загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот кстати так и не заметил что бы кто то сказал что нужно постирочную, гардеробные, кладовки)
Все бы Вам нас стирать и убирать заставить,а мы к прекрасному тянемся: помидоры,огурцы,цветы rolleyes_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Моя мечта
Почти как моя.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
прекрасному тянемся: помидоры,огурцы,цветы
И любовь, зрелая любовь) wub_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все бы Вам нас стирать и убирать заставить,а мы к прекрасному тянемся: помидоры,огурцы,цветы
Не, он имеет ввиду:
1. Гардеробная - у девочек море одежды
2. Кладовая- множество вкусностей
3. Постирочная - нет в спальне гладильной доски и сушилки)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не, он имеет ввиду: 1. Гардеробная - у девочек море одежды 2. Кладовая- множество вкусностей 3. Постирочная - нет в спальне гладильной доски и сушилки)
Любая хозяйка при наличии свободного места это сделает в первую очередь,ну мне так кажется.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И любовь, зрелая любовь)
Тут согласна
Зуль,что это у тебя за вкусняшка на аватарке?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Чего вам не хватает в своей квартире или доме? Какие помещения, комнаты нужны? Какая на ваш взгляд оптимальная площадь дома/квартиры?
73 кв.метра, 3 комнаты. Площадь для меня оптимальная, вполне просторно. Делали перепланировку, большую лоджию утеплили, поделили на 2 части: одна холодная, другая в кухне, а из кухонной части вход в прохладную зону. Там хоз.шкафчики для круп. И цветы весной переношу. Гардеробная с вентиляцией, в ней место для морозильного ларя И гладильной доски.

Чего не хватает - панорамных окон с видом на город, реку...
Ну и много идей, как обуютить жилище. Вот время найду, займусь.
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 31.03.2022 10:04
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тут согласна Зуль,что это у тебя за вкусняшка на аватарке?
Бисквит для тортика
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот кстати так и не заметил что бы кто то сказал что нужно постирочную, гардеробные, кладовки)
Ну так из реальности исходим.
Если бы был свой дом, была бы кухня большая, метров 12, с кладовкой для продуктов и погребом. На цокольном этаже постирочная комната со стиральной и сушильной машиной и местом для глажки белья, и мастерская для мужа.
Гардеробная в спальне, большая ванная комната, гостиная с камином, терасса, что бы пить чай, глядя на лес, покачиваясь в мягких креслах- качалках.
Большие качели в саду и место для посиделок у мангала. И баня обязательно, просто для кайфа.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Потому что вопрос был задан не совсем корректно Как я понимаю, вы ищете идеи для своих мини-домиков, с люди пишут о своих квартирах, а это совсем другие потребности) Если речь об идеальном домике для постоянного проживания, то мне, наверное, бы были необходимы большая ванная с окном для проветривания, кухня с большим количеством шкафов/ящиков и кабинет, остальные комнаты - по количеству проживающих+гостевая+гостиная+кладовка+терраса
Речь идёт вообще о комфортном жилье.
Жилье проектируется и проектировалось в основном людьми которые даже не жили в своем доме (на многие дома просто просто смотришь с недоумением). Без учёта современных тенденции и возможностей.
С учётом минимальных требований, площади, экономической составляющей.

Да я написал и про квартиры, в надежде что выделят какие то и общие моменты.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Чего вам не хватает в своей квартире или доме? Какие помещения, комнаты нужны? Какая на ваш взгляд оптимальная площадь дома/квартиры?
Не хватает ещё 4 комнаты и раздельный санузел шоб был)))
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну так из реальности исходим. Если бы был свой дом, была бы кухня большая, метров 12, с кладовкой для продуктов и погребом. На цокольном этаже постирочная комната со стиральной и сушильной машиной и местом для глажки белья, и мастерская для мужа. Гардеробная в спальне, большая ванная комната, гостиная с камином, терасса, что бы пить чай, глядя на лес, покачиваясь в мягких креслах- качалках. Большие качели в саду и место для посиделок у мангала. И баня обязательно, просто для кайфа.
Реальность понятие относительное, как и возможности. Выбирают из того что предлагают как правило, с небольшими допами для себя.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Не хватает ещё 4 комнаты и раздельный санузел шоб был)))
Для кошек?)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для кошек?)
Тада 5)))) Ребёнку каждому по комнате и у меня шоб отдельная была, и одна шоб для гостей и одна для кошки sarcastic_rt_50.gif girl-angel_rt_62.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все бы Вам нас стирать и убирать заставить,а мы к прекрасному тянемся: помидоры,огурцы,цветы
При чем тут заставить? У вас фобия)

Забросить в стиралку грязное белье и достать чистое и сухое в чем сложность то?) Из этого что делать трагедию? Все и так это делают.
Речь не идёт о том что бы навалить кого то лишней работой а сделать более функциональным и удобным быт.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да я написал и про квартиры, в надежде что выделят какие то и общие моменты.
В квартирах многие необходимые моменты выведены в местах общего поььзования, и люди даже не догадываются об их необходимости)

Когда мы жили в экспериментальном доме, где очень многое было продумано для людей, то даже не задумывались об удобствах. Переехав, ощутили их нехватку по полной)) Важно всё, даже ориентация по сторонам света: в каких комнатах восход, в каких закат, как долго свет/тень и т.д. - это может работать на психологическое состояние и энергосбережение.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так вы и не запросили: огласите список комнат, которые у вас есть и какие вам нужны еще.
Зачем запрашивать? Я как раз жду вариантов а не предлагаю выбор имеющегося. Спрос и потребности интересуют
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В квартирах многие необходимые моменты выведены в местах общего поььзования, и люди даже не догадываются об их необходимости) Когда мы жили в экспериментальном доме, где очень многое было продумано для людей, то даже не задумывались об удобствах. Переехав, ощутили их нехватку по полной)) Важно всё, даже ориентация по сторонам света: в каких комнатах восход, в каких закат, как долго свет/тень и т.д. - это может работать на психологическое состояние и энергосбережение.
Многое из этого решает система умный дом
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зачем запрашивать? Я как раз жду вариантов а не предлагаю выбор имеющегося. Спрос и потребности интересуют
Зависят от кармана dntknw_rt_60.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Люблю свою квартиру,и все в ней нравится и достаточно.) Домик у тёплого моря хочу))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр