загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Нужен совет, что интересно дачникам
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Что-то у меня творческий застой. Веду свой канал на дзене. Недавно даже попыталась учиться у "умных" людей, как его сделать лучше. В итоге, все их советы не сработали. Благо, деньги за "учебу" успела вернуть в первую неделю по договору.
И самое забавное. Написала совершенно никчемную статью про собак из приюта. Вот ни разу даже не в тему сада-огорода. И она выстрелила в 75000 показов.
Может кинете пару идей, про что интересно почитать на тему садово-огородную?
Летом я работаю в садовом центре. Продаю саженцы. Почти 4 года работала на сайте 7дач. Там интересная служба "заботы о читателях". А зимой - делать нечего, вот и прет меня в эпистолярный жанр.
Нужен совет, что интересно дачникам


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Кострома (автор поста) 24.01.2024 14:17
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Тут какая-то тема садово-огородная есть, почитайте о чём они там.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ой, да это тема неисчерпаемая вообще. Например, как сложить мангал из кирпича.
Беседки.
Зимние мангальные домики.
Рецепты барбекю.
Перголы и арки.
Погреб саоими руками.
Зимний водопровод: кессон на скважину, трубу утеплить.
Разводим вешенки и шампиньоны.
Болезни плодовых деревьев, профилактика и лечение.
Небанальное устройство грядок.
Выращиваем картошкк в соломе, в бочке и тп
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лично мне, как начинающему садоводу, очень не хватает календаря работ- кого когда сажать, удобрять, обрезать. Отдельных статей много, а чтобы все это было уложено в календарь пока не могу найти. Я бы с удовольствием обрела такого опытного наставника в виде статей или блога)
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ой, да это тема неисчерпаемая вообще. Например, как сложить мангал из кирпича. Беседки. Зимние мангальные домики. Рецепты барбекю. Перголы и арки. Погреб саоими руками. Зимний водопровод: кессон на скважину, трубу утеплить. Разводим вешенки и шампиньоны. Болезни плодовых деревьев, профилактика и лечение. Небанальное устройство грядок. Выращиваем картошкк в соломе, в бочке и тп
Про небанальное устройство грядок ...
Есть варианты , " проверенные временем " , про посадки вообще без грядок овощей в открытом грунте . Способ наименее затратен и отлично себя зарекомендовал .
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Что-то у меня творческий застой. Веду свой канал на дзене. Недавно даже попыталась учиться у "умных" людей, как его сделать лучше. В итоге, все их советы не сработали. Благо, деньги за "учебу" успела вернуть в первую неделю по договору. И самое забавное. Написала совершенно никчемную статью про собак из приюта. Вот ни разу даже не в тему сада-огорода. И она выстрелила в 75000 показов. Может кинете пару идей, про что интересно почитать на тему садово-огородную? Летом я раб
... Например - выращивание бамбука в открытом и полузакрытом грунте в Подмосковье и окрестностях ....
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лично мне, как начинающему садоводу, очень не хватает календаря работ- кого когда сажать, удобрять, обрезать. Отдельных статей много, а чтобы все это было уложено в календарь пока не могу найти. Я бы с удовольствием обрела такого опытного наставника в виде статей или блога)
Пыталась я первый год придерживаться лунного календаря, но каждый раз погода вносит свои коррективы. Опять таки регион проживания, где раньше, где позже.
Может интереснее по сезонно создавать темы : работы в саду, огороде весной, летом, осенью. А дальше люди ориентируются на себя. Тоже могу делиться опытом.
Юлия, Россия, Сыктывкар, 46 лет
Юлия, Сыктывкар, 46 лет.
Замужем
 
Женечка, Россия, Москва, 40 лет
Женечка, Москва, 40 лет.
 
Ландшафтный дизайн🙂
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Что-то у меня творческий застой. Веду свой канал на дзене. Недавно даже попыталась учиться у "умных" людей, как его сделать лучше. В итоге, все их советы не сработали. Благо, деньги за "учебу" успела вернуть в первую неделю по договору. И самое забавное. Написала совершенно никчемную статью про собак из приюта. Вот ни разу даже не в тему сада-огорода. И она выстрелила в 75000 показов. Может кинете пару идей, про что интересно почитать на тему садово-огородную? Летом я раб
Лично меня, сейчас интересует, как сэкономить на строительстве капитального забора=)
Сообщение отредактировал Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко (автор поста) 24.01.2024 14:36
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Про небанальное устройство грядок ... Есть варианты , " проверенные временем " , про посадки вообще без грядок овощей в открытом грунте . Способ наименее затратен и отлично себя зарекомендовал .
Угусь, и сильные дожди всё размывают.
Мы один раз затратились, купили металлические грядки. И красиво, и проблем таких нет.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лично мне, как начинающему садоводу, очень не хватает календаря работ- кого когда сажать, удобрять, обрезать. Отдельных статей много, а чтобы все это было уложено в календарь пока не могу найти. Я бы с удовольствием обрела такого опытного наставника в виде статей или блога)
Может , не стоит заморачиваться этим ?
Помнится , посадил как - то огурцы и морковь позже на две недели ( в середине июня ) в открытый грунт семенами ... Так , когда все уже готовились к закрытию сезона в начале сентября , я огурцы сумками возил свежие . Даже перцы сладкие в открытом грунте бывало созревали . Тем более , последние годы , сентябрь стал давольно тёплый .
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ой, да это тема неисчерпаемая вообще. Например, как сложить мангал из кирпича. Беседки. Зимние мангальные домики. Рецепты барбекю. Перголы и арки. Погреб саоими руками. Зимний водопровод: кессон на скважину, трубу утеплить. Разводим вешенки и шампиньоны. Болезни плодовых деревьев, профилактика и лечение. Небанальное устройство грядок. Выращиваем картошкк в соломе, в бочке и тп
Ну, часть тем уже раскрыто. За остальные - спасибо))
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
... Например - выращивание бамбука в открытом и полузакрытом грунте в Подмосковье и окрестностях ....
еще бы семена найти))
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Угусь, и сильные дожди всё размывают. Мы один раз затратились, купили металлические грядки. И красиво, и проблем таких нет.
Если сажать в болоте без дренажа , то возможно . В иных местах способ работает .
Вы пробовали ?
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лично мне, как начинающему садоводу, очень не хватает календаря работ- кого когда сажать, удобрять, обрезать. Отдельных статей много, а чтобы все это было уложено в календарь пока не могу найти. Я бы с удовольствием обрела такого опытного наставника в виде статей или блога)
У нас регион почти один. Приглашаю в мою виртуальную деревеньку))
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Что-то у меня творческий застой. Веду свой канал на дзене. Недавно даже попыталась учиться у "умных" людей, как его сделать лучше. В итоге, все их советы не сработали. Благо, деньги за "учебу" успела вернуть в первую неделю по договору. И самое забавное. Написала совершенно никчемную статью про собак из приюта. Вот ни разу даже не в тему сада-огорода. И она выстрелила в 75000 показов. Может кинете пару идей, про что интересно почитать на тему садово-огородную? Летом я раб
Интересный канал. Подписалась
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Про небанальное устройство грядок ... Есть варианты , " проверенные временем " , про посадки вообще без грядок овощей в открытом грунте . Способ наименее затратен и отлично себя зарекомендовал .
Это как? Прямо в сорняки сажать?
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
еще бы семена найти))
Семена есть . Не всех видов , конечно . Но выращивание семенами - очень длительный процесс .
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Про небанальное устройство грядок ... Есть варианты , " проверенные временем " , про посадки вообще без грядок овощей в открытом грунте . Способ наименее затратен и отлично себя зарекомендовал .
Вот грядки у меня временем проверены. Узкие, с широкими проходами, газоном. И только переделываю их на ДПК.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
У нас регион почти один. Приглашаю в мою виртуальную деревеньку))
Приглашение вижу, адреса не вижу))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр