загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Стирка джинсов без линьки
Страницы:
1
2
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Собственно, сабж.
Есть джинсы офигенного темно-синего цвета. Это плюс.
Минус то, что они видимо сшиты школьниками Бангладеша на уроках труда, даже в жару слегка окрашивали белье ( даже прикольно, столь нежный голубой цвет получился, тут я не в претензии). Но настала пора их замочить. Постирать.
И тут я поняла, что они стопудово полиняют и потеряют свою красоту.
Хозяюшки! Поделитесь секретами! Как вы стираете вещи, не допуская линьки?
С солью? Уксусом? А может какой специальный порошок уже придумали?
Флуд разумный разрешается.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Выбросить на. .. помойку. И не носить гадость, которое окрашивает бельё.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Выбросить на. .. помойку. И не носить гадость, которое окрашивает бельё.
Мне они нравятся.
В жару под сорок я их уже не ношу, а в нормальные температуры они ничего не окрашивают.
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Для Все надоело, Россия, Москва:

уксус не знаю, а вот соль помогает. Иногда)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Собственно, сабж. Есть джинсы офигенного темно-синего цвета. Это плюс. Минус то, что они видимо сшиты школьниками Бангладеша на уроках труда, даже в жару слегка окрашивали белье ( даже прикольно, столь нежный голубой цвет получился, тут я не в претензии). Но настала пора их замочить. Постирать. И тут я поняла, что они стопудово полиняют и потеряют свою красоту. Хозяюшки! Поделитесь секретами! Как вы стираете вещи, не допуская линьки? С солью? Уксусом? А может какой специальный порошок уже
Абсолютно всё, что помещается в стиральную машинку - стираю в ней.
Раньше считалось, что любые качественные джинсы надо сначало постирать, а потом носить, чтобы ушла краска. Попробуй в 30 градусах, отжим 600. Если изменят кардинально размер и цвет - утилизируй give-rose_rt_60.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Абсолютно всё, что помещается в стиральную машинку - стираю в ней. Раньше считалось, что любые качественные джинсы надо сначало постирать, а потом носить, чтобы ушла краска. Попробуй в 30 градусах, отжим 600. Если изменят кардинально размер и цвет - утилизируй
В шлрты превратить?smile_rt_40.png
А ты их видела, это те, что изображают брюки.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
В химчистках наверняка есть какая нибудь сухая стирка но денег слупят.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А может какой специальный порошок уже придумали?
Есть такой. Средство для стирки джинсовых изделий. Я покупала.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
В шлрты превратить? А ты их видела, это те, что изображают брюки.
"Брюки превращаются в шорты")
Отличные брючного типа джинсы.
Постирай в прохладной воде пару раз.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у меня тоже есть темные джинсы, которые линяют при стирке. Так как многие вещи из деликатных тканей я стираю в ручную, их тоже в тазике замачиваю, но стираю не с порошком, а с жидкостью для стирки темных вещей. Есть "Ласка", "Dreft" и еще дофига гелей для темных вещей.. спустя пару-тройку лет выглядят почти как новые, надо мной уже на работе стебались на эту тему)) почему у меня вещи не стареют, конкретно эти джинсы уже должны выглядеть по-другому))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2016 10:51
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Раньше считалось, что любые качественные джинсы надо сначало постирать, а потом носить, чтобы ушла краска.
Я вообще любые вещи перед тем как носить стираю..
Это гигиена, на тело же одевается.. ph34r_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я вообще любые вещи перед тем как носить стираю.. Это гигиена, на тело же одевается..
good2_rt_68.gif абсолютно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Собственно, сабж. Есть джинсы офигенного темно-синего цвета. Это плюс. Минус то, что они видимо сшиты школьниками Бангладеша на уроках труда, даже в жару слегка окрашивали белье ( даже прикольно, столь нежный голубой цвет получился, тут я не в претензии). Но настала пора их замочить. Постирать. И тут я поняла, что они стопудово полиняют и потеряют свою красоту. Хозяюшки! Поделитесь секретами! Как вы стираете вещи, не допуская линьки? С солью? Уксусом? А может какой специальный порошок уже
Уксус закрепитель красителей.
В конце 80х варенки делали. После покраски прополаскивали в слабом растворе уксуса.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Выбросить на. .. помойку. И не носить гадость, которое окрашивает бельё.
как это выбросить? если,они у нее одни только. богатым нас не понять.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
sarcastic_rt_50.gif Послушаю.Очень
актуально для нас.Раньше думал чем больше порошка бухну тем лучше
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В химчистках наверняка есть какая нибудь сухая стирка но денег слупят.
Есть в химчистке сухая чистка))) но! Если краситель неустойчивый на джинсах,то это не даёт гарантии ,что не полиняют! После любого вида обработки,особенно первого,любая вещь теряет цвет и насыщенность.)) а в сухой чистке(перхлоре) цвет уходит быстрее ,чем в аква чистке)))) так что лучше дома,в тазике,тёплой водой))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Есть такой. Средство для стирки джинсовых изделий. Я покупала.
А поподробней можно?))))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Если джинсы сильно линяют, то хоть в уксусе их полоскай, хоть в специальном средстве - они всё равно будут линять. Жисть их немного продлит только стирка в воде не выше 30 градусов + средство для стирки цветных вещей. Многолетний опыт smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
"Если оказалось, что одежда линяет, можно попробовать закрепить краску на ткани. Для этого нужно замочить вещь на 1 час в соленой воде комнатной температуры. Для раствора достаточно взять полстакана соли на ведро воды. Вместо солевого можно делать раствор уксуса: стакана столового уксуса на ведро воды. Уксус нужно добавлять и в воду для полоскания. Краску на хлопковых тканях закрепляют в растворе скипидара: 50 мл на 5 литров воды, замочить на 30 минут. Не беспокойтесь по поводу запаха, все отстирается и отполощется."

"Если стирать джинсы вывернутыми наизнанку и застегнутыми на все молнии или пуговицы, насыщенный цвет сохранится дольше. Джинсы лучше не выжимать слишком сильно, так как от этого могут появляться светлые полосы на ткани."
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 23.08.2016 15:45
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
"Если оказалось, что одежда линяет, можно попробовать закрепить краску на ткани. Для этого нужно замочить вещь на 1 час в соленой воде комнатной температуры. Для раствора достаточно взять полстакана соли на ведро воды. Вместо солевого можно делать раствор уксуса: стакана столового уксуса на ведро воды. Уксус нужно добавлять и в воду для полоскания. Краску на хлопковых тканях закрепляют в растворе скипидара: 50 мл на 5 литров воды, замочить на 30 минут. Не беспокойтесь по поводу запаха, все
Да, кстати, всегда стираю джинсы вывернутыми наизнанку. Проверено на штанах БМ)) у вывернутых цвет всегда ярче.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А поподробней можно?))))
Есть средства разных фирм. Примерно такое покупала.
Страницы:
1
2
В теме "Стирка джинсов без линьки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр