загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Утилизация крупной бытовой техники
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Всем доброго дня. Народ, поделитесь кто как утилизирует бытовую технику, крупную и не очень? Возможно ли сдать куда-нибудь не очень исправный холодильник? Помнится, лет пять назад отдавала бесплатно неисправную посудомойку. Ничего не поменялось? Старую технику можно только отдать?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Народ, поделитесь кто как утилизирует бытовую технику, крупную и не очень? Возможно ли сдать куда-нибудь не очень исправный холодильник? Помнится, лет пять назад отдавала бесплатно неисправную посудомойку. Ничего не поменялось? Старую технику можно только отдать?
Выставите на авито и юле. Поставьте ценник 1000р. Мастера с радостью увезут на запчасти. Или таджики на металлолом.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лет 10 назад встал вопрос куда деть неисправную Вятку. 25 лет служила верой и правдой.
Никогда бы не подумала, что она просто неподъемная. Там магнит снизу с дом sarcastic_rt_50.gif
Позвонила по объявлению, чтобы просто забрали. И стала предвкушать спектакль)
Приехали 2 шкафа, справились с ней играючи. Весь финал мне обломили sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Эльдорадо забирает бесплатно технику.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Лет 10 назад встал вопрос куда деть неисправную Вятку. 25 лет служила верой и правдой. Никогда бы не подумала, что она просто неподъемная. Там магнит снизу с дом Позвонила по объявлению, чтобы просто забрали. И стала предвкушать спектакль) Приехали 2 шкафа, справились с ней играючи. Весь финал мне обломили
Не магнит а груз чугунный. Для баланса.
Я по объявлению у тёщи бывшей "Вятку" сбагрил. Скупщикам.
Только я прикуп таким не понял. Приехал мужик. Отдал мне деньги. Вытащил ее к мусорным бакам. Открутил мотор, хотя точно знал что он не исправный и забрал только его. Остальное оставил у мусорки.
Тыщу рублей мне дал. Было это 18 лет назад. Нормальные деньги. Так я и не понял фокуса тогда.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Народ, поделитесь кто как утилизирует бытовую технику, крупную и не очень? Возможно ли сдать куда-нибудь не очень исправный холодильник? Помнится, лет пять назад отдавала бесплатно неисправную посудомойку. Ничего не поменялось? Старую технику можно только отдать?
Холодильник старый советский Полюс я продала smile1_rt_40.png уже сдохший, но фреон из него не вытек.
Ещё году в 2015-м за него три тысячи дали и ещё в очередь стояли забрать, сами вынесли и довольные поехали. Стоило только объявление на Авито разместить.
И это было выгоднее в 2 раза, чем программа утилизации в магазинах.
Про более новые не знаю.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 19.08.2021 16:43
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Народ, поделитесь кто как утилизирует бытовую технику, крупную и не очень? Возможно ли сдать куда-нибудь не очень исправный холодильник? Помнится, лет пять назад отдавала бесплатно неисправную посудомойку. Ничего не поменялось? Старую технику можно только отдать?
Зависит от того, хотите ли вы при этом купить новую.
Если хотите, то лучше сдать в какой-нибудь магазин продажи бытовой и цифровой техники. У них есть услуга утилизации. Можно и скидку получить на новую технику.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не магнит а груз чугунный. Для баланса. Я по объявлению у тёщи бывшей "Вятку" сбагрил. Скупщикам. Только я прикуп таким не понял. Приехал мужик. Отдал мне деньги. Вытащил ее к мусорным бакам. Открутил мотор, хотя точно знал что он не исправный и забрал только его. Остальное оставил у мусорки. Тыщу рублей мне дал. Было это 18 лет назад. Нормальные деньги. Так я и не понял фокуса тогда.
Это Ванька Кулибин был!)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это Ванька Кулибин был!)
biggrin_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Избавлялся от стиралка через Авито за 2 тр. Диван отдавал там же за бутылку Кока-Колы, приехал дядечка, дал 500 рэ, сказал что Кока-Кола вредно. Холодильник кто-то из знакомых на дачу забрал. Но всё рабочее было.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Эльдорадо забирает бесплатно технику.
Вроде не забирает, а принимает? umnik2_rt_46.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Как человек воспитанный, я не скажу, что думаю о зажравшихся москвичах.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Выставите на авито и юле. Поставьте ценник 1000р. Мастера с радостью увезут на запчасти. Или таджики на металлолом.
Из запчастей там, ни хрена. Для металлолома 1000 цена запредельная.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Из запчастей там, ни хрена. Для металлолома 1000 цена запредельная.
Металл нынче дорог. А в холодосе он цветной.
И запчасти - это же не только мотор в сборе, но и такая мелочевка как полки, дверные петли и т.п. Всё денег стоит.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Из запчастей там, ни хрена. Для металлолома 1000 цена запредельная.
Там одного цветмета 2 кило. А из корпуса коптильню можно сделать.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Металл нынче дорог. А в холодосе он цветной. И запчасти - это же не только мотор в сборе, но и такая мелочевка как полки, дверные петли и т.п. Всё денег стоит.
Кило меди, 0,5 алюминия и 10 чёрного. Остальное стекло, пластик, утеплитель.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Там одного цветмета 2 кило.
Да сщазз))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зависит от того, хотите ли вы при этом купить новую. Если хотите, то лучше сдать в какой-нибудь магазин продажи бытовой и цифровой техники. У них есть услуга утилизации. Можно и скидку получить на новую технику.
Да, я думала об этом.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Как человек воспитанный, я не скажу, что думаю о зажравшихся москвичах.
И вам не хворать. У нас тут ваших больше, чем своих. И все москвичи)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Кило меди, 0,5 алюминия и 10 чёрного. Остальное стекло, пластик, утеплитель.
Это только в компрессоре, и то обычно побольше. Как раз 1000р и выйдет. А есть еще трубки и всякое прочее.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не магнит а груз чугунный. Для баланса. Я по объявлению у тёщи бывшей "Вятку" сбагрил. Скупщикам. Только я прикуп таким не понял. Приехал мужик. Отдал мне деньги. Вытащил ее к мусорным бакам. Открутил мотор, хотя точно знал что он не исправный и забрал только его. Остальное оставил у мусорки. Тыщу рублей мне дал. Было это 18 лет назад. Нормальные деньги. Так я и не понял фокуса тогда.
Мотор можно починить. Есть умельцы кто их чинят. У кого то даже старый холодильник в рабочем состоянии.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр