загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Группа есть в Facebook называется «Ботанизирка» Туда люди тоже с криками о помощи в определении фотки кидают. Не могу правда ссылку на нее найти Дам вам ссылку на первую попавшуюся публикацию https://www.facebook.com/groups/b....2232978310205458/?mibextid=S66gvF Или просто в строке поиска введите ботанизирка
у меня фейсбук вообще не работает.
У вас работает?
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
у меня фейсбук вообще не работает. У вас работает?
Да
Но я в Европе нахожусь
В России заходила через впн
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
Летом , из любопытства, я около сотни растений попробовал на этой проге, ошибок не было.
А как вы узнаете что не было ошибок?
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
А как вы узнаете что не было ошибок?
Прежде всего не ошибалась на тех растениях, которые я знаю, ))))) но при опозновании выбирал, скажем, не совсем типичный лист. Потом там при опозновании всегда приводится несколько других фото данного растения, для лучшего опознавания.
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
Прежде всего не ошибалась на тех растениях, которые я знаю, ))))) но при опозновании выбирал, скажем, не совсем типичный лист. Потом там при опозновании всегда приводится несколько других фото данного растения, для лучшего опознавания.
Ясно, с опознаванием растений лучше брать инфу из нескольких источниковsmile_rt_40.png
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Спасибо всем большое за информацию
😊
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Вы меня огорошили. У меня маленькая квартирка, как теперь всё будет? 😂 Думала, пущу вдоль потолка красивую лиану
Он такой энергетический этот цветок. Может только у меня такое чувство вызывает 🤷‍♀️
Располагающий такой, спокойная аура вокруг него. Когда окрепнет, вот такие листья и пойдут. Солнечную сторону не любит
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Наверное, вы хороший шахматист, вот и всё. Я вот играла на работе перед новым годом с реабилитантом. Разнес меня в пух и прах. Тоже вот как это? Человек почти не говорит, практически нуждается в постоянной посторонней помощи, нарушения ментальные, а в шахматах - впереди планеты всей) . Он у нас стал победителем турнира.
good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Золотой ус. ))
Нет конечно))
Нашла: мой был Эуфорбия, или молочай беложилковый. До 2х метров бывает. Фото из интернета.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
Спасибо всем большое за информацию 😊
Вот моя монстера-

Ей семь лет,обрамлял корневую систему по горшку-

Что бы в верх не росла)а была мобильной в доме...конфортно себя чувствует в любом месте.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот моя монстера- Ей семь лет,обрамлял корневую систему по горшку- Что бы в верх не росла)а была мобильной в доме...конфортно себя чувствует в любом месте.
Ничего себе, какая огромная! Без опоры, да? 7 лет ей - это вы с побега одного её вырастили? Я удивлена, конечно, что мужчины здесь в цветах разбираются. 👍 Буду весной свою пересаживать. Мне раньше всё хотелось монстеру, но как-то не складывалось. А тут оказывается, что уже 2 года, как она у меня есть, а я и не знаю об этом 😂
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
у меня был такой цветок,но почему то погиб быстро.
У меня почему-то не живут хлорофитумы(( я уже отказалась от них. 🤷‍♀️
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Ничего себе, какая огромная! Без опоры, да? 7 лет ей - это вы с побега одного её вырастили? Я удивлена, конечно, что мужчины здесь в цветах разбираются. 👍 Буду весной свою пересаживать. Мне раньше всё хотелось монстеру, но как-то не складывалось. А тут оказывается, что уже 2 года, как она у меня есть, а я и не знаю об этом 😂
У вас монстра, у меня тоже была почти такого размера, но потом она сильно выросла, обрезала верх ей частенько, и все лишнее, но потом мне надоели мои цветы и от всех избавилась. Остались орхилеи-фаоенопсисы 11 шт и юкка и драцена. Фотку если хотите, могу позже выложить
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Name, М.О писала:
У вас монстра, у меня тоже была почти такого размера, но потом она сильно выросла, обрезала верх ей частенько, и все лишнее, но потом мне надоели мои цветы и от всех избавилась. Остались орхилеи-фаоенопсисы 11 шт и юкка и драцена. Фотку если хотите, могу позже выложить
Конечно, поделитесь фото! Орхидеи дома - это что-то нереальное для меня пока)
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Конечно, поделитесь фото! Орхидеи дома - это что-то нереальное для меня пока)
Мне они больше всего подошли, полив раз в неделю или две и +цветут постоянно, даже если опадают цветочки, почти сразу новые стрелы лезут, а потом бутоны и цветы.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
Ничего себе, какая огромная! Без опоры, да? 7 лет ей - это вы с побега одного её вырастили? Я удивлена, конечно, что мужчины здесь в цветах разбираются. 👍 Буду весной свою пересаживать. Мне раньше всё хотелось монстеру, но как-то не складывалось. А тут оказывается, что уже 2 года, как она у меня есть, а я и не знаю об этом 😂
С опорой в нижней части растения,обязательно,что бы не сломался при формировании... не с побега,по пьяни от соседей взял два листа с корневым отростком а он прижился,не прихотлив...мне к душе
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
У меня почему-то не живут хлорофитумы(( я уже отказалась от них. 🤷‍♀️

У меня тоже мало чего из растений жило,до тех пор-пока женщина в дом не Взошла ...оказалось все растет!
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 12.01.2023 22:43
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Конечно, поделитесь фото! Орхидеи дома - это что-то нереальное для меня пока)




Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Для Name, М.О:

Ну ничего себе!!!! Нет слов. Вы, видимо, очень добры, раз так хорошо цветам у вас
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить растение. Подобрала его, жалко стало. Был очень кривой стебель с двумя листиками с пол-ладошки. Стебель разрезала на черешки с почками, вырастила вот такого товарища. Думала, что это филодендрон, а тут вдруг вышел резной лист 😳 Второй год он у меня, такой лист первый раз. Никакого особого ухода у меня за этим цветком нет, стоит у окна в северной комнате. Растёт хорошо, только стебли кривые, почти спиралями закручиваются. Опора нужна?
Говорят мужчин отпугивает…., но возможно я ошибаюсь)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр