загрузка
Страницы:
1
2
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вчера уважаемая Наталья создавала нужную тему о технологических устройствах для дома. А есть ещё вопрос, какие растения лучше иметь в доме и для чего? Лично у меня есть алоэ, раньше был ещё коланхоэ - когда ребёнок был маленький его сок рекомендовали закапывать в нос, чтобы прочихался (пока не умел).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
у меня цветы в доме и на улице для души) для красоты. и еще пару кактусов - люблю я кактусы и ежиков)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вчера уважаемая Наталья создавала нужную тему о технологических устройствах для дома. А есть ещё вопрос, какие растения лучше иметь в доме и для чего? Лично у меня есть алоэ, раньше был ещё коланхоэ - когда ребёнок был маленький его сок рекомендовали закапывать в нос, чтобы прочихался (пока не умел).
Колонхоэ ангину отлично лечит.
Вспомнил как раньше кактусы ставили рядом с монитором mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
Сергей, Видное, 65 лет.
 
Вопрос сей и ко мне ,поскольку занимаюсь гидропоникой.Имею и алое ,и лимонное дерево ,и табак можно дома растить ,и чай и лавр и много чего ещё...
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Видное писал:
Вопрос сей и ко мне ,поскольку занимаюсь гидропоникой.Имею и алое ,и лимонное дерево ,и табак можно дома растить ,и чай и лавр и много чего ещё...
А как называется комнатное растение, цветущее розовыми цветочками и производящее кристалы, напоминающее по вкусу сахар? biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
Сергей, Видное, 65 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А как называется комнатное растение, цветущее розовыми цветочками и производящее кристалы, напоминающее по вкусу сахар?
Если вам нужен сахар,а то и что слаще, то присмотритесь к стевии.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Сергей, дело не в этом) сахарная роса этого цветка опасна. особенно для детей. может вызвать тахикардию и даже паралич.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Герань хорошо ставить в спальной комнате.её эфирные масла действуют успокаивающе,что способствует хорошему сну.
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
Сергей, Видное, 65 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Сергей, дело не в этом) сахарная роса этого цветка опасна. особенно для детей. может вызвать тахикардию и даже паралич.
Я вообще-то больше занимаюсь оборудованием для гидропоники (автоматика системы полива,освещения и т.п ) ,чем самими растениями..
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
У меня всегда много цветов было дома, жаль, что большая часть погибли, не смогли сохранить в связи с отъездом из зоны АТО.. Нравятся фикус Бенджамин

, эухарис
, шефлера
, декабрист
и еще много-много каких... Больше люблю просто густую зелень, но если цветут это вообще чудесно))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я ничего не понимаю в комнатных растениях и не умею за ними ухаживать, но у меня дома живут несколько... потому что я не могу пройти спокойно мимо нуждающихся бабулек, стоящих у метро и продающих свои герани, столетники и прочую неизвестную мне флору
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я ничего не понимаю в комнатных растениях и не умею за ними ухаживать, но у меня дома живут несколько... потому что я не могу пройти спокойно мимо нуждающихся бабулек, стоящих у метро и продающих свои герани, столетники и прочую неизвестную мне флору
Аналогично. Я не очень люблю цветы, а цветы не очень любят меня)
Но дома для самоутверждения)))) держу две фиалки и 3 просто зеленых растения. Раньше они были цветущими, но со временем (около полугода после покупки в магазине), они просто перестают цвести и становятся зелеными растениями и больше не цветут.
Смотрела по названию, чтобы они зацвели вновь, пишут, что для них нужно изменить световой режим, накрывать колпаками в определенное время, но заморачиваться с этим просто нет желания. Обрезаю их периодически, чтобы были не такими высокими.

А по теме. В детстве меня сильно мучали нарывы на пальцах (заусенцы нарывали, даже панариций был однажды).
Есть такое растение. Называется филоник. Его листья очень помогают от нарывов.
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/10463-kirkazon-obyknovennyy.html
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Думаю, что данное растение не выращивают дома. Его можно купить в аптеке.
Но все же расскажу про него. Уж очень оно хорошо действует при диарее. Лечила ребенка старшего в детском возрасте (страдали частенько этим делом в возрасте до 3-х лет).
Корень аира. У детей принимать нужно с осторожностью.
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/8900-aira-kornevischa-primenenie-svoystva-instrukciya-protivopokazaniya.html
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А есть ещё вопрос, какие растения лучше иметь в доме и для чего?
Пальму-драцену. Посмотришь на неё - и представишь Таити, где ласковое море лижет тёплый золотой песок и обнажённые мулатки танцуют румбу.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
я пальмы люблю....в прошлой жизни точно негром был
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вчера уважаемая Наталья создавала нужную тему о технологических устройствах для дома. А есть ещё вопрос, какие растения лучше иметь в доме и для чего? Лично у меня есть алоэ, раньше был ещё коланхоэ - когда ребёнок был маленький его сок рекомендовали закапывать в нос, чтобы прочихался (пока не умел).
Традесканция. Неприхотлива, но хорошо очищает воздух. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
ранее была страстным цветоводом. но теперь некоторые хвостатые личности жруть цветы((. теперь пара кактусов и драцена
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
"Комнатные цветы «женское счастье», называемые так в народе, хранят неписанные тайны наших пращуров. Считается, что растение спатифиллум действительно приносит счастье женщинам: молоденьким девушкам – взаимную любовь, женщинам, которые мечтают о ребенке – долгожданную беременность. Приобретая этот магический цветок в дом, вы тем самым зовете в ваше жилье любовь и взаимопонимание. Говорят, что комнатное растение спатифиллум гибнет в тех семьях, где бытуют постоянные раздоры и зло."- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98269/krasivyie-komnatnyie-tsvetyi-jenskoe-schaste

Срочно всем нужно у себя завести smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 15.08.2015 16:26
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
У нас на работе расцвел однажды цветок замиокулькас, " т.н. "мечта женщины"), так весь отдел потихоньку тянулся смотреть на это чудо, напоминающее кое-что
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Дина, Россия, Казань писала:
У нас на работе расцвел однажды цветок замиокулькас, " т.н. "мечта женщины", так весь отдел потихоньку тянулся смотреть на это чудо, напоминающее кое-что
Здорово! У меня дома есть такой, но еще не цвел.
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Мы тоже удивились, когда цветок раскрылся, ну и посмеялись от души тоже )))))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр