загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ни когда ни чего не страховал. Дом уж 9 лет как купил. Даже после того как узбеки баню спалили- не страховал. Да так то она старая, трухлявая была. В этом году, вернее в декабре прошлого , чето вдруг решил застраховать.
Сейчас позвонили. Ураган крышу снес. Еду смотреть.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ни когда ни чего не страховал. Дом уж 9 лет как купил. Даже после того как узбеки баню спалили- не страховал. Да так то она старая, трухлявая была. В этом году, вернее в декабре прошлого , чето вдруг решил застраховать. Сейчас позвонили. Ураган крышу снес. Еду смотреть.
Застраховала квартиру, при пожаре помогло
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Стала страховать квартиру после череды взрывов бытового газа по всей стране.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снесло металлический профиль. Гидроизоляция целая! Как так? dntknw_rt_60.gif
Хитро ураган прошел. С градом. Самый эпицентр метров 70 шириной. Кто туда попал крыши сорвало. Рядом все целые. И провода на опорах также порвало только в этом эпицентре.
Имя скрыто, Россия, Москва, 45 лет
Имя скрыто, Москва, 45 лет.
 
У меня отец ребенка в страхование подался. Все застраховал. В прошлое лето сорвало гибкие шланги в кухне и залило 1 этаж. Внизу злая тетка, сразу в суд подала. В общем, платила не я, а страховая. И это радует.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Штука хорошая. Но опасаюсь ph34r_rt_40.gif как только застрахуюсь, так сразу страховой случай unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Близкие так сразу с допросами лезут, что задумал comando_rt_82.gif когда узнают, что страховку оформил biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я работаю в страховой компании. Могу сказать, что пока не созрел народ наш до страхования. Сама также не задумывалась, пока не пошла в эту сферу работать. Теперь считаю, что и дома, и квартиры, и здоровье надо обязательно страховать. Те же, кто боится, что что-то случится, как только застрахуется, - так просто подумайте: многие ли из тех, у кого что-то происходит, застрахованы? Вообще единицы! А те, кто не застрахован - попадают на серьезные деньги и проблемы. Теперь по теме: стоимость страховки зависит от многих факторов: стоимость дома, материал стен, будете ли страховать домашнее имущество, какой вид страхования предпочтете - классический или коробочный. Вне зависимости от типа страхования риски практически одинаковые. Если интересно - могу в личке ответить на вопросы, дабы форум не засорять.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я работаю в страховой компании. Могу сказать, что пока не созрел народ наш до страхования. Сама также не задумывалась, пока не пошла в эту сферу работать. Теперь считаю, что и дома, и квартиры, и здоровье надо обязательно страховать. Те же, кто боится, что что-то случится, как только застрахуется, - так просто подумайте: многие ли из тех, у кого что-то происходит, застрахованы? Вообще единицы! А те, кто не застрахован - попадают на серьезные деньги и проблемы. Теперь по теме: стоимость страховки
Сколько стоит застраховать квартиру? Потоп, пожар.что там ещё может ?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сколько стоит застраховать квартиру? Потоп, пожар.что там ещё может ?
Риски:пожар, взрыв, стихийные бедствия, аварии систем отопления/водоснабжения, проникновение воды из чужих помещений, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц (кражи, порча имущ-ва и т.п.). Страхуется ремонт с отделкой, домашнее имущ-вл и гражданская ответственность перед третьими лицами (соседями). Мин. стоимость страховки - 2600 за год со страховым покрытием 400 тыс. руб. Страховка не на один страховой случай, а в пределах лимитов - т.е. пока эти 400 тыс. не исчерпаешь - она действует в течение года.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Я считаю, что страхование - вещь нужная и полезная, но качество работы российских компаний не устраивает категорически. Много лет пользовалась услугами автостраховщиков, пока несколько лет назад после долгого торга со страховой сервис отремонтировал машину, мягко говоря, средне. Причем раньше в аналогичной ситуации деталь просто менялась, тогда как после увеличения стоимости страховки из-за курса валют ее стараются ремонтировать. Опять-таки не очень понятен рост стоимости страхования авто в Москве на 60-70% (!), тогда как стоимость запчастей так не увеличилась. И еще. Как медицинский работник, с очень большой осторожностью отношусь к ДМС, потому как рассчитывать можно только на добросовестность врачей, но никак не на страховой полис. Приведу пример: у коллеги мама много лет занимала руководящую должность в крупной российской страховой. Получив сложный перелом руки, она, естественно обратилась к тем врачам, с которыми сотрудничала ее компания. Результат: после необходимости повторного (!) перелома по медицинским показаниям ее руку собирали знакомые травматологи обычной московской ГКБ, не работавшие со страховой.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я считаю, что страхование - вещь нужная и полезная, но качество работы российских компаний не устраивает категорически. Много лет пользовалась услугами автостраховщиков, пока несколько лет назад после долгого торга со страховой сервис отремонтировал машину, мягко говоря, средне. Причем раньше в аналогичной ситуации деталь просто менялась, тогда как после увеличения стоимости страховки из-за курса валют ее стараются ремонтировать. Опять-таки не очень понятен рост стоимости страхования авто в Моск
Мария, рассчитывать на ОМС при нынешней ситуации, когда из поликлиник убрали всех специалистов - а кто остался - к тому безумная очередь - вообще не приходится!!!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мария, рассчитывать на ОМС при нынешней ситуации, когда из поликлиник убрали всех специалистов - а кто остался - к тому безумная очередь - вообще не приходится!!!
Я же упоминала, что рассчитывать можно только на добросовестное отношение врачей. Это реалии российского менталитета. По поводу кого и откуда убрали - смысла в обсуждении не вижу. Впрочем, за рубежом тоже есть интересные аспекты медицинского страхования. Например, классификация заболеваний ВОЗ, кодами которой пользуются в том числе и в страховании, очень интересно определяет групповые принадлежности заболеваний, не основываясь зачастую ни на гистологии, ни на причинах возникновения, ни на клинической картине. Среди врачей бытует мнение, что и здесь пролоббированы интересы, в первую очередь, страховщиков, и далеко не всегда пациентов... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 04.08.2016 23:47
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я же упоминала, что рассчитывать можно только на добросовестное отношение врачей. Это реалии российского менталитета. По поводу кого и откуда убрали - смысла в обсуждении не вижу. Впрочем, за рубежом тоже есть интересные аспекты медицинского страхования. Например, классификация заболеваний ВОЗ, кодами которой пользуются в том числе и в страховании, очень интересно определяет групповые принадлежности заболеваний, не основываясь зачастую ни на гистологии, ни на причинах возникновения, ни на клинич
Мария, хорошо, когда сама врач, и родственники врачи. Когда у моего ребенка заболел зуб, и мы пришли в нашу поликлинику - в которой нас раньше прекрасно обслуживали по ОМС - нас стали из Бутово отправлять в Щербинку - типа, только там нам могут помочь. Я зашла в соседнюю платную клинику, и там нам за деньги все сделали. У меня сестра родная врач, работает в государственном учреждении, и я абсолютно согласна, что главное - это специалист, а не вывеска. Но как быть, когда нет возможности бегать, и записываться, и ждать?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но как быть, когда нет возможности бегать, и...
Как вариант не болеть. Причем касаемо зубов есть достаточно четкие и многолетние проверенные меры профилактики, которые реально работают, только пациенты усмехаются в ответ на рекомендации в девяти случаях из десяти, потому как не понимают, что проще предотвратить. А еще - искать врачей, пользуясь рекомендациями родственников, друзей и знакомых, которые получили длительный и качественный результат лечения. А еще - общаться с людьми, в том числе и с врачами. У меня есть один пример приятельницы, которая умеет договариваться с кем угодно и когда угодно. Была ситуация, когда утром ей позвонили и попросили вечером встретить поезд и помочь с госпитализации молодой женщины, очень дальней родственницы, с тяжелым тромбозом в ноге, не могли ее соперировать в Абхазии. Так вот, приятельница не только договорилась с сотрудниками медпункта на вокзале и врачами приехавшей скорой, но и к утру ее родственницу оперировала очень хорошая бригада сосудистых хирургов 1-й градской. Заметьте, без особых денег. Вот вам и пример всего лишь человеческого общения...
Вика, Россия, Киров, 47 лет
Вика, Киров, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ни когда ни чего не страховал. Дом уж 9 лет как купил. Даже после того как узбеки баню спалили- не страховал. Да так то она старая, трухлявая была. В этом году, вернее в декабре прошлого , чето вдруг решил застраховать. Сейчас позвонили. Ураган крышу снес. Еду смотреть.
Неужели.У нас сегодня был ураган?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вика, Россия, Киров писала:
Неужели.У нас сегодня был ураган?
У нас был.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Как вариант не болеть. Причем касаемо зубов есть достаточно четкие и многолетние проверенные меры профилактики, которые реально работают, только пациенты усмехаются в ответ на рекомендации в девяти случаях из десяти, потому как не понимают, что проще предотвратить. А еще - искать врачей, пользуясь рекомендациями родственников, друзей и знакомых, которые получили длительный и качественный результат лечения. А еще - общаться с людьми, в том числе и с врачами. У меня есть один пример приятельницы,
lol_rt_40.png good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Развод всё это, не будет страховая ничего платить, ни одна!
Отец попал в аварию, два месяца с переломом ноги, потом два года судов со страховой и всё без толку.
Мать сбили на пешеходном переходе, четыре месяца нетрудоспособности, полтора года судов со страховой, не заплатили.
Страховал квартиру и имущество, залили две комнаты и коридор и соседку снизу. Страховку не получили ни я ни соседка.
По ОСАГО наехал сзади на машину парень, совершивший вторую подобную аварию за полгода, застрахованы были в одном месте не получил ничего, так как страховая настаивала на том, что лимит по ОСАГО у парня выбран при первой аварии а имуществом взять с него нечего, машина хоть и застрахована на нём, проведена как источник заработка.
Новых ответов пока нет.
В теме "Про страховку." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр