загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дорого, хлопотно, долго. Хорошие строители редкость, расценки на все безумные.
А пон
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так всегда же так было. Последние лет пять точно. И потом вряд ли что-то изменится. С каждым годом все дороже и дороже . Думала, вы про сейчас что-то знаете особое.
Да
Лет 100 последние
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я искала больше иллюстрацию утепления. Вопрос был изначально в том, что это красиво и дом "дышит".
Ты прям упорствуешь в поиске жутких картинок, да?)

Вот баня, находится возле моей работы. Каждый день наблюдала стройку.
Никакой пакли не было. Заметь, это рубленный дом, с ним сложнее. Из бруса вообще всё намного проще в плане утеплителя.


Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ты прям упорствуешь в поиске жутких картинок, да?)
В смысле жутких? Мох это лучший изолятор)
Оль, прости, не мой стиль это, не люблю вид бревенчатой избы внутри, слишком аскетично, грубо и украсить не сильно получается. Даже вагонка поприятнее смотрится, но в данном случае не сглаживает впечатление.
В твоём примере тоже чем-то промазали стыки, не особо красиво.

Покажу, что бы хотелось видеть в доме в плане внутренней отделки:



Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Снаружи потемнее, если ухаживать будет норм Внутри ничего не будет - будет белый Зашить осб натуральное - это не по мне У меня БМ делал из осб пристройку к дому Вот в сарае из вагонки , натурального куска дерева - лучше
Мы осб зашили и оклеили обоями. Это наверное на любителя - для меня всё деревянное это сарайки)) А кирпичное, каменное, крепкое - это дом.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот у меня тоже ощущение что крысы там где народу много и отбросы Либо свалка Либо сами создали свалку Ужас Только не крысы ! Это кошмар должно быть
Крыс в дикой природе я не видела. Они давно уже спутники человечества - где живут люди, там и крысы. Даже на кораблях, ведь есть же поговорка - бегут, как крысы с тонущего корабля.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Пенс, Россия, Москва писал:
Посмотрел ППУ телопроводность от 0.026, вата и т.п. 0.036. Почему тогда 10 см против 25?
ППУ с закрытой ячейкой плотностью 35 кг/м.куб. коэффициент теплопроводности 0,02 - 0,022. У мин. плиты О,36-0,038. То есть в полтора раза выше. И есть ещё два нюанса, о котором молчат продавцы мин.ваты: за три года этот коэффициент увеличивается примерно на 50% з счёт набора минватой водяного пара. и второе - невозможно при укладке ваты её уложить так, что бы не оставались небольшие, но - щели. И это хорошо показывает тепловизор.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В смысле жутких? Мох это лучший изолятор) Оль, прости, не мой стиль это, не люблю вид бревенчатой избы внутри, слишком аскетично, грубо и украсить не сильно получается. Даже вагонка поприятнее смотрится, но в данном случае не сглаживает впечатление. В твоём примере тоже чем-то промазали стыки, не особо красиво. Покажу, что бы хотелось видеть в доме в плане внутренней отделки:
Все это красиво только в плане картинок и некоего отдыха на уикенд. (слово то какое вспомнил sarcastic_rt_50.gif ).
А все остальное - особенно натуральное дерево или имитация его - нужно каждые 3 года зачищать, промазывать и обновлять - а это такой труд.
Я Сенежом думал покрашу сарайку 9 на 5 и 3 местра высотой, думаю, за день с утра - ага, почти 3 дня и 3 ведра и 3 канистры уайт-спирита для разбавки. Покрасил за 3 дня - только на краску больше 10 тыс ушло и 3 дня работы - а там написано срок защиты от ультрафиолета и внешних воздействий - 3 года.
В общем если дом, баня, огород нужно держать работника на постоянку - и всеглда у него будет работа.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Все это красиво только в плане картинок и некоего отдыха на уикенд. (слово то какое вспомнил ). А все остальное - особенно натуральное дерево или имитация его - нужно каждые 3 года зачищать, промазывать и обновлять - а это такой труд. Я Сенежом думал покрашу сарайку 9 на 5 и 3 местра высотой, думаю, за день с утра - ага, почти 3 дня и 3 ведра и 3 канистры уайт-спирита для разбавки. Покрасил за 3 дня - только на краску больше 10 тыс ушло и 3 дня работы - а там написано срок защиты от ультрафи
Изнутри подкрашивать? Зачем? Раз сделать нормальный ремонт и жить.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В смысле жутких? Мох это лучший изолятор) Оль, прости, не мой стиль это, не люблю вид бревенчатой избы внутри, слишком аскетично, грубо и украсить не сильно получается. Даже вагонка поприятнее смотрится, но в данном случае не сглаживает впечатление. В твоём примере тоже чем-то промазали стыки, не особо красиво. Покажу, что бы хотелось видеть в доме в плане внутренней отделки:
И в твоем случае тоже чем-то промазали стены))) веревка там джутовая.
У тебя на фотках профилированный брус, о чем я и говорила. Именно так в основном и оформляют.
Просто у тебя представление деревянного дома -это избушка на курьих ножках. Но Баба Яга против, т.к. это не соответствует действительности)
Ну, а на вкус и цвет товарищей нет.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Изнутри подкрашивать? Зачем? Раз сделать нормальный ремонт и жить.
Снаружи.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот у меня тоже ощущение что крысы там где народу много и отбросы Либо свалка Либо сами создали свалку Ужас Только не крысы ! Это кошмар должно быть
Работая на пищевых предприятиях Москвы,насмотрелся на полчищ крыс
уже не боюсь hahaha_rt_40.png
На экологической чистой даче уживаются все червяки,пауки,комары,осы,слепни,ящерицы,гусеницы,бабочки,кузнечики,
слизни,муравьи,тля,ежики(ещё спят)мыши,земляные крысы,вороны,сороки
и прочая живность sarcastic_rt_50.gif
Сам не знал ,что есть земляная крыса....вот она была и нет её
Маленький и подросший уничтожитель крыс.мышей не есть-зараза dntknw_rt_60.gif

Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 27.03.2023 09:28
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Работая на пищевых предприятиях Москвы,насмотрелся на полчищ крыс уже не боюсь На экологической чистой даче уживаются все червяки,пауки,комары,осы,слепни,ящерицы,гусеницы,бабочки,кузнечики, слизни,муравьи,тля,ежики(ещё спят)мыши,земляные крысы,вороны,сороки и прочая живность Сам не знал ,что есть земляная крыса....вот она была и нет её Маленький и подросший уничтожитель крыс.мышей не есть-зараза
Второе фото вообще наглая морда ! Вообще возмутительно
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2023 13:01
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дорогие форумчане, те, кто прошёл путь от фундамента до внутренней отделки самостоятельно или имеет опыт контроля строительства бригадой. Посоветуйте хорошие сайты, где доступно излагается технология и процесс строительства каркасного дома. А также рассказывается какие материалы лучше брать для данного процесса.
Каркасные дома это самые высокотехнологичные дома. Цена такого Дома крайне высока. А вот рынок завален дешевыми решениями Сараев с удобствами, а что, для дачи в самый раз.

Про правильный конструктив можно много томов написать. Если будут конкретные вопросы - задавайте.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Каркасные дома это самые высокотехнологичные дома. Цена такого Дома крайне высока. А вот рынок завален дешевыми решениями Сараев с удобствами, а что, для дачи в самый раз. Про правильный конструктив можно много томов написать. Если будут конкретные вопросы - задавайте.
А как понять, что каркасный дом хороший?
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А как понять, что каркасный дом хороший?
А никак. В этом основная проблема.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр