загрузка
Страницы:
1
2
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Доброго времени суток!
Как говорится: "Дурная голова рукам-ногам покоя не даёт... "
Вот нашла себе проблему- решила сделать ремонт. Мне вздумалось начать с лоджии. Хочу утеплить лоджию, сделать тёплый пол, поставить стекло пакеты. В дальнейшем соединить лоджию с кухней.
Для начала необходимо возвести парапет, чтобы он был лёкгим(плита пола тонкая), супер тёплым(я мерзлявая) и не был слишком толстым(экономия полезной площади). Хотелось бы услышать мнение по соотношению данных требований. Была мысль о баварской кладке кирпича с уличной стороны, а с внутренней минимальный слой утеплителя и отделка, но боюсь, это слишком тяжело.
Сейчас у меня железные рейки к которым закреплены асбестовые листы.
Сообщение отредактировала lady, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2015 13:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png lol_rt_40.png Не я одна лоджией занимаюсь однако... вчера научилась пользоваться строительным феном.
Сегодня пол дня красила...
У меня это называется " В попе ёжик" mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мы утеплили лоджию и присоединили к комнате. Делала не я сама, но точно знаю, что для пола использовался керамзит, а для стен - утеплитель URSA и пеноблоки.
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Прошу обратить внимание, ответили только девочки...
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Прошу обратить внимание, ответили только девочки...
ну дык....строители
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Прошу обратить внимание, ответили только девочки...
Проще заработать дополнительных денег на высоких технологиях и пригласить строителей, которые этим занимаются каждый день - тогда есть надежда, что строительная затея закончится в реальные сроки без всяких спячек-раскачек...
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для lady, Россия, Москва:

Почитайте здесь - http://www.mastercity.ru/forums/ishu-mastera/ishu-mastera....34121-netipovaya-otdelka-lodzhii-ishu-reshenie-i-mastera/
Большое обсуждение по лоджиям.
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Естественно я буду нанимать, не сама буду это делать. Но чтобы нанять, я должна первоначально сама понять что я хочу. Чудо-строители сами могут такого понаделать...
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Дмитрий, большое спасибо. Обязательно почитаю.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У меня лоджия соединена с кухней. Вообще я бы советовала такое соединение планировать сразу, так как разные технические вопросы можно решить только при общей переделке помещения. К примеру, вы опасаетесь, что плита лоджии не выдержит парапета и утеплите ля. У меня приятельница в блочном доме соединила балкон и комнату, так пришлось балконную плиту швеллерами закреплять на плите, лежащей в основании пола комнаты. Но она все равно опасается, что балкон может упасть, поэтому шкафы, стоящие в боковых нишах балкона, закреплены на стенах. Еще одна сложность -батарея, обычно расположенная под подоконником. Нам, например, пришлось ее закрывать барной стойкой, при этом основание стойки делалось при черновой отделке помещения лоджии, иначе не получилось бы. А моей приятельнице пришлось вообще батарею класть на пол и в этом месте делать ступеньку.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Проще заработать дополнительных денег на высоких технологиях и пригласить строителей, которые этим занимаются каждый день - тогда есть надежда, что строительная затея закончится в реальные сроки без всяких спячек-раскачек...
Как человек, год назад закончивший ремонт на достаточно большом метраже, могу вам сказать, что в тонкости всех этапов лучше вникать самому и максимально подробно, каким бы вы профессионалам этот ремонт не доверили... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 28.06.2015 23:31
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Как человек, год назад закончивший ремонт на достаточно большом метраже, могу вам сказать, что в тонкости всех этапов лучше вникать самому и максимально подробно, каким бы вы профессионалам этот ремонт не доверили...
Строительство - это что,,, Пустяки... Другое дело - медицина... Там любая врачебная закорючка действительно подвергается всестороннему толкованию и обсуждению....
Илья Газиев, Россия, Екатеринбург, 50 лет
Илья Газиев, Екатеринбург, 50 лет.
 
Мало информациии - тип/серия дома, лоджия или полулоджия... Часто на снос внешней стены дома требуется разрешение... Остекление пластиковое - стеклопакет двойной или одинарный (разница в весе значительная) Теплый пол только электрический, водяной от системы отопления запрещен... Нюансов много...
Ольга, Россия, Волгоград, 54 года
Ольга, Волгоград, 54 года.
 
Я снесла все и установила стеклопакет от пола до потолка, тепло и светло))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Блин, как мысли мои читаете biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Волгоград писала:
Я снесла все и установила стеклопакет от пола до потолка, тепло и светло))
У нас за изменение фасадной части дома сейчас наказываютsad_rt_40.png
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Кто-нибудь знает можно ли смешивать Ротбард и пескобетон или цемент? Работы производятся на кухне.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Кто-нибудь знает можно ли смешивать Ротбард и пескобетон или цемент? Работы производятся на кухне.
Если коротко, то можно, конфликта материалов не будет.
Тут вопрос больше удобство использования получившейся смеси, да и смысл dntknw_rt_60.gif если осталось немного что то подмазать, то может и имеет смысл, а если объемы большие, то на этом особо экономии не получится no2_rt_40.gif
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Для Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная:

Я думаю, такая смесь будет быстрее схватываться.
Гипс боится влаги (вдруг соседи затопят), а с
пескобетоном влага не так страшна. Гипс не очень
прочный, его сделает прочнее цемент.
А ещё пескобетон 300 не очень хорошо прилепает к
поверхности, пробовала дополнительно добавлять
цемент, ситуация особо не изменилась, а в сочетании с
ротбандом раствор должен прилипать лучше.
Если конфликта материалов не будет завтра попробую.
Два дня уже мучаюсь пескобетоном.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Схватываться будет быстрее.
Чтобы прилипало нужно поверхность зачищать и грунтовать.
Если соседи не будут у вас устраивать бассейн, то ни чего не будет и с ротбандом
А вот штукарить получившееся смесью намного сложнее, и придется потом дополнительно шпаклевать. Да, и в случае залива, такая смесь не намного лучше простого ротбанда, смоется гипс и пескобетон осыпется, но это из разряда невероятного
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
У меня тоже были железная загородка с листами снаружи, я ничего не трогал, но балкон сделал типа под квартирный стиль...с обоями и т.п...и батарею туда вывел...вот немного фото моих переделок... кстати сначала решил всё вагонкой обшить... всё сделал)...чем то на баню было похоже) и ровно через месяц всё оторвал и сделал под квартиру)... сделал как бы отдельной комнаткой с дверью.





Там где ща стоят цветы сделал кладку в пол кирпича..поставил стеклопакет...это основное и конечно батарея, без неё толку будет мало

Дальше небольшое продолжение с разными нужностями.
Страницы:
1
2
В теме "Утепление лоджии" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр