загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Он вернулся😭😡😂😂

Отдала фикус в школу, очень уж большой вырос. А мне его на лето обратно вручили😡😂
Ставить ну совсем некуда!

Нужен совет бывалых цветоводов.

Хочу его на лето на балкон определить. Сторона западная. Вторую половину дня хорошо так солнце греет. Занавесок никаких нет( Почитала, всё разное советуют. Даже заносить домой на ночь. Каждый вечер я не готова это делать.

При скольки градусах он замёрзнет?
Обязательно ли затенять окно?
При скольки градусах он сгорит?

У кого фикус летовал на балконе, поделитесь, пожалуйста, опытом.

И да - это фикус Бенджамина.
Заранее всем спасибо за помощь!


Фикус на балконе
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Елена, Россия, Киров писала:
Он вернулся😭😡😂😂 Отдала фикус в школу, очень уж большой вырос. А мне его на лето обратно вручили😡😂 Ставить ну совсем некуда! Нужен совет бывалых цветоводов. Хочу его на лето на балкон определить. Сторона западная. Вторую половину дня хорошо так солнце греет. Занавесок никаких нет( Почитала, всё разное советуют. Даже заносить домой на ночь. Каждый вечер я не готова это делать. При скольки градусах он замёрзнет? Обязательно ли затенять о
Нда, вам шах однако)
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нда, вам шах однако)
Это мат😂😂
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Он вернулся😭😡😂😂 Отдала фикус в школу, очень уж большой вырос. А мне его на лето обратно вручили😡😂 Ставить ну совсем некуда! Нужен совет бывалых цветоводов. Хочу его на лето на балкон определить. Сторона западная. Вторую половину дня хорошо так солнце греет. Занавесок никаких нет( Почитала, всё разное советуют. Даже заносить домой на ночь. Каждый вечер я не готова это делать. При скольки градусах он замёрзнет? Обязательно ли затенять о
У меня на солнечной стороне все цветы горят. Один кактус выживает.... но он лысый silence_rt_40.gif Вроде должен быть с иголками, но они выпали...
Я бы фикусом не рисковала, если солнце в окна.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Фикус Бенджамина довольно неприхотливsmile_rt_40.png
Поэтому пусть стоит пока там где стоит…подкармливайте раз в неделю каким-либо удобрением для домашних растений и посмотрите как он будет себя чувствовать mishka.gif
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Он вернулся😭😡😂😂 Отдала фикус в школу, очень уж большой вырос. А мне его на лето обратно вручили😡😂 Ставить ну совсем некуда! Нужен совет бывалых цветоводов. Хочу его на лето на балкон определить. Сторона западная. Вторую половину дня хорошо так солнце греет. Занавесок никаких нет( Почитала, всё разное советуют. Даже заносить домой на ночь. Каждый вечер я не готова это делать. При скольки градусах он замёрзнет? Обязательно ли затенять о
Нужно чтобы проветривалось и почаще опрыскивайте. Желательно рядом поставить тазик с водой - с меньшей вероятностью ему станет жарко. Если совсем западная сторона - ничего страшного, тк после 16 часов солнце точно уже менее агрессивное.

Мне знакомый тоже вот, фото ниже, отдал на лето сукулент, что то вроде из разряда кактусовых, но похож больше на крапиву. Будут какие то шишки кактусовые на нем вроде расти. Вот ему надо много света, а у меня северная сторона. Думаю выносить на день на клумбу перед подъездом на южную сторону.

Удачи Вам с фикусом! good2_rt_68.gif

Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Он вернулся😭😡😂😂 Отдала фикус в школу, очень уж большой вырос. А мне его на лето обратно вручили😡😂 Ставить ну совсем некуда! Нужен совет бывалых цветоводов. Хочу его на лето на балкон определить. Сторона западная. Вторую половину дня хорошо так солнце греет. Занавесок никаких нет( Почитала, всё разное советуют. Даже заносить домой на ночь. Каждый вечер я не готова это делать. При скольки градусах он замёрзнет? Обязательно ли затенять о
Ничего с ним не случится, пусть стоит на балконе. Главное поливать. Ну сбросит листья, если сильно некомфортно ему будет, потом обратно отрастут.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Нужно чтобы проветривалось и почаще опрыскивайте. Желательно рядом поставить тазик с водой - с меньшей вероятностью ему станет жарко. Если совсем западная сторона - ничего страшного, тк после 16 часов солнце точно уже менее агрессивное. Мне знакомый тоже вот, фото ниже, отдал на лето сукулент, что то вроде из разряда кактусовых, но похож больше на крапиву. Будут какие то шишки кактусовые на нем вроде расти. Вот ему надо много света, а у меня северная сторона. Думаю выносить на день на клумбу
Участковому свой суккулент только не показывай, посадят же. sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Мне знакомый тоже вот, фото ниже, отдал на лето сукулент, что то вроде из разряда кактусовых, но похож больше на крапиву. Будут какие то шишки кактусовые на нем вроде расти.
Ваш кактус уж очень на коноплю похож))) sarcastic_rt_50.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Нужно чтобы проветривалось и почаще опрыскивайте. Желательно рядом поставить тазик с водой - с меньшей вероятностью ему станет жарко. Если совсем западная сторона - ничего страшного, тк после 16 часов солнце точно уже менее агрессивное. Мне знакомый тоже вот, фото ниже, отдал на лето сукулент, что то вроде из разряда кактусовых, но похож больше на крапиву. Будут какие то шишки кактусовые на нем вроде расти. Вот ему надо много света, а у меня северная сторона. Думаю выносить на день на клумбу
Конопля silence_rt_40.gif
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Ваш кактус уж очень на коноплю похож)))
Быть не может. Он сказал что это сукулент beach_rt_68.gif
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Быть не может. Он сказал что это сукулент
Если листья оборвать, будет похож на суккулент tease_rt_82.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Киров писала:
Он вернулся😭😡😂😂 Отдала фикус в школу, очень уж большой вырос. А мне его на лето обратно вручили😡😂 Ставить ну совсем некуда! Нужен совет бывалых цветоводов. Хочу его на лето на балкон определить. Сторона западная. Вторую половину дня хорошо так солнце греет. Занавесок никаких нет( Почитала, всё разное советуют. Даже заносить домой на ночь. Каждый вечер я не готова это делать. При скольки градусах он замёрзнет? Обязательно ли затенять о
Лена, в продаже есть пленка на окна, напоминает фольгу для запекания. Брызгаешь стекло средством для мытья окон, эту пленку сверху прикладываешь и разглаживаешь. Усё. От солнца защитила. На улице у вас же не +3 ночью? Ничего с ним не случится, не замёрзнет.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Быть не может. Он сказал что это сукулент
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Нужно чтобы проветривалось и почаще опрыскивайте. Желательно рядом поставить тазик с водой - с меньшей вероятностью ему станет жарко. Если совсем западная сторона - ничего страшного, тк после 16 часов солнце точно уже менее агрессивное. Мне знакомый тоже вот, фото ниже, отдал на лето сукулент, что то вроде из разряда кактусовых, но похож больше на крапиву. Будут какие то шишки кактусовые на нем вроде расти. Вот ему надо много света, а у меня северная сторона. Думаю выносить на день на клумбу
На коноплю похоже sarcastic_rt_50.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Мне знакомый тоже вот, фото ниже, отдал на лето сукулент, что то вроде из разряда кактусовых, но похож больше на крапиву... Думаю...
Думаю, больше этот кактус больше похож на коноплю sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ганс, Россия, Москва, 50 лет
Ганс, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Киров писала:
Он вернулся😭😡😂😂 Отдала фикус в школу, очень уж большой вырос. А мне его на лето обратно вручили😡😂 Ставить ну совсем некуда! Нужен совет бывалых цветоводов. Хочу его на лето на балкон определить. Сторона западная. Вторую половину дня хорошо так солнце греет. Занавесок никаких нет( Почитала, всё разное советуют. Даже заносить домой на ночь. Каждый вечер я не готова это делать. При скольки градусах он замёрзнет? Обязательно ли затенять о
Если верить википедии, этот фикус распространён в Индии, Китае, Юго-Восточной Азии, на Филиппинах, на севере Австралии. Там жарко. Думаю, что на солнце не сгорит.
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
На коноплю похоже
Да быть не может! Пойду спрошу у сооседок, поставил им сукулент на клумбу у лавочки. Вроде были не против, значит скорее реально сукулент.
Ганс, Россия, Москва, 50 лет
Ганс, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Да быть не может! Пойду спрошу у сооседок, поставил им сукулент на клумбу у лавочки. Вроде были не против, значит скорее реально сукулент.
Если есть яндекс браузер - правой кнопкой мыши по картинке, в меня "Найти это изображение в Яндексе"... Много интересного rofl_rt_56.gif
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Да быть не может! Пойду спрошу у сооседок, поставил им сукулент на клумбу у лавочки. Вроде были не против, значит скорее реально сукулент.
Ты очень убедителен)))
Так что пусть будет суккулент 😁😁
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Ты очень убедителен))) Так что пусть будет суккулент 😁😁
А облом, прикинь. Ни сукулента, ни соседок. Может занесли полить. Подожду еще на улице их, когда выйдут.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр