загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Вопрос к белорусам: покупка дома.
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Этим летом отдыхали с дочерью в агроусадьбе в небольшом городке. Очень понравилась идея: жилье+заработок. Присмотрела парочку коттеджей (от 100 до 200 кв. м). Свободных денег на руках нет. Но есть возможность расставаться ежемесячно с некоторой суммой денежных средств. Каковы условия кредитования российских граждан под жилье? Можно ли россиянину открыть агроусадьбу? Интересен «взгляд изнутри» и ваше мнение о «подводных камнях».
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.12.2014 08:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Мне кажется с этим вопросом тебе скорее помогут на белорусском форуме, в плане компетентности и раскрытия вопроса, В денежном плане там открыть её будет дешевле. Удачи.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Женя, ты как всегда прав, но я преследую еще некоторые цели, размещая пост именно здесь... В отношении Белоруссии же, мне кажется, на первый план выходят скорее понятия «можно–нельзя» нежели «дорого–дешево». Это тут нас разбаловали бесконечными «можно»...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.12.2014 08:41
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Женя, ты как всегда прав, но я преследую еще некоторые цели, размещая пост именно здесь..
Да, женщины - МЫ такие flirt_rt_70.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я не белорус, но знаю, что купить дом вы можете, но владеть землей не будете. То есть, земля по домом будет у вас в долгосрочной аренде.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
А у меня вообще это мечта,вернее цель.Переехать на ПМЖ в РБ.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у меня вообще это мечта,вернее цель.Переехать на ПМЖ в РБ.
Родина моих дедов......
Тоже хочется туда уехать..
Постою, послушаю вас всех...может что то и для себя почерпну полезного....
Наталья, Минск, м. Парк Челюскинцев, 34 года
Наталья, Минск, м. Парк Челюскинцев, 34 года.
 
Ребята, нечего у нас делать) На старости лет можно ехать, имхо!
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Минск, м. Парк Челюскинцев писала:
Ребята, нечего у нас делать) На старости лет можно ехать, имхо!
Наталья, обоснуйте, пожалуйста!)))) Стандартный ответ белоруса, не жившего в России. Особенно в Москве...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у меня вообще это мечта,вернее цель.Переехать на ПМЖ в РБ.
Как Вы продвигаетесь к этой цели, Павел?
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Этим летом отдыхали с дочерью в агроусадьбе в небольшом городке. Очень понравилась идея: жилье+заработок. Присмотрела парочку коттеджей (от 100 до 200 кв. м). Свободных денег на руках нет. Но есть возможность расставаться ежемесячно с некоторой суммой денежных средств. Каковы условия кредитования российских граждан под жилье? Можно ли россиянину открыть агроусадьбу? Интересен «взгляд изнутри» и ваше мнение о «подводных камнях».
1. В качестве кредитополучателей (поручителей) могут выступать дееспособные физические лица - граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие и имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь, либо работающие в филиале или представительстве юридического лица Республики Беларусь, находящемся за границей (учреждении Республики Беларусь за границей).
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Этим летом отдыхали с дочерью в агроусадьбе в небольшом городке. Очень понравилась идея: жилье+заработок. Присмотрела парочку коттеджей (от 100 до 200 кв. м). Свободных денег на руках нет. Но есть возможность расставаться ежемесячно с некоторой суммой денежных средств. Каковы условия кредитования российских граждан под жилье? Можно ли россиянину открыть агроусадьбу? Интересен «взгляд изнутри» и ваше мнение о «подводных камнях».
И вот еще...
http://agro-usadba.by/stati/kredit-na-stroitelstvo-agrousadby-usloviya.html
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у меня вообще это мечта,вернее цель.Переехать на ПМЖ в РБ.
... вот переехали вы в РБ... И дальше что?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
1. В качестве кредитополучателей (поручителей) могут выступать дееспособные физические лица - граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие и имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь, либо работающие в филиале или представительстве юридического лица Республики Беларусь, находящемся за границей (учреждении Республики Беларусь за границей).
Сергей, благодарю! Это просто ценнейшая информация! Вот оно как, видали? Подскажите, пожалуйста, где эта норма прописана? И, конечно же, следующий вопрос напрашивается... Филиалы и представительства каких белорусских компаний есть в Москве?
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сергей, благодарю! Это просто ценнейшая информация! Вот оно как, видали? Подскажите, пожалуйста, где эта норма прописана? И, конечно же, следующий вопрос напрашивается... Филиалы и представительства каких белорусских компаний есть в Москве?
Я знаю, что делали другие "финты"...
Ребята, которые имели возможность, оформляли кредиты в Европе, а жилье покупали в Минске... И теперь жилье сдается, кредиты потихому гасятся и себе на икорку остается... secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Беларусь, Минск (автор поста) 15.12.2014 17:10
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
... вот переехали вы в РБ... И дальше что?
Минуточку)) Переезжать я пока не планирую)) Я планирую купить дом и пытаюсь понять как организовать финансовую часть вопроса...
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Минуточку)) Переезжать я пока не планирую)) Я планирую купить дом и пытаюсь понять как организовать финансовую часть вопроса...
Это вообще-то, для Павла из Кемерова...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Это вообще-то, для Павла из Кемерова...
Прошу прощения)) Спасибо за ссылки, когда доберусь до них, если позволите, еще парочку вопросов в личку задам.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Прошу прощения)) Спасибо за ссылки, когда доберусь до них, если позволите, еще парочку вопросов в личку задам.
Да ради Бога... smile1_rt_40.png
Наталья, Беларусь, Витебск, 53 года
Наталья, Беларусь, Витебск, 53 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у меня вообще это мечта,вернее цель.Переехать на ПМЖ в РБ.
Это хорошо, переехать в РБ, но после ваших з/п Вам будет очень тяжело, особенно в Витебске, это самый дорогой по ценам в РБ город и самый мало-оплачиваемый, + работу найти с достойной з/п тоже очень тяжело, почти невозможно, работа есть но за нее платят самый минимум,
Сообщение отредактировала Наталья, Беларусь, Витебск (автор поста) 15.12.2014 19:54
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр