загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Тема в двух частях..Вопросы обращены к жителям сёл и деревень..Т.е. к людям,живущим на земле..Дачников это почти не касается..Ибо они только в пробках стоять могут.. ireful3_rt_70.gif
Вопрос первый..Буйным цветом разошлась земляника..Соседи удивились..типа ещё рано.. sorry_rt_48.gif Собственно,в том и вопрос..рано,али как?..По большому счёту..посадка "мусорная"..и данный вопрос..чистА для саморазвития..


Аграрно-гнездовая..тема..




Вопрос второй..гнездовой...Под крышей дома..моего..поселилась семейка ласточек..Наглые,как танки..Меня почти не бояться,видимо привыкли..Даже,когда в окно высовываешься..спокойно залетают..щебечут..Птенцов неслышно,но кладка уже видимо есть..Ибо один птиЦ..вылетает только рано утром.и потом весь день "дома"..А второй птиЦ..целый день метается и кормит первую..
Вспоминая..Вильяма,нашего...Шекспира (С)....вспоминается дилема.."Быть или не быть?"..Естественно ответ" Не быть"..Но вот вопрос..порушить идилию сейчас..или дать им вывести птенцов?? dntknw_rt_60.gif

Аграрно-гнездовая..тема..


Заранее всем спасибо.. clapping_rt_80.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Не рушьте... Переселите куда-нибудь поблизости... Или подальше. )))
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Моё мнение -совсем не трогать гнездо))). Пусть живут, соседями будете))) Мы в этом мире равнозначны...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не рушьте... Переселите куда-нибудь поблизости... Или подальше. )))
Несмотря на массу умений и навыков..строить ласточкины гнёзда..не умею.. secret_rt_44.gif
Мне их и жалко.. cray_rt_62.gif Но и три этажа фасада..чистить от их покакулей..никакого желания... ranting_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Несмотря на массу умений и навыков..строить ласточкины гнёзда..не умею.. Мне их и жалко.. Но и три этажа фасада..чистить от их покакулей..никакого желания...
Надо что-нибудь придумать. smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Я бы подождала, пока ребёнки встанут на крыло. Лучше потерпеть неудобства какое-то время, чем быть убийцей "вифлиемских младенцев"
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сделать временный поддон под гнездом. Мой дед так делал и ласточки у нас гнезда лепили под крышей из года в год. Неужели вас не радует птичье соседство? С чириканьем, птенцами, песнями и мельтешением с утра до вечера?? Такое равнодушие и жестокость?? Тем более, что ласточки - это не голуби,- отстреливаются далеко и стены практически не пачкают.
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 17.05.2013 21:27
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Сделать временный поддон под гнездом. Мой дед так делал и ласточки у нас гнезда лепили под крышей из года в год. Неужели вас не радует птичье соседство? С чириканьем, птенцами, песнями и мельтешением с утра до вечера?? Такое равнодушие и жестокость??
Ну зачем Вы так ?? Хотел бы человек проявить жестокость - не стал бы сюда писать. Порушил бы... (((
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У нас каждый год в деревне поселяются ласточки. Это хорошая примета. Мы не трогаем и даже оберегаем, потому что как-то был случай, что гнездо разорили. Мой дедушка тоже никогда разорял.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2013 21:30
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
цитирую: Это самая прекрасная примета, честное слово. Вообще ласточка и стриж они такие волшебные птички , что нам они приносят только успеха. В Болгарии особенно чтим их и когда они строят гнезда под нашей крыши , это считается , что дом полный доблой энергетики и люди в нем живут прекрасно. Угостите их. Я Вам подскажу именно как купите новую ветлу . Сделайте из нее соломки для гнезда и поставьте на такое место где они могут взять хоть часть от нее. Потом поставьте им зернышко и крошки хлеба тоже. Позаботтесь о них. Они задумали вырасти птенцов второй раз и по этому строят гнездо , а это уже двойная удача. Позавидовать Вам не могу и не хочу , потому что и не умею , буду радоваться вместе с Вами . Как это хорошо. Это напоминает мне прекрасное болгарское стихотворение " Ласточки прилетели" Мне трудно перевести для Вас, потому что я не поэт , но знаю одно - ласточки всегда приносят именно удачу, лад и мир в семье
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Сделать временный поддон под гнездом. Мой дед так делал и ласточки у нас гнезда лепили под крышей из года в год. Неужели вас не радует птичье соседство? С чириканьем, птенцами, песнями и мельтешением с утра до вечера?? Такое равнодушие и жестокость?? Тем более, что ласточки - это не голуби,- отстреливаются далеко и стены практически не пачкают.
По моему отличное решение! И овцы целы, и стены чисты!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
К плохим людям птица самовольно в соседство не прилетит. А уж, чтобы обустроиться и деток вывести - тем более. Вы им понравились. Они с Вами уже дружат. Как же Вы их теперь..? Не обижайте! Нельзя!
Про землянику не знаю, у нас ещё не цветёт.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Счаз..картинки пережму..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вот видите, как здОрово ! У Вас уже есть соседи.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нормально она цветет по времени, у нас в деревне всегда в это время цветет.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну зачем Вы так ?? Хотел бы человек проявить жестокость - не стал бы сюда писать. Порушил бы... (((
Сформулировал человек четко, если я буквы не перепутала : ."Быть или не быть?"..Естественно ответ" Не быть"..Но вот вопрос..порушить идилию сейчас..или дать им вывести птенцов??
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Сделать временный поддон под гнездом. Мой дед так делал и ласточки у нас гнезда лепили под крышей из года в год. Неужели вас не радует птичье соседство? С чириканьем, птенцами, песнями и мельтешением с утра до вечера?? Такое равнодушие и жестокость?? Тем более, что ласточки - это не голуби,- отстреливаются далеко и стены практически не пачкают.
Соседство меня радует..Тем более,что они не одни..есть ещё две семейки..( В прошлом году..было 11 гнёзд.. diablo_rt_74.gif )








Но там козырьки и дождями всё смывает..А тут..

Далеко отстреливают,говорите???





sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Не долетело... Увы. (((((
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Соседство меня радует..Тем более,что они не одни..есть ещё две семейки..( В прошлом году..было 11 гнёзд.. ) Но там козырьки и дождями всё смывает..А тут.. Далеко отстреливают,говорите???
Сколько удачи-то вас ждет smile_rt_40.png)))
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
По поводу земляники: не посмотрела откуда Вы, у нас на Ставрополье уже местами ягоды весят, но не зреют. Так что если температура выше 20 то норально.
По поводу ласточек: Трогать сейчас не нужно. Ласточки съедают раз в 20 больше своего веса насекомых. Полезно. Переселять нельзя. не приживаются. Пробовала. Уберете когда птенци улетят. А потом попробуйте хорошую кошку заведите. Не лишних птиц, не мышей не будет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр