров Было в руках у него нечто , потом шланг к компрессору и электрический шнур ещё присутствовал Опросила знакомую, ей давали такое - покрасила дом и была довольна Раз в три года наверное нужен будет в лучшем случае Если стоимост
имеет смысл дом красить "валиком" ибо с краско пулевизатором будет огромный перерасход краски
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
имеет смысл дом красить "валиком" ибо с краско пулевизатором будет огромный перерасход краски
Да? Я думала наоборот. Пока записалась на тест. Там посмотрю
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
краскопульты-SATA самые лучшие
Wagner 690 понравились. Знающие сказали ещё Rigo - но это слишком
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да? Я думала наоборот. Пока записалась на тест. Там посмотрю
дешевле и проще красить "валиком" , только научитесь правильно раскатывать валик в ванночке для краске
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Wagner 690 понравились. Знающие сказали ещё Rigo - но это слишком
оно вам не нужно , другое дело , если нет возможности применить другой более дешовый инструмент
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр