загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
У подруженьки доченька, очень милая девочка, когда была маленькая, всякие штуки отправляла в унитаз - расчески-массажки там, полотенчики...
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
)))) не смейтесь только) Подскажите хорошего мастера-сантехника или фирму, которая занимается сантехническими работами, нужно прочистить кухонную трубу, засор, жкх-ники задолбали, опять пришли и ничего не могут сделать((
Фирма таким гимором заниматься не будет.
Сантехники тоже не особо, только деньги возьмут.

1. Нужен хороший твердый трос, а не то г., что в магазине продают. Или кусок арматуры, толстой проволоки.
Длинной 3м. У меня был обрезок от троса лифта.
2 приматываете накрепко к концу нарезанную лоскутами тряпку, чтоб не оторвалось.
З разбираете на кухне слив, вынимаете из чугунного уголка.
4 заливаете туда какой нибудь Фери чтоб не воняло и растворяло жир и пробиваете горизонтальную трубу вплоть до вертикального стояка(унитаза) туда-сюда пока всё не прочистите.

Когда вперёд ещё нормально когда назад весь жир и грязь вытекают на пол. Запах ещё тот.
ПыСы:
А вообще, правильнее поменять всю горизонтальную трубу на пластик.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я как бывший инженер по эксплуатации зданий, могу посоветовать только - не обращаться к умельцам со стороны. могут то они наверняка больше, но в случае форс-мажора и пролива чего нибудь к соседям, платить за их евроремонт будете Вы. из своего кармана. вызывая специалиста из фирмы, на руках остаются чеки, записи в журналах и т.д. и всё это потом снимет с Вас всю ответственность в суде. и покупая сантехнику в магазине, тоже надо сохранять чеки хотя бы год.. на них тоже можно переложить ответств
Вызывая компанию будьте готовы что они возьмут раза в два дороже тк это фирма.
Проблемы с протечками могут возникнуть точно такие же, как и у индивидуального, частного мастера.
Лучше вызывать человека по рекомендации.
Ещё лучше стоять и контролировать процесс, если понимаешь что к чему.
Ещё лучше сделать самому, если умеешь и в данный момент не работаешь.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Вызывая компанию будьте готовы что они возьмут раза в два дороже тк это фирма. Проблемы с протечками могут возникнуть точно такие же, как и у индивидуального, частного мастера. Лучше вызывать человека по рекомендации. Ещё лучше стоять и контролировать процесс, если понимаешь что к чему. Ещё лучше сделать самому, если умеешь и в данный момент не работаешь.
да на здоровье. делайте как считаете нужным.
я кучу дел такого рода до суда довёл, когда люди не могли мирно решить споры.
кто делал ремонт с помощью специальных служб, спал спокойно, а кто поставил пузырь опытному соседу Васе, выплачивал по 200-300 тысяч соседям снизу..
стоимость выполненных работ фирмой, отобразится дальнейшим спокойствием. и потом дешевле выйдет. вот я о чём.

и если бы в доме у ТС был человек, понимающий в этом вопросе, то и темы бы не было. сделали бы без нас.
думайте сами, решайте сами иметь или не иметь..
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
да на здоровье. делайте как считаете нужным. я кучу дел такого рода до суда довёл, когда люди не могли мирно решить споры. кто делал ремонт с помощью специальных служб, спал спокойно, а кто поставил пузырь опытному соседу Васе, выплачивал по 200-300 тысяч соседям снизу.. стоимость выполненных работ фирмой, отобразится дальнейшим спокойствием. и потом дешевле выйдет. вот я о чём. и если бы в доме у ТС был человек, понимающий в этом вопросе, то и темы бы не было. сделали бы без нас. думай
Димитрий,
Раз Вы такой опытный,
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить, заменить 2,5м горизонтальной трубы, с помощью специальных служб?
Квартиры у всех одинаковые, С/У стандартные.
Стоимость материлов 1,5-2тыс.руб.
Геннадий, Россия, Москва, 55 лет
Геннадий, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
)чем теплее одет, тем лучше.
Смотрю дело канализацией не ограничится, Вам и отопление еще надо отрегулировать?! smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Ещё лучше сделать самому, если умеешь и в данный момент не работаешь.
у меня дома сантехников и электриков не бывает. если конечно вопрос не касается стояка или главного щитка на все квартиры на этаже. туда не полезу, хотя допуск 2 группы ИТР есть. могу и разрешения на работу выдавать и сам делать.
но когда я делаю сам себе, я сто раз проверю в разных режимах слива на протечку. чтоб уж точно быть уверенным. делаю на свой страх и риск сам.
вряд ли любой посторонний человек будет так заморачиваться.
а любая фирма, документально отвечает за качество работ. в любом случае отвечать будут они, а не вы.
никакой, самый лучший, рекомендованный специалист, не даст в этом смысле никакой гарантии и в любой момент просто сольётся. когда выставят счёт на 200-300 рублей, он скажет что вообще вас не знает и не видел никогда)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Димитрий, Раз Вы такой опытный, Скажите пожалуйста, сколько будет стоить, заменить 2,5м горизонтальной трубы, с помощью специальных служб? Квартиры у всех одинаковые, С/У стандартные. Стоимость материлов 1,5-2тыс.руб.
8 лет назад я оттуда ушёл. сегодняшних тарифов не знаю.
Вы суть проблемы не понимаете..
дело не в том, сколько Вы заплатите за работу сейчас.. а в том, что Вы можете выплатить после.. в случае чего..
если под Вами подвал, то заморачиваться нет необходимости.. можно купить дешёвые краны на рынке без чеков и прикрутить самому кое-как.. за протечку в подвал с Вас или вообще ничего не спросят или какой то смешной минимум..
проблемы Вам создадут соседи снизу... не сомневайтесь.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
да на здоровье. делайте как считаете нужным. я кучу дел такого рода до суда довёл, когда люди не могли мирно решить споры. кто делал ремонт с помощью специальных служб, спал спокойно, а кто поставил пузырь опытному соседу Васе, выплачивал по 200-300 тысяч соседям снизу.. стоимость выполненных работ фирмой, отобразится дальнейшим спокойствием. и потом дешевле выйдет. вот я о чём. и если бы в доме у ТС был человек, понимающий в этом вопросе, то и темы бы не было. сделали бы без нас. думай
Всё правильно ,скупой платит дважды. Решил в январе включить отопление ,впервые в этом отопительном сезоне,да вот незадача,вода потекла на стояке,из двух соединений.Руки то у меня из нужного места растут,я и весь стояк могу заменить,только вот в случае чего,спросят с рукодельника.Вызвал с мастера с управляющей компании,при мне дедушка подтянул две гайки на соединениях ,а там хоть трава не расти,с меня спроса не будет
Поэтому я однозначно за мастеров из управляющей компании.Затопленные соседи пусть спрашивают с мастеров,а не с хозяйки квартиры
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Всё правильно ,скупой платит дважды. Решил в январе включить отопление ,впервые в этом отопительном сезоне,да вот незадача,вода потекла на стояке,из двух соединений.Руки то у меня из нужного места растут,я и весь стояк могу заменить,только вот в случае чего,спросят с рукодельника.Вызвал с мастера с управляющей компании,при мне дедушка подтянул две гайки на соединениях ,а там хоть трава не расти,с меня спроса не будет Поэтому я однозначно за мастеров из управляющей компании.Затопленные соседи пу
всё правильно!
на любые вопросы от соседей, всех можно послать в РЭУ, где в книге учёта вызовов, есть соответствующая запись.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
сантехника, электрика (касается полной замены проводки от щитка) и газ - вопросы связанные с безопасностью своей и жильцов дома вокруг.
каждый раз, взявшись за подобные дела, зная свои сверхспособности, спросите себя сами - готовы ли ответить потом и деньгами и в суде. что дешевле.

не имею ввиду мелочи типа смесителя, который всё равно в раковину или ванну потечёт без последствий.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2019 00:43
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Сифон выполняет роль фильтра и сбора пищевых отходов. Надо переделать. Сам сифон в сборе стоит недорого. Работа несложная. Любой сосед за чашку чая сможет сделать. Или позовите кого нибудь из нас. Только тогда добавьте к чаю пару бутербродов. Плюс принять ванну до и после...
Оля, в принципе - Феникс прав- просто позовите любого, кто зайдет после работы и уделит 5 минут, заодно и сифон закажите купить.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
не понял за что тут Калинка минус влепила.. правда не вижу.. может это любовь такая скрытая? внимание на себя обращает?)))
Я поставила минус мужчине с техническими образованием, который задумывается как прочистить стояк на всю длину здания ..)))
Заметь, заслуженный минус...
Будешь возмущался и ты минус получишь. tongue_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я поставила минус мужчине с техническими образованием, который задумывается как прочистить стояк на всю длину здания ..))) Заметь, заслуженный минус... Будешь возмущался и ты минус получишь.
всё знать не возможно. в любом деле есть свои тонкости. человек занимающийся разработкой и строительством космических ракет - технарь высшей квалификации, но вполне может не знать устройство домашней канализации.. и наоборот.. инженер проектировщик домов нифига не понимает в космических ракетах.
поэтому минус НЕ заслуженный. просто так. имхо.

мне можешь сколько угодно лепить. пофиг.

жалко что нельзя оценивать оценки. ставил бы на такие минусы три своих минуса))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2019 07:39
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
всё знать не возможно. в любом деле есть свои тонкости. человек занимающийся разработкой и строительством космических ракет - технарь высшей квалификации, но вполне может не знать устройство домашней канализации.. и наоборот.. инженер проектировщик домов нифига не понимает в космических ракетах. поэтому минус НЕ заслуженный. просто так. имхо. мне можешь сколько угодно лепить. пофиг. жалко что нельзя оценивать оценки. ставил бы на такие минусы три своих минуса))
Зачем тогда бравировать образованием? Практически каждый мальчишка знает, что центральный стояк имеет диаметр больше дециметраетра. Здесь не нужно быть технарем. И это не тонкость.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2019 09:08
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Практически каждый мальчишка знает, что центральный стояк имеет диаметр больше метра. Здесь не нужно быть технарем. И это не тонкость.
Красиво живёте .У нас мусоропровод меньше в диаметре )))
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Зачем тогда бравировать образованием? Практически каждый мальчишка знает, что центральный стояк имеет диаметр больше метра. Здесь не нужно быть технарем. И это не тонкость.
Центральный стояк канализационный больше метра?... Где такое чудо можно лицезреть?...
Зайдите себе в санузел, откройте лючок, где списываете показатели расхода воды и щёлкните на фото канализационный стояк более метра в диаметре lol_rt_40.png
П. С. Может у Вас через квартиру мусоропровод идёт... хотя даже он не всегда больше метра в диаметре rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 13.02.2019 08:51
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Центральный стояк канализационный больше метра?... Где такое чудо можно лицезреть?... Зайдите себе в санузел, откройте лючок, где списываете показатели расхода воды и щёлкните на фото канализационный стояк более метра в диаметре /П П. С. Может у Вас через квартиру мусоропровод идёт... хотя даже он не всегда больше метра в диаметре
Больше дециметра я хотела написать. Исправила. У меня, как обычно, телефон исправит по своему. Суть не особо поменялась.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
да на здоровье. делайте как считаете нужным. я кучу дел такого рода до суда довёл, когда люди не могли мирно решить споры. кто делал ремонт с помощью специальных служб, спал спокойно, а кто поставил пузырь опытному соседу Васе, выплачивал по 200-300 тысяч соседям снизу.. стоимость выполненных работ фирмой, отобразится дальнейшим спокойствием. и потом дешевле выйдет. вот я о чём. и если бы в доме у ТС был человек, понимающий в этом вопросе, то и темы бы не было. сделали бы без нас. думай
Согласен про Отопление и водоснабжение.Тут однозначно надо оставлять заявку, чтобы все было официально. Ну а поменять сифон,или трубу канализационных можно и по объявлению.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Геннадий, Россия, Москва писал:
Смотрю дело канализацией не ограничится, Вам и отопление еще надо отрегулировать?!
Куда бы деться от мужских фантазий по поводу того, что женщинам ВСЁ надо?
Не надо. Ни голых торсов, ни ванн до и после, ни починки отопления).
flood_rt_100.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2019 10:04
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Ищу сантехника или фирму" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр