загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Порекомендуйте хороший коньяк
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если и покупать, то в магазине дьюти фри. В обычных российских магазинах я покупать не рискую
Где они, эти дьюти в нашей то дыре? КБ и Магнит, Пятерка. Все, чем можно оперировать. Да и хрен с ним. Тонким знатоком и ценителем я один хрен, не стану. Но глотнуть,приобщиться, изучить теорию и можно беседовать на равных lollol_rt_46.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Блин..890... Уже смущают..В любом случае понятно, что меньше чем за 4 не стоит рыпаться. В принципе- две бутылки " мартель" vs.Есть над чем подумать. Спасибо.
у этой компании есть хорошая практика продажи бутылок внешне не очень кондиции sarcastic_rt_50.gif и я как-то у них покупал виски за 2500 без коробки, а в коробке кондиционный стоил уже 3500 wink_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Где они, эти дьюти в нашей то дыре? КБ и Магнит, Пятерка. Все, чем можно оперировать. Да и хрен с ним. Тонким знатоком и ценителем я один хрен, не стану. Но глотнуть,приобщиться, изучить теорию и можно беседовать на равных
в магазинах Duty Free торгуется товар только одного алкомонстра Diageo, и то не факт, что там не подделка
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
у этой компании есть хорошая практика продажи бутылок внешне не очень кондиции и я как-то у них покупал виски за 2500 без коробки, а в коробке кондиционный стоил уже 3500
biggrin_rt_40.png у друга дочь работает в Уфе в лаборатории. Они там тестируют продукцию, поступающую в продажу.В основном алкоголь. Ну, не утилизуют. Че добру пропадать? Разбирают по себе. С каждой фуры допустим два ящика. Так вот, открытую бутылку можно было купить за 500. Закрытую за 1000. Это при том, что в рознице этот алкоголь стоил 2500- 3000.Я всегда покупал открытые. Дешево. И попробовать можно lollol_rt_46.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
не возражаю, одно замечание: транслируете что-либо другим - неплохо бы проверить... а то девушки так и будут думать, что купажа разных годов для арманьяка не бывает
Хорошо, напишем более подробно smiley-ast_rt_40.gif
Сегодня на бутылке арманьяка можно встретить разные надписи относительно его возраста, поскольку изменения в этой сфере произошли относительно недавно, и на прилавках можно встретить бутылки, относящиеся как к старому, так и к новому варианту классификации.
Еще один из вариантов классификации делит арманьяки на купажи, в которых собраны спирты разного возраста с указанием на этикетке возраста самого молодого из них, и миллезимы – арманьяки, привязанные к определенному году сбора урожая. Для указания возраста первых применяются определенные маркировки, привязанные к сроку выдержки, а вот у миллезимов используется совсем другая схема. До 1999 года арманьяк было принято классифицировать как любое другое виноградное бренди, поэтому выпущенные до этого времени бутылки будут иметь именно такую маркировку. Арманьяки, выпущенные в период с 1999 по 2009 год, могут иметь следующие надписи на этикетке: VO или VSOP, XO, Napoleon, Extra, Vieille Reserve означают, что самый молодой спирт в купаже не моложе четырех лет, *** (три звезды) – при наличии в его составе спиртов с выдержкой не менее года, и Hors d`Age – выдержка минимум десять лет (зачастую до двадцати). После 2009 года классификация несколько изменилась и вся продукция, что производилась после вплоть до сегодняшнего дня имеет следующие надписи, указывающие на разновидность арманьяка и возраст спиртов в его составе: *** или VS – от года до трех лет, VSOP или Napoleon – от четырех до девяти, XO или d`Age – от десяти лет, XO Premium – более двадцати, Blanche – арманьяк без выдержки и Millesime.
Что касается миллезимных арманьяков, в состав которых входят спирты возрастом не менее десяти лет, то для них изначально требовалась иная методика. Для миллезимов важен год сбора урожая, поэтому первая цифра обозначает именно его, а вот вторая указывает год, когда арманьяк был разлит в бутылки. Именно разница в этих величинах позволяет понять, сколько лет арманьяк провел в бочке до момента розлива, а значит на протяжении скольких лет формировался его вкус, но сам возраст при этом на этикетке не отражается.
Еще один вариант классификации – это разделение арманьяков в зависимости от места его происхождения, то есть от апелласьона, где он был произведен. Если на этикетке не указано наименование апелласьона Bas-Armagnac, Haut-Armagnac, Armagnac–Tenareze или просто написано «Armagnac», это означает, что, скорее всего, в его состав входят спирты из разных апелласьонов, или что был нарушен принцип единства места получения сырья, проведения дистилляции и розлива, то есть дистилляция проходила не в том же аппеласьоне, где был выращен виноград, или выпуском занимался негоциант и разлил спирт в другом месте.
Кроме этого, на этикетке арманьяка, которая зачастую является произведением искусства, поскольку многие производители, придавая оформлению большое значение, привлекают к ее созданию знаменитых художников и дизайнеров, указываются наименования и логотипы производителя, которыми могут быть как старые или более молодые компании или негоцианты, а так же маститые арманьячные дома с вековой историей. Так же этикетка может содержать информацию о крепости арманьяка, объеме бутылки и адресе производителя.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
в магазинах Duty Free торгуется товар только одного алкомонстра Diageo, и то не факт, что там не подделка
Как то подруга прикупила мне в дюти бутылку вискаря. Джонни Укер банальный ред. Я бы не сказал, что он чем- то отличался от купленного в магазине. И один момент меня вообще удивил- бутылка была...пластиковая..В то время как в магазине всегда покупал в стеклянных.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Хорошо, напишем более подробно Сегодня на бутылке арманьяка можно встретить разные надписи относительно его возраста, поскольку изменения в этой сфере произошли относительно недавно, и на прилавках можно встретить бутылки, относящиеся как к старому, так и к новому варианту классификации. Еще один из вариантов классификации делит арманьяки на купажи, в которых собраны спирты разного возраста с указанием на этикетке возраста самого молодого из них, и миллезимы – арманьяки, привязанные к опред
Нихрена се...Одно понятно, что как и в случае с парфюмом мы платим львиную долю за пузырек, этикетку, бренд, торговые накрутки...И едва ли в стоимость флакона туалетной воды состоит хотя бы на 20 процентов от его содержимого
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Хорошо, напишем более подробно
спасибо, я в курсе
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Блин, про табак бы еще в таком ключе поговорить. Алкоголь и табак- это наше все. О женщинах не будем . О кофе тоже было бы неплохо. Вещи, имеющие свою эстетику.
Я не курящий. О женщинах и кофе поговорю с удовольствием biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я разве сравнивала? Только написала, что при ограниченном бюджете арманьяк можно купить более высокого качества.
Спорный вопрос. К тому же, у каждого человека свой вкус smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Где они, эти дьюти в нашей то дыре? КБ и Магнит, Пятерка. Все, чем можно оперировать. Да и хрен с ним. Тонким знатоком и ценителем я один хрен, не стану. Но глотнуть,приобщиться, изучить теорию и можно беседовать на равных
В Уфе часто бываете?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Спорный вопрос. К тому же, у каждого человека свой вкус
В чём спорный? Что коньяк изначально дороже из-за раскрученного бренда?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Нихрена се...Одно понятно, что как и в случае с парфюмом мы платим львиную долю за пузырек, этикетку, бренд, торговые накрутки...И едва ли в стоимость флакона туалетной воды состоит хотя бы на 20 процентов от его содержимого
Это точно smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В чём спорный? Что коньяк изначально дороже из-за раскрученного бренда?
Коньяки бывают разных брендов, какие-то из них раскручены сильнее, какие-то нет. Лучше сравнивать конкретных производителей smiley-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Коньяки бывают разных брендов, какие-то из них раскручены сильнее, какие-то нет. Лучше сравнивать конкретных производителей
Я имела в виду бренд напитка. Самые раскрученные - коньяк, шампанское и водка)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В Уфе часто бываете?
Нет. Если и бываю, то только проездом либо в аэропорту либо на жд. Последний раз я там более- менее продолжительное время был в 90- 91м. Служил на Айской напротив военкомата.
Евгения, Россия, Москва, 42 года
Евгения, Москва, 42 года.
 
Для Инга, Россия, Казань:

Ну тогда хэнесси или мартель
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я имела в виду бренд напитка. Самые раскрученные - коньяк, шампанское и водка)
Значит есть причина, что их так раскрутили smiley-ast_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я имела в виду бренд напитка. Самые раскрученные - коньяк, шампанское и водка)
Пиво забыли mosking_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Пиво забыли
Пиво это не брэнд, это уже образ жизни wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр