загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Баня.( строительство. лето)
Страницы:
1
2
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Доброе утро.
В общем,решила осуществить свою мечту.
Сейчас получаю информацию с нескольких сайтов. Но решила здесь тоже открыть эту тему.
Планирую поставить маленькую баню. Хочу нанять строителей. Может быть у кого нибудь есть опыт в этом деле? Собираются пока любую информацию. Хочу уместиться в бюджет 150.
Баню очень люблю.надоело честно говоря ко всем напрашиваться...хочу свою..чтобы вышел и сразу в снежок)
Или в бассеин)))
Смотря какой сезон).
Жду предложения и любую информацию.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Доброе утро. В общем,решила осуществить свою мечту. Сейчас получаю информацию с нескольких сайтов. Но решила здесь тоже открыть эту тему. Планирую поставить маленькую баню. Хочу нанять строителей. Может быть у кого нибудь есть опыт в этом деле? Собираются пока любую информацию. Хочу уместиться в бюджет 150. Баню очень люблю.надоело честно говоря ко всем напрашиваться...хочу свою..чтобы вышел и сразу в снежок) Или в бассеин))) Смотря какой сезон). Жду предложения и любую информацию.
Когда я прошлым летом озадачивалась таким же вопросом, мне рассчитывали стоимость бани в разных местах, и компании и частные строители. В качестве быстрого варианта, на сумму 150 т.р. можно было рассчитывать например на мобильную баню( перевозную), готовая баня под ключ, которую привозят и устанавливают на участке. Небольшого размера. И это предлагали не брус, с непонятного качества утеплителем и гидроизоляцией..
Либо как вариант, не брать готовую, а строить на участке, и даже если рассматривать баню из бруса, с качественной отделкой, то под ключ за эту сумму(если ее вообще хватит), выйдет очень-очень маленькая баня. Как я поняла, в цене многое зависит от фундамента бани, строительного материала, отделочного, типа утеплителя, гидроизоляции, кровли, печь и тд. Будет ли душевая, комната отдыха, веранда или просто парилка. Или это будет пристройка к дому. Нюансов много. Вообщем я так и не решилась на постройку бани..

P.S. Вот в этой теме: https://gdepapa.ru/forum/family/garden/topic16671/ обсуждался вариант сруба для бани
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2017 10:07
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Когда я прошлым летом озадачивалась таким же вопросом, мне рассчитывали стоимость бани в разных местах, и компании и частные строители. В качестве быстрого варианта, на сумму 150 т.р. можно было рассчитывать например на мобильную баню( перевозную), готовая баня под ключ, которую привозят и устанавливают на участке. Небольшого размера. И это предлагали не брус, с непонятного качества утеплителем и гидроизоляцией.. Либо как вариант, не брать готовую, а строить на участке, и даже если рассматриват
Спасибо за ответ
Нет я хочу отдельно стоящую, и не готовую,а построить... Тему вашу почитаю...спасибо!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Отдельно стоящая небольшая баня из окоренного бревна, 4 на 4: парилка, помывочная и предбанник, два года назад обошлась в 250 тыщ, при этом не без косяков - фундамент надо утеплять, печку перекладывать, а то в предбаннике жарче чем в парилке.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Нет я хочу отдельно стоящую, и не готовую,а построить...
http://www.muraveinik43.ru/katalog/prochee/bannyie-srubyi.html?yclid=619402081102203967
знакомый заказывал в Ижевск, доволен и качеством и доставкой.

Ещё вопрос водоотведения как планируете решать?
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Я бы сам построил на вашем месте . Пусть обойдётся дороже но за то будете знать что это моё)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Москва, м. Новогиреево писал:
Я бы сам построил на вашем месте . Пусть обойдётся дороже но за то будете знать что это моё)))
Но Вы не на её месте.
И за понты переплачивать нет смысла. )))
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Но Вы не на её месте. И за понты переплачивать нет смысла. )))
Согласен с вами. На вкус и цвет))))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Александр, Москва, м. Новогиреево писал:
Я бы сам построил на вашем месте . Пусть обойдётся дороже но за то будете знать что это моё)))
Ну так и помогите девушке организовать стройку!
Купидончика Вам!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Александр, Москва, м. Новогиреево писал:
Я бы сам построил на вашем месте . Пусть обойдётся дороже но за то будете знать что это моё)))
начиная с самостоятельной рубки зимнего леса?)))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Доброе утро. В общем,решила осуществить свою мечту. Сейчас получаю информацию с нескольких сайтов. Но решила здесь тоже открыть эту тему. Планирую поставить маленькую баню. Хочу нанять строителей. Может быть у кого нибудь есть опыт в этом деле? Собираются пока любую информацию. Хочу уместиться в бюджет 150. Баню очень люблю.надоело честно говоря ко всем напрашиваться...хочу свою..чтобы вышел и сразу в снежок) Или в бассеин))) Смотря какой сезон). Жду предложения и любую информацию.
основное - зимний лес, ищите в деревнях тех кто рубит не на коммерцию. (да сложно найти но оно того стоит)!! у меня дядька бывшей жены рубил - на весь сруб - 4-6 трещин небольших!!! сам он в пошехонье живет.
срубят "колодец", год дайте отстоятся в собранном виде. перевезете к себе ( будет дороже чем сам сруб скорее всего)
остальное на бюджет и личные пожелания))
на хороший сруб - это и детям хватит и вложений дополнительных не надо.
есть правда одна фирмочка - 10 лет гарантию дают.
если фирма дает гарантию 1-2 года - смело проходите мимо.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Отдельно стоящая небольшая баня из окоренного бревна, 4 на 4: парилка, помывочная и предбанник, два года назад обошлась в 250 тыщ, при этом не без косяков - фундамент надо утеплять, печку перекладывать, а то в предбаннике жарче чем в парилке.
Поняла


Спасибо За информацию!
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
основное - зимний лес, ищите в деревнях тех кто рубит не на коммерцию. (да сложно найти но оно того стоит)!! у меня дядька бывшей жены рубил - на весь сруб - 4-6 трещин небольших!!! сам он в пошехонье живет. срубят "колодец", год дайте отстоятся в собранном виде. перевезете к себе ( будет дороже чем сам сруб скорее всего) остальное на бюджет и личные пожелания)) на хороший сруб - это и детям хватит и вложений дополнительных не надо. есть правда одна фирмочка - 10 лет гарантию дают
Спасибо
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
http://www.muraveinik43.ru/katalo....byi.html?yclid=619402081102203967 знакомый заказывал в Ижевск, доволен и качеством и доставкой. Ещё вопрос водоотведения как планируете решать?
Ок...
Пока не знаю...
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Новогиреево писал:
Я бы сам построил на вашем месте . Пусть обойдётся дороже но за то будете знать что это моё)))
Да, тоже об этом думаю..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Думаю, на 150 рассчитывать смысла не имеет.
Сруб это меньше половины дела, и то за 150 его не поставишь. Дорогой фундамент, печка, окна, обустройство воды для помывки, слива воды, электричества и прочего - это все выйдет в ту еще копеечку. Тоже пока только мечтаю.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Доброе утро. В общем,решила осуществить свою мечту. Сейчас получаю информацию с нескольких сайтов. Но решила здесь тоже открыть эту тему. Планирую поставить маленькую баню. Хочу нанять строителей. Может быть у кого нибудь есть опыт в этом деле? Собираются пока любую информацию. Хочу уместиться в бюджет 150. Баню очень люблю.надоело честно говоря ко всем напрашиваться...хочу свою..чтобы вышел и сразу в снежок) Или в бассеин))) Смотря какой сезон). Жду предложения и любую информацию.
Желаю успехов в столь хорошем деле!
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Думаю, на 150 рассчитывать смысла не имеет. Сруб это меньше половины дела, и то за 150 его не поставишь.
Согласна. Я даже удивилась такой сумме. Мы баню так и не достроили (стоит не доделанная sad_rt_40.png ) Там один фундамент 70 стоил. Сруб 210. Это мы его очень дешево взяли, когда поставили - сразу цены взлетели намного. Мы еще радовались, что успели по той цене взять. Печь, камни, крыша, конопатка, внутренняя отделка...ооой, даже страшно. Может я чего не понимаю, но мне кажется тыщ 700 надо. blush_rt_40.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Согласна. Я даже удивилась такой сумме. Мы баню так и не достроили (стоит не доделанная ) Там один фундамент 70 стоил. Сруб 210. Это мы его очень дешево взяли, когда поставили - сразу цены взлетели намного. Мы еще радовались, что успели по той цене взять. Печь, камни, крыша, конопатка, внутренняя отделка...ооой, даже страшно. Может я чего не понимаю, но мне кажется тыщ 700 надо.
Это более реальная оценка стоимости. За 700тыр построить можно За 150 - нет ((
Цена зависит от размера: парная, помывочная, тамбур, раздевалка, комната отдыха, общий входной тамбур, кухонька с холодильником для пивка... Это уже около 30 м2 причём все довольно узкое. для 2-3чел нормально, а если вдруг гостей пригласить - то попами толкатся бум. Нормальная баня это сруб 5х6 6х6 лучше 6х8
Готовая баня, та, что понравилась, видел по цене 350-380тыр но она крайне маленькая ((
Кажется здесь:
http://www.xn----8sbcc2dct8ie.xn--p1ai/products/kvadrobochka/omega-kedr/
http://www.своя-баня.рф/products/kvadrobochka/omega-kedr/
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Согласна. Я даже удивилась такой сумме. Мы баню так и не достроили (стоит не доделанная ) Там один фундамент 70 стоил. Сруб 210. Это мы его очень дешево взяли, когда поставили - сразу цены взлетели намного. Мы еще радовались, что успели по той цене взять. Печь, камни, крыша, конопатка, внутренняя отделка...ооой, даже страшно. Может я чего не понимаю, но мне кажется тыщ 700 надо.
Это на небольшую баньку.
У меня подруга с мужем полтора года назад купили сруб бани с полатями, небольшая, по фундаменту не помню. Сам сруб где-то 350, могу соврать немного.
А потом ещё не меньше 400 они потратили на конопатку, печь, обустройство парной, места для отдыха и т.д. Но это уже ее муж с отцом делали только сами, т.е. деньги только на материалку.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
в 150? вам сюда - http://xn----7sbbbco2ect5me.xn--p1ai/bani_price.html - первое что попалось в списке... думаю в и-нете не проблема найти подрядчика. было бы желание...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр