загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да у всех. Так что теплообменник тут не причем.
Как не причём? blink_rt_40.gif
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
при чём тут есть или нет? тут многие умеют руками работать и могли бы, но это не тот вопрос.. газовое оборудование самостоятельно вообще нельзя трогать. единственное - перекрыть вентиль в случае утечки. выйдет дороже в случае чего.
Ну это понятно, может кто тут сидит рабо ать в таких учереждениях или вызывали..
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
при чём тут есть или нет? тут многие умеют руками работать и могли бы, но это не тот вопрос.. газовое оборудование самостоятельно вообще нельзя трогать. единственное - перекрыть вентиль в случае утечки. выйдет дороже в случае чего.
И нет никакой утечки... Газовый шланг никто и не трогал.. Проблема в воде, ее нагреве..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И нет никакой утечки... Газовый шланг никто и не трогал.. Проблема в воде, ее нагреве..
Валерия.. вы девочка взрослая. сами разберётесь как поступить. я просто по-доброму посоветовал не лезть туда самим, без сервисной службы и специалистов газовой службы.
вопрос исчерпан.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нужен специалист по газовым котлам срочно.
Я бы по рекомендациям искал,отзывам людей.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
У нас горгаз обслуживает котлы, позвоните и вызовите мастера.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Проблема может быть в чем угодно. Для ее диагностики нужен спец. Один дом на район?) Обычно у соседей инфы можно много полезной наковырять по специалистам. Причем желательно перед диагностикой еще и отстроить до нормы все характеристики. По сети тока на гуще кофейной гадать. Да и дилерцентр производителя у нас всегда подсказывает ближайшую точку обслуживания.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот в этом и проблема найти мастера нормального
Тут, похоже, другая проблема:
Из за воды, содержащей большое количество примеси, змеевик забивается второй раз за год.
Это никакой мастер не исправит...
Если Вы готовы и далее два раза в год вызывать мастера и один раз в год менять теплообменник, то можно продолжать дальше.
Но мне кажется нужно думать о смене типа котла.
В вашем случае проточный - не вариант.
Нужен накопительного типа, с косвенным нагревом, правда они больше в размерах и весе.
По другому - не получится, мастер не виноват.
Вода с растворенными примесями забивает теплообменник(змеевик) это не исправить, только если воду активной очисткой и фильтрацией.
Но это очень дорого.
Или искать котел, где трубки теплообменника имеют большой диаметр.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
мдаааа... что то мужиков совсем не осталось похоже, котел отремонтировать проблема уже блин... sad_rt_40.png
Я ставил сам, запускал, настраивал, котел вэйлант, вода очень жесткая. За 12 лет один раз менялся трехходовый кран и на днях менялся насос(пора бы уже). Теплообменник пластинчатый. Все. Если котел настроен нормально то никакая какая жесткая вода за год его не забьет(она же не должна кипеть там и даже близкой быть к кипению).
К тому же вода для контура отопления и соответственно внутреннего контура готовится немного специальным образом(фильтруется, удалется кипечением хотя бы воздух и все что может выпасть в осадок). А во внешнем контуре уже не так важно какая вода.
Найдите просто нормального мужика, все сделает за вечер
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 25.02.2020 09:00
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Тут, похоже, другая проблема: Из за воды, содержащей большое количество примеси, змеевик забивается второй раз за год. Это никакой мастер не исправит... Если Вы готовы и далее два раза в год вызывать мастера и один раз в год менять теплообменник, то можно продолжать дальше. Но мне кажется нужно думать о смене типа котла. В вашем случае проточный - не вариант. Нужен накопительного типа, с косвенным нагревом, правда они больше в размерах и весе. По другому - не получится, мастер не виноват.
во внутрений контур котла воду готовить нужно, и не будет проблем. Если готовить неохота или не знаешь как лучше купить готовый теплоноситель(для насоса это еще лучше)
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 25.02.2020 09:10
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
во внутрений контур котла воду готовить нужно, и не будет проблем.
Женя, это всё понятно. Для отопления воду проще купить, готовую.
Вопрос в осадке в трубке нагревателя извести при нагреве (кипячении), как в чайнике.
Как от неё избавится на проточной воде?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Женя, это всё понятно. Для отопления воду проще купить, готовую. Вопрос в осадке в трубке нагревателя извести при нагреве (кипячении), как в чайнике. Как от неё избавится на проточной воде?
не сравнивайте советский водогрейный газовый проточный котел с современными!
В современных стоят пластинчатые ТО, "внешняя" вода греется не открытым огнем горелки, а теплоносителем. Там температура и близко не подходит к той чтоб появилась накипь, тем более вода проточная! Уже писал выше - работает котел 12 лет на жесткой воде, ни разу еще ТО не менял и даже не промывал, нет нужды
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Женя, это всё понятно. Для отопления воду проще купить, готовую. Вопрос в осадке в трубке нагревателя извести при нагреве (кипячении), как в чайнике. Как от неё избавится на проточной воде?
конечно если во внутренний контур хреначить воду из крана то ТО будут просто расходным материалом. Но надо ли?
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 25.02.2020 09:20
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Проблема может быть в чем угодно. Для ее диагностики нужен спец. Один дом на район?) Обычно у соседей инфы можно много полезной наковырять по специалистам. Причем желательно перед диагностикой еще и отстроить до нормы все характеристики. По сети тока на гуще кофейной гадать. Да и дилерцентр производителя у нас всегда подсказывает ближайшую точку обслуживания.
Частнвй дом газ у меня у двух соседей по улице
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
мдаааа... что то мужиков совсем не осталось похоже, котел отремонтировать проблема уже блин... Я ставил сам, запускал, настраивал, котел вэйлант, вода очень жесткая. За 12 лет один раз менялся трехходовый кран и на днях менялся насос(пора бы уже). Теплообменник пластинчатый. Все. Если котел настроен нормально то никакая какая жесткая вода за год его не забьет(она же не должна кипеть там и даже близкой быть к кипению). К тому же вода для контура отопления и соответственно внутреннего контура
Где взять такого, мастера вызвала посмотрим,
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Тут, похоже, другая проблема: Из за воды, содержащей большое количество примеси, змеевик забивается второй раз за год. Это никакой мастер не исправит... Если Вы готовы и далее два раза в год вызывать мастера и один раз в год менять теплообменник, то можно продолжать дальше. Но мне кажется нужно думать о смене типа котла. В вашем случае проточный - не вариант. Нужен накопительного типа, с косвенным нагревом, правда они больше в размерах и весе. По другому - не получится, мастер не виноват.
Да мне об этои гтвор ли, но мре надо насоберать 35 тыс для начало... Насобиоаю поставлю обязательно, так кск это уже второй котёл.. А они не дешевые
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
не сравнивайте советский водогрейный газовый проточный котел с современными! В современных стоят пластинчатые ТО, "внешняя" вода греется не открытым огнем горелки, а теплоносителем. Там температура и близко не подходит к той чтоб появилась накипь, тем более вода проточная! Уже писал выше - работает котел 12 лет на жесткой воде, ни разу еще ТО не менял и даже не промывал, нет нужды
Эээ,
Евгений,
Я конечно не уверен, но
Похоже существуют модели, в которых проточная вода нагревается прямым способом.
Девушка утверждает, что с отопительным контуром у нее всё в порядке.
А проблема возникает в теплообменнике для проточной воды, которая имеет много осадка.
И в результате вода не течёт...
Если у неё бойлер с косвенным нагревом, тогда вообще не понятно о чём она написала.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где взять такого, мастера вызвала посмотрим,
такой вас сам найдет, если будет на что обратить внимание. Просто женщины в большинстве своем в современном мире забыли что значит женщина, при этом хотят найти мужчину.
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Эээ, Евгений, Я конечно не уверен, но Похоже существуют модели, в которых проточная вода нагревается прямым способом. Девушка утверждает, что с отопительным контуром у нее всё в порядке. А проблема возникает в теплообменнике для проточной воды, которая имеет много осадка. И в результате вода не течёт... Если у неё бойлер с косвенным нагревом, тогда вообще не понятно о чём она написала.
С о поплен е у меня все в порядке болера с косвенным нагревом у меня нет
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Эээ, Евгений, Я конечно не уверен, но Похоже существуют модели, в которых проточная вода нагревается прямым способом. Девушка утверждает, что с отопительным контуром у нее всё в порядке. А проблема возникает в теплообменнике для проточной воды, которая имеет много осадка. И в результате вода не течёт... Если у неё бойлер с косвенным нагревом, тогда вообще не понятно о чём она написала.
я не знаю точно что за котел у автора темы, но все нормальные современные котлы(вэйлант, боксит) имеют двухконтурную схему(по меньшей мере те что я рассматривал при покупке своего). Стоят да, недешево, я свой брал 12 лет назад за 1500 евро примерно. И принцип у них примерно как вы представляете котел с бойлером.
Но остальные даже рассматривать смысла нет, будет вечный геморрой с нашей водой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Газовый котёл " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр