загрузка
Наталия, Россия, Ярославль, 50 лет
Наталия, Ярославль, 50 лет. [модератор]
 
Кто и как чистит эффективно свои ковры? у многих маленькие дети, да и мужчинам ваши советы очень пригодятся
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Раньше уксусом,а сейчас брызгаю Ваниш для ковров и через 20 мин.пылесошу.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
наливаю в ведро теплую водичку, в воде вспениваю средство "Ковроль" российского производства (ничуть не хуже по эффективности дорогого "Ваниша"), и губкой чищу. Неплохо получается, с учетом того, что у нас дома много разной живности (коты, кролик, черепаха...)
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Стелла, Россия, Москва писала:
Раньше уксусом,а сейчас брызгаю Ваниш для ковров и через 20 мин.пылесошу.
О, это мне интересно...Стелла,а Вы не разбавляете водой "Ваниш"? ,и есть ли стойкий запах после чистки?( я не переношу запахи насыщенные и резкие).А то купила , так и стоит.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Химчистка))) Мне кажется, все эти моющие средства, типа Ваниша, остаются на ковре и мы ими дышим, а если еще и дети играют на ковре...
Наталия, Россия, Ярославль, 50 лет
Наталия, Ярославль, 50 лет. [модератор]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Химчистка))) Мне кажется, все эти моющие средства, типа Ваниша, остаются на ковре и мы ими дышим, а если еще и дети играют на ковре...
Вот и я полностью согласна, и ваниш пробовала и другие средства, результата особого не видела, только влажный ковер
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Надежда, Москва, м. Медведково:

У меня порошок.Я его засыпаю в брызгалку (немножко),а потом наливаю воду.Хотя там написано,что порошок надо растереть по ковру,но у меня терпения не хватает.Или,действительно,как сказала Юля,есть хорошее средство-Ковроль.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
ковер у меня из хим.волокна( не знаю, в чем разница между хим и синтетикой), ни разу еще не чистила, только пылесила.Есть у меня Ковроль, развела водой, пениться ужасно и опять не решилась .Может кто то посоветует что то из натуральных средств? Угораздило меня купить большой ковер, теперь не рада
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Надежда, Москва, м. Медведково:

Ну попробуй уксусом,очень хорошо чистит.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Стелла, Россия, Москва писала:
Ну попробуй уксусом,очень хорошо чистит.
А это как?( рецептик можно?0, наверное. полиняет7( он у меня яркий).
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Надежда, Москва, м. Медведково:

Разбавьте уксус пополам с водой в какой-нить посудине,возьмите губку и натирайте ковёр,как будто моете.Или щёткой.Перед этим хорошо пропылесосьте.Думаю ничего с ковром не случится.Недавно,кстати,по 1 каналу утром про это рассказывали.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наталия, Россия, Ярославль писала:
Кто и как чистит эффективно свои ковры? у многих маленькие дети, да и мужчинам ваши советы очень пригодятся
Кирби придут пусть, бесплатно почистят. smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
В теме "Как почистить ковер?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр