загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство А есть ли тут обладатели красивого сервиза?
Страницы:
1
2
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Были модны разные сервизы.
Например
А есть ли тут обладатели красивого сервиза?


Актуально ли сейчас или "пережиток прошлого"?
(из книги Дрезденский Фарфор: 150 лет Саксонской мануфактуры)
А есть ли тут обладатели красивого сервиза?
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 20.07.2021 14:41
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Были модны разные сервизы. Например Актуально ли сейчас или "пережиток прошлого"?
Есть. Я его в гараж отнесла.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Были модны разные сервизы. Например Актуально ли сейчас или "пережиток прошлого"?

Есть похожий, причём полный (с чайной частью). Употребляю редко, ибо под него нужен случай и подходящая сервировка. Весь для фото вытаскивать не буду sarcastic_rt_50.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Были модны разные сервизы. Например Актуально ли сейчас или "пережиток прошлого"?
Дома пользуюсь посудой, пригодной для посудомойки) А на даче есть затейливые сервизы, еще бабушкины, ими приятно пользоваться, тонкий фарфор. Сервизы чайные, столовый сервиз в свое время отдала, не люблю такую форму тарелок и супница мне лишнее.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Были модны разные сервизы. Например Актуально ли сейчас или "пережиток прошлого"?
У меня бабушки любители сервиза, до сих пор пылинки с него сдувают и не пользуются никогда)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Были модны разные сервизы. Например Актуально ли сейчас или "пережиток прошлого"?
У меня их куча целая. Часть на дачах осела.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
У меня такой, очень легкий фарфор
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Для Валентин, Московский:

Кажется, а народе они «Мадонна» зовутся
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
У меня в обиходе столовый сервис чисто белого цвета... с чайными и кофейными чашками... это была моя мечта- я ее осуществила... не нравятся на повседневку цветочки и ангелочки
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Кажется, а народе они «Мадонна» зовутся
Да, производство ГДР, родители из Германии привезли в 1974 году.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Да, производство ГДР, родители из Германии привезли в 1974 году.
Это Дрезденский?
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Можно расширить тему: фото фигурок, нецке, гжель и тд.
Красивой ленты хочется...
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 20.07.2021 14:49
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Это Дрезденский?
Я не знаю, надо в тернете посмотреть. Чашки очень легкие, когда пустую поднимаешь, совсем не ощущаешь её.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Были модны разные сервизы. Например Актуально ли сейчас или "пережиток прошлого"?
Есть, дома в Крыму, похожий, с супницей, да. Часть приданого, когда замуж выходилаbiggrin_rt_40.gif вот выйду на пенсию, уедем на юга, внуки приедут в гости, буду с этого набора кормить, супчик разливать..... biggrin_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Андрюшкина коллекция. Все с Вербиловской фабрики фарфоровой.


Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2021 14:57
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Были модны разные сервизы. Например Актуально ли сейчас или "пережиток прошлого"?
Чтобы жена не просила мыть посуду нужно подарить ей шикарный сервиз, который она не доверит мыть никому кроме себя.
Сервиз - это всего лишь набор одинаковой посуды. У меня есть, на кухне, на каждый день, потому что приятно. cool_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Были модны разные сервизы. Например Актуально ли сейчас или "пережиток прошлого"? (из книги Дрезденский Фарфор: 150 лет Саксонской мануфактуры)
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Подставка для лампы
"игра в жмурки" (высота 35 см)

Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Пересматривала недавно "Во все тяжкие". И там у Хенка и Мари дома были такие бокалы для вина. Я влюбилась )) никогда бы не подумала, что мне такое понравится. Но как же они красивы и элегантны, когда в них наливают рубиновое вино. Теперь ищу такие же
Страницы:
1
2
В теме "А есть ли тут обладатели красивого сервиза?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр