загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
У моих родителей есть дача. Купили ее, когда я была маленькая. До моих лет 14 мы проводили там каждое лето, 3 месяца, вместе с мамой. Папа работал. Потом стали выезжать реже, на 1,5-2 месяца. Потом на месяц. Как у меня родилась дочка родители почти забросили дачу. Меня вывозили и все, я там уже сама - продукты заказать можно, когда надо - заберут. Я не вожу машину. Ситуация собственно такая - я стараюсь следить за участком, но у меня не выходит. Кусты вдоль забора разрослись, я могу секатором пройтись, но толку, если сухие стволы срубить не могу. Денег на вызов мастера у меня нет. Родителям это не интересно. Говорят что дача для отдыха - шашлык, баня и все. Работы по участку нужны только тем, кто живет там все лето. Когда мы жили там все лето никто ничего не делал, все зарастало. Теперь получается, что участок очень сильно запущен. Грядки я тут вскопала на этик выходных, посадила немного всякого, но… возможно ничего и не вырастет - земля сплошь глина. Из цветов растут только дикие - незабудка, одуванчики. Думала поставить теплицу, но некуда - все поросло, надо вырубать. Помогать мне никто не хочет. У меня есть возможность прожить на даче все лето, отпуск длинный в этом году, да и сидеть в городе все лето не хочется. В прошлом году удалось погостить месяц у дедушки, но тот в этом году уже без энтузиазма говорит о том, чтобы нас принимать. Вот я и думаю - может мне тоже забить? Чего я к этой даче так прицепились? После разговора с родителями услышала их мнение, предложила им продать дачу, раз все равно ей никто не занимается. Мама прям загорелась. А мне прямо жалко стало, все таки родное место, немного усилий приложить и будет конфетка. Не обязательно же все засаживать, просто все кусты вырубить, разровнять участок и газончиком засадить, и все…
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Если жалко продавать, не продавайте🤷‍♀️
Потихоньку, за лето и приводите в порядок
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
У моих родителей есть дача. Купили ее, когда я была маленькая. До моих лет 14 мы проводили там каждое лето, 3 месяца, вместе с мамой. Папа работал. Потом стали выезжать реже, на 1,5-2 месяца. Потом на месяц. Как у меня родилась дочка родители почти забросили дачу. Меня вывозили и все, я там уже сама - продукты заказать можно, когда надо - заберут. Я не вожу машину. Ситуация собственно такая - я стараюсь следить за участком, но у меня не выходит. Кусты вдоль забора разрослись, я могу секатором пр
газончик два-три раза за лето надо триммером проходить.. а то одуванчики все заполонят... и ладно одуванчики.... борщевик может появиться...
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Эх дача wub_rt_44.gif . Меня сейчас ссаными вениками в свою квартиру не загонишь
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
У моих родителей есть дача. Купили ее, когда я была маленькая. До моих лет 14 мы проводили там каждое лето, 3 месяца, вместе с мамой. Папа работал. Потом стали выезжать реже, на 1,5-2 месяца. Потом на месяц. Как у меня родилась дочка родители почти забросили дачу. Меня вывозили и все, я там уже сама - продукты заказать можно, когда надо - заберут. Я не вожу машину. Ситуация собственно такая - я стараюсь следить за участком, но у меня не выходит. Кусты вдоль забора разрослись, я могу секатором пр
Как я понял-дача ни кому не нужна в силу возраста-родители не могут,тебе не нужно...
Продать актив -все будут далеки от нажитого своим трудом добра...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 01.05.2024 18:26
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
У моих родителей есть дача. Купили ее, когда я была маленькая. До моих лет 14 мы проводили там каждое лето, 3 месяца, вместе с мамой. Папа работал. Потом стали выезжать реже, на 1,5-2 месяца. Потом на месяц. Как у меня родилась дочка родители почти забросили дачу. Меня вывозили и все, я там уже сама - продукты заказать можно, когда надо - заберут. Я не вожу машину. Ситуация собственно такая - я стараюсь следить за участком, но у меня не выходит. Кусты вдоль забора разрослись, я могу секатором пр
Зачем дачу продавать? Заехать на все лето и по мере сил и желания потихоньку делать. Особо себя заставлять не надо. А то когда заставляет это поперек горла . Потихоньку,по настроению. От Москвы далеко дача?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
газончик два-три раза за лето надо триммером проходить.. а то одуванчики все заполонят... и ладно одуванчики.... борщевик может появиться...
Ну уж не два-три раза за лето,а раз в две-три недели
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2024 18:26
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
У моих родителей есть дача. Купили ее, когда я была маленькая. До моих лет 14 мы проводили там каждое лето, 3 месяца, вместе с мамой. Папа работал. Потом стали выезжать реже, на 1,5-2 месяца. Потом на месяц. Как у меня родилась дочка родители почти забросили дачу. Меня вывозили и все, я там уже сама - продукты заказать можно, когда надо - заберут. Я не вожу машину. Ситуация собственно такая - я стараюсь следить за участком, но у меня не выходит. Кусты вдоль забора разрослись, я могу секатором пр
Не надо ничего продавать, только приобретать! Доче оставите потом. Наймите трактор, все заросли выкорчевывает он, да и распашет сразу… по оплате не дорого и за раз все.
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
У моих родителей есть дача. Купили ее, когда я была маленькая. До моих лет 14 мы проводили там каждое лето, 3 месяца, вместе с мамой. Папа работал. Потом стали выезжать реже, на 1,5-2 месяца. Потом на месяц. Как у меня родилась дочка родители почти забросили дачу. Меня вывозили и все, я там уже сама - продукты заказать можно, когда надо - заберут. Я не вожу машину. Ситуация собственно такая - я стараюсь следить за участком, но у меня не выходит. Кусты вдоль забора разрослись, я могу секатором пр
Потихоньку летом заехать и всё делать пишут те, кто не знает с чем имеют дело. Представляете какая там у кустов корневая система за столько лет?
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну уж не два-три раза за лето,а раз в две-три недели
так часто надо, если ты там живёшь или регулярно.... а раз в полтора месяца -для виду
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
так часто надо, если ты там живёшь или регулярно.... а раз в полтора месяца -для виду
.ок,пусть будет так )
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Потихоньку летом заехать и всё делать пишут те, кто не знает с чем имеют дело. Представляете какая там у кустов корневая система за столько лет?
Потихоньку пишут те,кто уже заехал. Сейчас дачи в СНТ стоят копейки. Смысла нет продавать. Только жить все лето и именно потихоньку делать
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
.ок,пусть будет так )
у матушки я дорожкт стригу так, как ты и пишешь... но она там живет и регулярно меня вызывает помогать...
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Тем более,если есть возможность отпуск на все лето,- что может быть лучше для ребенка?
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Скажите спасибо этой даче,за ваше воспитание, оставьте для дочери в наше не спокойное время, земля дорожает с каждым днем, деньги обесцениваються.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
У моих родителей есть дача. Купили ее, когда я была маленькая. До моих лет 14 мы проводили там каждое лето, 3 месяца, вместе с мамой. Папа работал. Потом стали выезжать реже, на 1,5-2 месяца. Потом на месяц. Как у меня родилась дочка родители почти забросили дачу. Меня вывозили и все, я там уже сама - продукты заказать можно, когда надо - заберут. Я не вожу машину. Ситуация собственно такая - я стараюсь следить за участком, но у меня не выходит. Кусты вдоль забора разрослись, я могу секатором пр
Продать вы всегда успеете.
Для меня дача просто как наркотик.
Сейчас все выходные буду там.
Это пришло не сразу, в 28 лет мне тоже было глубоко пофигу.
А вот лет через 15 я стала активно скупать участки вокруг, расширять, сажать кустики-цветуечки,украшать все, как я хочу.
Там и спится лучше, и дышится.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
у матушки я дорожкт стригу так, как ты и пишешь... но она там живет и регулярно меня вызывает помогать...
У меня за моим газоном сосед следит sarcastic_rt_50.gif и ровно раз в две-три недели он мне пишет письма и приносит к калитке или в устной форме ,если меня заловит sarcastic_rt_50.gif
Ему ровно через две-три недели мерещится одуванчик.
Вредный,капец. Сижу фото сетку выбираю,шоб уже натянуть от него ,но чувствую этот вредный старикашка все равно дырочку найдет. Или будет со второго этажа с подзорной трубой бдить
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2024 18:46
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Продать вы всегда успеете. Для меня дача просто как наркотик. Сейчас все выходные буду там. Это пришло не сразу, в 28 лет мне тоже было глубоко пофигу. А вот лет через 15 я стала активно скупать участки вокруг, расширять, сажать кустики-цветуечки,украшать все, как я хочу. Там и спится лучше, и дышится.
и бар там полнее представлен...
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
У меня за моим газоном сосед следит и ровно раз в две-три недели он мне пишет письма и приносит к калитке или в устной форме ,если меня заловит Ему ровно через две-три недели мерещится одуванчик. Вредный,капец. Сижу фото сетку выбираю,шоб уже натянуть от него ,но чувствую этот персонаж все равно дырочку найдет.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
и бар там полнее представлен...
У меня и в Москве бар не хуже)
Но ты прав, да, на дачу закупаемся с душой)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Для Виктор, Россия, Москва:

sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр