загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Нужна помощь зала. Ищу техническое решение по заборным столбам.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Итак. Что мы имеет к сегодняшнему дню.
1. В июне этого года соседка срезала забор из профнастила.
Остался ленточный фундамент с отрезанным профилем размером 80*80, стенка 3.
Нужна помощь зала. Ищу техническое решение по заборным столбам.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 19.08.2016 20:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
2. Внутренний размер профиля 80-3*2=74
Нашла б/у НКТ трубу диаметром 73, толщина стенки 5,5
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 19.08.2016 20:06
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
3. Почистила её от ржавчины.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
4. Нашла сварку. Приварили мне трубу к профилю.

Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 19.08.2016 20:08
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
5. Пошел дождь. Внутрь трубы налило, естественно, воды. Дно там от верха ленты примерно на 60 см. Грунт, т.е. теоретически впитать воду может. Но, грунт суглинок, впитывать воду будет плохо и медленно.
Вода в профиле стоит по самый отрез.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
6. Моя теоретическая идея засыпать профиль пескобетоном не увенчалась успехом.
Во-первых, получается очень трудоемко по времени.
Во-вторых, если засыпать много, то получается дорого.
В-третьих, после суток (пробовала на 1 столбе) пескобетон мягкий, местами провалился внутрь.
В-четвертых, очень сильно пачкается труба, а чистить её потом корщеткой и ручками) Тяжко.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наташ.я конечно ничего в этом не понимаю...у себя нифига ничего не делаю..просто тихо сижу)..чтоб ничего дополнительно не отвалилось)))) biggrin_rt_40.png
но тебе желаю удачи.
и помощь чтобы пришла!
к тебе!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Собственно вопрос.
Как изолировать переход трубы в профиль от воды "меньшей кровью"?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Наташ.я конечно ничего в этом не понимаю...у себя нифига ничего не делаю..просто тихо сижу)..чтоб ничего дополнительно не отвалилось)))) но тебе желаю удачи. и помощь чтобы пришла! к тебе!
Спасибо за пожелания)
Я у себя не могу сидеть на месте. Если я делать не буду, никто за меня делать не будет. А двигать дела вперед всё равно нужно.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Монтажная пена?
А верхушку(3-4 см) уже заделать пескобетоном.
Хотя можно же сделать пескобетон очень жидким и залить посредством обрезанной пластиковой бутылки.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2016 20:29
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Пока у кого-то зреют мысли, поделюсь, что получилось у меня по короткой стороне (забор с другой стороны).
Как было (забор после урагана дал крен), и как стало после установки секций.
Пока только пики у секций золотистым не покрасила. А так почти уже готов.



Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Монтажная пена? А верхушку(3-4 см) уже заделать пескобетоном.
Подождать пока вода опустится?
Пена боится воды?
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Здравствуйте,Наталья!
Своим женским и житейским умом рассудила так.Вода всё-равно будет.Впоследствии снег-лёд.Значит,всё-таки придётся чем-то замазывать.А поскольку всё-равно будут образовываться щели,то замазывать придётся с удвоенной силой.(
Сверху столбы обычно накрываем чем-либо во избежание попадания той самой воды небесной.
И срочно красьте столбы молотковой краской по железу.Или по ржавчине,коих валом везде.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Спасибо за пожелания) Я у себя не могу сидеть на месте. Если я делать не буду, никто за меня делать не будет. А двигать дела вперед всё равно нужно.
да))) я понимаю.. мне хоть каплю твоей энергии)))
на следующий год начну сама себя натягивать...
)))) в плане дома)) мне мой еще и обшивать надо((( в том месте рыдающий смайлик(((
то ли сайдингом. то ли такие панели есть типа под камень....
эх....
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2016 20:30
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Здравствуйте,Наталья! Своим женским и житейским умом рассудила так.Вода всё-равно будет.Впоследствии снег-лёд.Значит,всё-таки придётся чем-то замазывать.А поскольку всё-равно будут образовываться щели,то замазывать придётся с удвоенной силой.( Сверху столбы обычно накрываем чем-либо во избежание попадания той самой воды небесной. И срочно красьте столбы молотковой краской по железу.Или по ржавчине,коих валом везде.
Ирина, вопрос как раз чем замазывать. Т.к. заглушки, которые сверху трубы, уже куплены, лежат ждут своего часа.
Преобразователь ржавчины тоже есть. Краска по ржавчине стоит.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Подождать пока вода опустится? Пена боится воды?
Для пены нужны как раз мокрые поверхности. Но воду надо убрать как-то...
Но лучше сделать пескобетон очень жидким и залить посредством обрезанной пластиковой бутылки.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2016 20:35
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
да))) я понимаю.. мне хоть каплю твоей энергии))) на следующий год начну сама себя натягивать... )))) в плане дома)) мне мой еще и обшивать надо((( в том месте рыдающий смайлик((( то ли сайдингом. то ли такие панели есть типа под камень.... эх....
Покажи, что у тебя снаружи. Может, что присоветуем.
Я два года во дворе ничего не делала, делала внутри дома.
Теперь созрела на благоустройство двора.
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
заглушки, которые сверху трубы, уже куплены
В ближайшее время ставьте заглушки и красьте.Не ждите.Влага весь металл изъест.А вода всё-равно по столбам и ленте будет искать углубление.И найдёт его именно в местах столбов.Что мы,женщины, можем посоветовать?! Надо строителей поспрашивать с опытом.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для пены нужны как раз мокрые поверхности. Но воду надо убрать как-то... Но лучше сделать пескобетон очень жидким и залить посредством обрезанной пластиковой бутылки.
Вы имеете ввиду залить весь объем пескобетоном?
Сегодня дождь был не очень сильным. Вода немного опустилась.
Можно подождать сухой период.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Покажи, что у тебя снаружи. Может, что присоветуем. Я два года во дворе ничего не делала, делала внутри дома. Теперь созрела на благоустройство двора.
да.но сейчас что толку мне советовать)))
на след год.-и фото поставлю и советов попрошу))) начну с отделки...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В ближайшее время ставьте заглушки и красьте.Не ждите.Влага весь металл изъест.А вода всё-равно по столбам и ленте будет искать углубление.И найдёт его именно в местах столбов.Что мы,женщины, можем посоветовать?! Надо строителей поспрашивать с опытом.
Толщину стенки 5,5 мм вода будет кушать столько лет, сколько хватит еще и нашим детям, даже если не красить совсем.
Красить пока не могу, т.к. раздумываю ставить секции, а это опять сварка. Сварка не терпит краску, нужно зачищать.
К тому же от высоких температур при сварке краска начинает пузыриться рядом с местом, где варят.
Тут много мужчин, поэтому очень жду совета от них. Кстати, и строителей очень много. Даже на форуме.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Нужна помощь зала. Ищу техническое решение по заборным столбам." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр