загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Никогда не слышала об этом
поймаете следующую - не отпускайте, пока не улыбнётся grin-ast_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ежики каждый день у нас гуляют - воруют еду у котов из мисок. А иногда раздербанивают мусорные мешки, которые не успели вывезти... в общем, да, по сути те же крысы... А в остальном милахи))
Таня,осторожней с ними.Ежи являются переносчиками бешенства.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Таня,осторожней с ними.Ежи являются переносчиками бешенства.
Все являются переносчиками бешенства. Даже воробьи.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Все являются переносчиками бешенства. Даже воробьи.
Ежи и лисы - основные из диких
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 19.08.2021 18:22
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Никогда не слышала об этом
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ежики каждый день у нас гуляют - воруют еду у котов из мисок. А иногда раздербанивают мусорные мешки, которые не успели вывезти... в общем, да, по сути те же крысы... А в остальном милахи))
Напомнили прикол))
Выпускаю вечером после сильного ливня котяру во двор, вышел он на крыльцо и, как обычно, головой влево-вправо, усы растопырил, ноздри вытянул, и всё больше влево принюхивается, а потом как рванёт обратно домой. Я дверь не закрываю, самой уже любопытно стало, чего он так взъерошился (с собакой давно "на ты"), ничего не видно уже, свечу тусклым фонариком, кот за мной вышел, на крыльце присел, а я пошла в разведку mosking_rt_50.gif
Невдалеке от дома по своему маршруту перемещалось мелкое существо, я сначала решила, что крыса, но по манере передвижения поняла, что ножки-то коротенькие и мордашка чего-то вынюхивает. Главное, на меня ноль внимания)) Так я узнала, что у нас во дворе живёт ёж)) Днём его никто не видит.
Что интересно, животные, проживающие на территории одного двора, обладают какой-то уникальной способностью договариваться существовать мирно: кот спокойно ходит рядом с собакой; котят из соседнего двора, которые иногда приходят на территорию за котом, пёс тоже не трогает; воробьи, после того, как собака насытится, прилетают поклевать то, что у него осталось в кормушке.. Ёж вот тоже прижился))) Кого собака не любит и прогоняет, так это чужих котов и крупных птиц)
Сообщение отредактировала Февралина, Беларусь, Минск (автор поста) 19.08.2021 19:03
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Таня,осторожней с ними.Ежи являются переносчиками бешенства.
Порой люди опаснее животных)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Наташ, а что делать с хвостом этим мерзким. Я как увижу, вся мурашками покрываюсь и орать от ужаса хочется
Я не знаю dntknw_rt_60.gif Хвост тёплый и мягкий, мне малопонятно откуда этот ужас вообще берётся biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2021 18:54
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не знаю Хвост тёплый и мягкий, мне малопонятно откуда этот ужас вообще берётся
и мне не понятно...
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Таня,осторожней с ними.Ежи являются переносчиками бешенства.
Хорошо, спасибо happy2_rt_40.png
Лана, Россия, Москва, 44 года
Лана, Москва, 44 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Не давать размножаться!
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Крысы приручаются хорошо. Умные, эмоциональные. Кроме высших приматов и дельфинов, это единственное существо, способное смеяться.
Да, поржать, и сожрать обессиленных людей в оккупированном городе, например. Люди, вы серьезно? Приручать дикую крысу советуюте человеку? Чтобы что? Вся стая дом оккупировала? Я в шоке.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
В общем, новые крысы/мыши не пришли этой ночью. Старая тоже не вернулась)))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Приручать дикую крысу советуюте человеку? Чтобы что? Вся стая дом оккупировала? Я в шоке.
Ну что за глупости, какая стая дом оккупирует? С чего?
Ничего фантастического в этом нет. Если человек любит этих животных, то может и приручить. Другое дело, что недекоративные крысы довольно сложны в этом мероприятии. Поэтому в данном случае, когда человек не любитель этого дела и не знаток - лучше выпустить и всё, что и сделали. Тем более, что крыса здоровая, молодая....чего её неволить?

А так, есть целое сообщество любителей именно диких крыс, пасюков. Лечат, приручают, наблюдают.....так же как и любых других питомцев.

Что ужасаться-то так? ))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр