загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Решил вчера на одном из участков борщевик лопатой побить. Ну бошки поутрубать. Перед соседями неудобно.
Приехал туда, а там заросли! Трава с меня ростом. Борщевик 4-6 метров! Вот че у нас хорошо растет в области дак это борщевик! biggrin_rt_40.gif
Кароче я понял что не справлюсь. Ещё рельеф такой что трудно. Ручьи. Пруд.
Почесал репу umnik2_rt_46.gif позвонил узбекам.
Пока они ехали, я понял что тут надо косить. И наткнулся на объявление про мульчер. Дозвонился. И цена нормальная. 500 р сотка! Косари столько же берут. Неделю ползать будут. Потом ещё траву за ними собирай. Девай потом ее куда-то. Ну на компост хорошо, а если не куда.
Приехал мужик на газели через 40 минут. Трактор выгрузил. И помчал.
Блин! Веселуха! Кочки посшибал. Ветки коренья тоже. Я таким свой участок не видал ни разу! Я его купил заросшим. И все эти годы он или в траве или в снегу поверх травы!
Красота!
Больше ни каких косарей звать не буду!
Мульчер.


Мульчер.

Мульчер.

Мульчер.

И так то хороший бизнес для мужчин. Трактор а на него оборудование. И пашет трактором и снег чистишь. И вот мульчер. Ну пусть он часа два три затратил. 13 т р получил. Плохо разве?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Вы только аккуратнее с борщевиком. Он очень ядовит и его сок на солнце дает ожог.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Решил вчера на одном из участков борщевик лопатой побить. Ну бошки поутрубать. Перед соседями неудобно. Приехал туда, а там заросли! Трава с меня ростом. Борщевик 4-6 метров! Вот че у нас хорошо растет в области дак это борщевик! Кароче я понял что не справлюсь. Ещё рельеф такой что трудно. Ручьи. Пруд. Почесал репу позвонил узбекам. Пока они ехали, я понял что тут надо косить. И наткнулся на объявление про мульчер. Дозвонился. И цена нормальная. 500 р сотка! Косари столько же берут. Н
Прекрасно good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Вы только аккуратнее с борщевиком. Он очень ядовит и его сок на солнце дает ожог.
Да фигня это всё. Это надо его сок прям чтоб на кожу попал и чтоб солнечные лучи светили на это место.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Узбеки правда сказали, что на эти деньги лучше б я купил баранов. Они бы паслись и ели бы тут траву. А потом бы можно было этих баранов съесть.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Узбеки правда сказали, что на эти деньги лучше б я купил баранов. Они бы паслись и ели бы тут траву. А потом бы можно было этих баранов съесть.
haha_rt_56.gif ахаха
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да фигня это всё. Это надо его сок прям чтоб на кожу попал и чтоб солнечные лучи светили на это место.
Это не фигня. У нас стадо коров забрело в поле с борщевиком. Увы.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да фигня это всё. Это надо его сок прям чтоб на кожу попал и чтоб солнечные лучи светили на это место.
Да, я так себе руки обжигала, с дуру)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Это не фигня. У нас стадо коров забрело в поле с борщевиком. Увы.
Пропало стадо коров? biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Обычная техника безопасности как при работе с едкими материалами. Не должна попадать жидкость на открытые участки тела. Если попало то промыть.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пропало стадо коров?
Погибло(
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Расскажите, Сергей, зачем вам участок в 26 соток?
Вы на нем борщевик на силос выращиваете?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Да, я так себе руки обжигала, с дуру)
У меня на работе от разных трав пострадавшие, даже от свеклы. Если бы вы видели эти волдыри с ладонь величиной.
И ни одного пострадавшего от борщевика.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Это не фигня. У нас стадо коров забрело в поле с борщевиком. Увы.
Работал в Подмосковье. Коровы всё лето паслись возле борщевика.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Погибло(
Коровы от борщевика? sarcastic_rt_50.gif
Сказки!
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Прикольно. Он разравнял , и разрыхлил, и покосил? А если камни на участке местами - справится?
Пойду цены по нашему району посмотрю
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Прикольно. Он разравнял , и разрыхлил, и покосил? А если камни на участке местами - справится? Пойду цены по нашему району посмотрю
Ну всякие бывают.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Решил вчера на одном из участков борщевик лопатой побить. Ну бошки поутрубать. Перед соседями неудобно. Приехал туда, а там заросли! Трава с меня ростом. Борщевик 4-6 метров! Вот че у нас хорошо растет в области дак это борщевик! Кароче я понял что не справлюсь. Ещё рельеф такой что трудно. Ручьи. Пруд. Почесал репу позвонил узбекам. Пока они ехали, я понял что тут надо косить. И наткнулся на объявление про мульчер. Дозвонился. И цена нормальная. 500 р сотка! Косари столько же берут. Н
Трындишь же про 6 метровый борщевик! Там максимум 3 метра.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Трындишь же про 6 метровый борщевик! Там максимум 3 метра.
Фото не сделал.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Узбеки правда сказали, что на эти деньги лучше б я купил баранов. Они бы паслись и ели бы тут траву. А потом бы можно было этих баранов съесть.
Вместе с узбеками))
А после этого трактора борщевик опять взойдёт?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вместе с узбеками)) А после этого трактора борщевик опять взойдёт?
Да, он многолетний. Полезла читать про борщевик, а их там десятки видов. Но у нас вроде Сосновского растёт. Интересно однако. Не помню кто сказал, что всё зависит от дозы, будет это лекарством или ядом.

В 2023 году стало известно, что учёные Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва создали из экстракта борщевика Сосновского фотосенсибилизатор для лечения рака кожи, кишечника, мочевого пузыря и шейки матки. Действующее вещество, введённое пациенту внутривенно, под воздействием облучения ультрафиолетовым светом проникает в ДНК раковых клеток и запускает механизм их самоуничтожения — апоптоз. По состоянию на март 2023 года, разработка находилась на этапе доклинических исследований. Результаты опытов на мышах и крысах показали высокую эффективность лекарства: было установлено выраженное уменьшение размера опухолей, а также полное выздоровление у 30 % подопытных без возникновения рецидивов заболевания(с)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр