загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Время от времени народ делится полезностями (лайфхаками) - полезными советами для облегчения быта, по ведению хозяйства и прочее. Иногда это отдельная тема, а когда между флудом и флиртом.

Предлагаю:

1 Постить сюда опробованные, практичные находки, идеи, делающие нашу жизнь красивее, чище, комфортнее.

2 Добавлять ссылки на темы или отдельные сообщения, если вы уже где-то на форуме публиковали такие советы.

Ссылки не должны быть безымянными, мол, перейдешь - сам увидишь. Напишите краткий анонс перед ссылкой, в несколько слов или одно предложение, по какой теме/ о каком средстве будет совет при переходе. Без квестов, пожалуйста )

Кулинария, организация пространства, наведение чистоты и порядка, и пр, пр. - из любой сферы жизни, главное - эффективность решения.

Однако, просьба: если вас очень увлекает какая-то отдельная область, и у вас 23 идеи по организации пространства, например, лучше написать свою отдельную тему, а здесь разместить ссылку на неё. А вот 10 идей как можно можно использовать крем для бритья - лучше тут, одним постом )

Заранее всем спасибо give-rose_rt_60.gif


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.06.2018 11:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
у кого Андроид и whatapp
Недавно узнала, что там можно писать разными шрифтами
*блабла* Звездочки в начале и конце сообщения - выделение жирным
_блабла_ Нижнее подчеркивание - курсив
Волнистая линия в начале и конце - зачеркнутый текст.
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я не знаю как тут зачёркивать и подчёркивать к своему стыду
И я тоже не умею перечёркивать текст.
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
И я тоже не умею перечёркивать текст.
Когда пишешь сообщение, чуть ниже твоей фотки можешь увидеть кнопочки. Первая - жирный шрифт, за ней наклон, подчеркнуть и перечеркнуть. В своем тексте выделяешь нужное слово и жмешь на соответствующую кнопку
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Время от времени народ делится полезностями (лайфхаками) - полезными советами для облегчения быта, по ведению хозяйства и прочее. Иногда это отдельная тема, а когда между флудом и флиртом. Предлагаю: 1 Постить сюда опробованные, практичные находки, идеи, делающие нашу жизнь красивее, чище, комфортнее. 2 Добавлять ссылки на темы или отдельные сообщения, если вы уже где-то на форуме публиковали такие советы. Ссылки не должны быть безымянными, мол, перейдешь - сам увидишь. Напишите к
Вроде бы ерунда, а удобно и для меня оказалось откровением. Всегда чистила овощи просто в мойке, сразу споласкивала, складывала в посудину, а потом долго и нудно выгребала очистки и начищала раковину. Оказывается, очень удобно чистить овощи в дуршлаг, потом одним движением выбрасываешь очистки , вторым споласкиваешь дуршлаг и раковину.)Почему сама до этого не додумалась, не знаю. dntknw_rt_60.gif
А из крема для бритья прекрасное средство для очистки жирной кожи лица получается, если добавить немножко мелкой соли и пищевой соды. И очищает и поры стягивает.)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вроде бы ерунда, а удобно и для меня оказалось откровением. Всегда чистила овощи просто в мойке, сразу споласкивала, складывала в посудину, а потом долго и нудно выгребала очистки и начищала раковину. Оказывается, очень удобно чистить овощи в дуршлаг, потом одним движением выбрасываешь очистки , вторым споласкиваешь дуршлаг и раковину.)Почему сама до этого не додумалась, не знаю. А из крема для бритья прекрасное средство для очистки жирной кожи лица получается, если добавить немножко мелкой с
Можно сразу в пакетик, а потом его в мусорное ведро.
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вроде бы ерунда, а удобно и для меня оказалось откровением. Всегда чистила овощи просто в мойке, сразу споласкивала, складывала в посудину, а потом долго и нудно выгребала очистки и начищала раковину. Оказывается, очень удобно чистить овощи в дуршлаг, потом одним движением выбрасываешь очистки , вторым споласкиваешь дуршлаг и раковину.)Почему сама до этого не додумалась, не знаю. А из крема для бритья прекрасное средство для очистки жирной кожи лица получается, если добавить немножко мелкой с
Вы сделали мой день. Дуршлак рулит!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Без флуда, пожалуйста. Чем меньше пустых сообщений и "воды" - тем лучше.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Можно сразу в пакетик, а потом его в мусорное ведро.
А в пакетик не удобно мне.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Видела лайфхак: если нанести пену для бритья на стекло авто, потом удалить - стекло не будет запотевать.
Водители, опробуйте )
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Видела лайфхак: если нанести пену для бритья на стекло авто, потом удалить - стекло не будет запотевать. Водители, опробуйте )
Не обязательно пену. Обыкновенное мыло имеет такое же действие.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
много раз читала про "волшебные" свойства кока-колы для мытья сантехники, кто-нибудь пользовался? У меня бутылка обнаружилась, с истекшим сроком годности.
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
много раз читала про "волшебные" свойства кока-колы для мытья сантехники, кто-нибудь пользовался? У меня бутылка обнаружилась, с истекшим сроком годности.
Не работает.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Можно сразу в пакетик, а потом его в мусорное ведро.
Я тоже в пакетик сразу же очистки собираю во время чистки. Или в тарелочку и вываливаю в мусорку, потом мою тарелку. Терпеть не могу , когда в раковину мою овощные очистки сыплются. ranting_rt_56.gif Дочка так делает, я ворчу.))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
вот такая приспособа для чистки овощей продается в супермаркетах. Хранить удобно вертикально под мойкой.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
вот такая приспособа для чистки овощей продается в супермаркетах. Хранить удобно вертикально под мойкой.
Тот же дуршлаг только плоский.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Тот же дуршлаг только плоский.
у этой штуки площадь больше, можно и нечищенные овощи положить сразу на него и шкурки свободно падают и на него попадают, не надо прицеливаться, что бы попасть в друшлаг. И еще эту штуку можно использовать для сушки чего-нибудь.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Красивые баночки из под крема не выкидываю, а готовлю самодельные маски, и скрабы, кладу в баночки и ставлю в холодильник. В течении недели всё используется)!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Красивые баночки из под крема не выкидываю, а готовлю самодельные маски, и скрабы, кладу в баночки и ставлю в холодильник. В течении недели всё используется)!
А самый главный лайф хак ???? Рецепт внутренностей старых банок? biggrin_rt_40.png
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Если вы случайно поцарапали мебель черно-коричневого цвета, то простые детские восковые мелки спасут. Шоркаете карандашом по царапине, потом аккуратно бумажной салфеткой полируете и готово.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Если посадили на любимую футболку или блузку маленькон но досадное пятно, которое не отстиралось, то не стоит ее выбрасывать. Подыщите в магазине пуговки интересной формы и расцветки, пришейте на пятно и вокруг в любом беспорядке и обновка готова. Я так проэксперементировала на белой футболке с детскими деревянными пуговками, получилось мило
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 30.06.2018 13:44
Страницы:
1
2
3
В теме "Сборник полезностей" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр