загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Всем здрасти.
Тема, можно сказать, корыстная)) Но кроме основной идеи, есть ещё приятные дополнения.
Коренные москвичи, с вероятностью 90%, вряд ли будут полезны, но вдруг..
Интересны знания провинциалов, переданные от бабушек и дедушек по большому секрету)))) (яж написал шо тема корыстная)))
А именно - где когда то очень давно были поселения или проходили дороги, а сейчас поля или лес..
В связи с приближением сезона, хотелось бы узнать про такие места и совершить совместную вылазку по таким местам.
Мне интересно походить там с металлоискателем и может чего то найти интересное))
А приятные дополнения - это в первую очередь знакомство и отдых на природе. Шашлык-машлык естественно за мой счёт.

Писать координаты прям тут совершенно не обязательно)) Ибо кроме зарегенных пользователей, сюда заглядывают все кому не лень))
Писать про конкретные места и договариваться лучше в личке.
На Камчатку или даже в Восточную Сибирь я вряд ли поеду, а в радиусе 1500-2000км от Москвы запросто, если место на самом деле интересное.
И да.. про всем известные места рассказывать нет необходимости.
Интересны такие, которые рассказаны предками когда то детстве.

Флудить естественно можно и нужно)))
Погнали))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
там где сейчас непроходимые дебри, тоже не стоит упоминать. в поиске моим способом, важна возможность пройти максимально близко к земле. с уровня пояса он ничего не разглядит в земле, кроме крупного железного мусора, вроде закопанного трактора))
поэтому в приоритете леса или поля которые периодически сеют и пашут.
Дмитрий Шаховская, 53 года.
Сообщение удалено автором 20.02.2024 14:06
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Никто не сдаст монетные места!
У нас возле реки Десна много кладов закопано!
secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
По нашей стороне считался богатым по кладам-это Волоколамск.Мы как то у себя в Шаховском районе копали фундаменты всякие монеты находили и целый клад денег правда бумажных.Дума,что Тверская область,сейчас малонаселенная,подойдет для этого дела.Любили видать ее в прошлом,тут куча монастырей,церквей и усадеб.В юности постоянные находки монет,в школе хвалились,кто круче монеты откопал на огороде.Ну и конечно после военные трофеи.Сейчас этого меньше,все таки время и народ что то да находит,но все же
Тверская область вообще лидер в России по урочищам. Нигде больше нет столько мест, где когда то стояли деревни.
под Волоколамск мы часто мотаемся. Интересные места и находки есть.. в районе Теряево и Чащь я знаю несколько мест и не раз там копались.
Сейчас хотел узнать про места подальше..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Никто не сдаст монетные места! У нас возле реки Десна много кладов закопано!
ну если сам этим занимаешься, то конечно..
а так что ни себе не людям.. я естественно поделился бы по честному))
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну если сам этим занимаешься, то конечно.. а так что ни себе не людям.. я естественно поделился бы по честному))
Конкретных мест не знаю!
Десна - издревне drinks_rt_102.gif судоходная река. Точно где-то клады лежат!
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif drinks_rt_102.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Честный, Россия, Москва писал:
Пойдет?
у нас есть комрад (так называем друг друга в своей компании), который работает официально звонарём при храме. на всех службах в колокола звенит. и напарник по копу у него батюшка при этом храме. вдвоём переодеваются и ездят копаться.
так вот он рассказывал, что самые бедные места на находки - возле храмов и внутри. они пользовались "служебным положением" и искали внутри, возле и т.д.... нифига там нет))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Конкретных мест не знаю! Десна - издревне судоходная река. Точно где-то клады лежат!
до постройки плотин, ГЭС и т.д., почти все мелкие сейчас реки, были полноводными и использовались в переправке грузов.. которые сейчас можно перейти по щиколотку или по яйки, раньше затапливали округу по весне. и везде было какое то судоходство. соответственно что то топилось, терялось.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Дима, если не секрет, какие самые интересные находки были?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Конкретных мест не знаю! Десна - издревне судоходная река. Точно где-то клады лежат!
больше вероятности там, где были мосты, пересечения с дорогами, берега деревень где была выгрузка и загрузка товаров. вот такие места интересны..
знать бы где..
и не по старым картам - это всё давно изучено и выбито.
а именно по рассказам и так что ни на каких картах не было. идеальный вариант.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
больше вероятности там, где были мосты, пересечения с дорогами, берега деревень где была выгрузка и загрузка товаров. вот такие места интересны.. знать бы где.. и не по старым картам - это всё давно изучено и выбито. а именно по рассказам и так что ни на каких картах не было. идеальный вариант.
Согласен!
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Дима, если не секрет, какие самые интересные находки были?
у всех интересы разные.
одни пищат от керамики древней, другим интересно метеориты найти, третьим какие то предметы быта.. мне монеты))
вытащить из земли то, то уронили до Ивана Грозного.. ) прикольно же.. и я такое находил))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
у всех интересы разные. одни пищат от керамики древней, другим интересно метеориты найти, третьим какие то предметы быта.. мне монеты)) вытащить из земли то, то уронили до Ивана Грозного.. ) прикольно же.. и я такое находил))
А я как то 9 мая у мамы на огороде в Рязанской области нашёл гранату времен войны без запала естестественно. Без всяких металлоискаиелей))
Дмитрий Шаховская, 53 года.
Сообщение удалено автором 20.02.2024 14:06
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
А я как то 9 мая у мамы на огороде в Рязанской области нашёл гранату времен войны без запала естестественно. Без всяких металлоискаиелей))
к западу от Москвы это практически норма.. я сам находил пару раз отголоски ВОВ... поэтому громкие металлические сигналы не трогаю. нафиг надо.. ткнуть лопатой в старую мину))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Тут ищи где хочешь,кругом монеты.Пашать вроде агрохолдинги начали.За Ивашково есть деревня Дорожаево,там ездили за мост через мост за реку,когда мелкие были,один дед говорил там курганы скифов.Может дурил нас,но мы копали и нашли кость руки по локоть,перетрухали и смылись.Больше туда не совались,рядом усадьба в деревне Волосово.
кости, слава Богу, не звенят под катушкой))
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Никто не сдаст монетные места! У нас возле реки Десна много кладов закопано!
Вот как??
Ее берега,годов с 80х,песком из реки засыпают..
Это,не из интернета..
Работал на стройке,на кране башенном...
Там,так называли-на намыве..
То есть,песок,намытый из Десны..
Так,что там можно найти,под несколькими метрами песка??

Вот,по лесам,батя показывал..
Окопы,блиндажи..
Он,оттуда,Дарковичи..
Да и,не молод был,с 15-го...
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Прочитала слово "урочище", вспомнила, как искала на карте деревню в Смоленской области, где мои родные жили до ВОВ. На карте теперь урочище вместо деревни, деревню немцы сожгли, там теперь поле или лес.
Ну это так, лирическое отступление ).
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Всем здрасти. Тема, можно сказать, корыстная)) Но кроме основной идеи, есть ещё приятные дополнения. Коренные москвичи, с вероятностью 90%, вряд ли будут полезны, но вдруг.. Интересны знания провинциалов, переданные от бабушек и дедушек по большому секрету)))) (яж написал шо тема корыстная))) А именно - где когда то очень давно были поселения или проходили дороги, а сейчас поля или лес.. В связи с приближением сезона, хотелось бы узнать про такие места и совершить совместную вылазку по так
Как то пошли в лес за грибами 60 км от Москвы, а там двое с металлоис., спросила, что ищем, сказали, что здесь проходила царская дорога- тракт-якобы на карте была обозначена, от дороги ничего не осталось- вековой лес-, но всё равно рыскают
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр