загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
22
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не зарекайтесь. Может у снохи свои планы будут на свекровь в плане ведения домашнего хозяйства и добровольной помощи молодой семье. Может она Вас мамой называть будет и вести себя соответственно
Нееет)))) никаких притязаний на меня grin-ast_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы в старших классах на сбор помидоров ходили и яблок в сад. Но работали до 14-00. Потом нас везли на мехток, там кормили и по домам))
У нас до 14.00 работали класса до 6 или 7 - потом по полной - без разницы. Питание там - оно было нерегулярное.
Но в старших классах - мы одного ставили на трассу с 3 ведрами картошки - он торговал - а мы перелесками ему доставляли. Система знаков была - сотовых не было. Зам.председателя нас поймал - хотел пресечь растаскивание колхозного имущества - ему объяснили - что иначе, она все это сам собирать будет. Жестко действовали mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Были и МО совхозы и колхозы- миллионеры. Навскидку: Борец, Московский, Подмосковный, Белая дача...
Ну да - по прямым московским поставкам - по хорошей цене и с хорошими дотациями. Были - но, это дотации.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Нееет)))) никаких притязаний на меня
Это Вы так думаете - но у молодых свои планы, они же дети и хотят пока молодые пожить достойно. Вам что - сложно пару лишних тарелок вымыть и пол подмести, в магазин сходить и развесить белье. Не будьте эгоисткой!!! nono_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Они снизу свеклу подрезали - а вот ботву надо было отрывать. Там несложно - но прощай маникюр и руки от сока красные)))) В общем городские фифы познали тяжесть труда и взвыли. Это было в конце сентября, дождичком их немного полило, да с ветерком - да норму ведер в 60 на каждую (свекла небольшая). В общем - натерпелись девушки, настрадались.

Мама со своим классом
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мама со своим классом
В те времена ботва была, оказывается. Нам уже технологии стали совершеннее. Если ещё в классах 4/6 ездили на прополку, то потом уже нет. Гербициды.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это Вы так думаете - но у молодых свои планы, они же дети и хотят пока молодые пожить достойно. Вам что - сложно пару лишних тарелок вымыть и пол подмести, в магазин сходить и развесить белье. Не будьте эгоисткой!!!
Дело не в эгоизме. Дети создали свою семью и флаг им в руки.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Дело не в эгоизме. Дети создали свою семью и флаг им в руки.
Это не Вы ли тут писали - о том что у внуков есть 4 бабки, 3 прабабки и все для внуков и правнуков? wink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В те времена ботва была, оказывается. Нам уже технологии стали совершеннее. Если ещё в классах 4/6 ездили на прополку, то потом уже нет. Гербициды.
Мне мама рассказывала, что при Союзе была распространена такая помощь - если где-то случалась трагедия, то каждый рабочий мог перечислить однодневную свою зарплату в помощь нуждающимся)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне мама рассказывала, что при Союзе была распространена такая помощь - если где-то случалась трагедия, то каждый рабочий мог перечислить однодневную свою зарплату в помощь нуждающимся)
Это и сейчас практикуется у госслужащих.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне мама рассказывала, что при Союзе была распространена такая помощь - если где-то случалась трагедия, то каждый рабочий мог перечислить однодневную свою зарплату в помощь нуждающимся)
Была такая "фишка".
Помню сначала собирали игрушки, фломастеры, альбомы пострадавшим от землетрясения в Спитаке, ранее собирали за Чернобыль (я тогда 1 или 2 класс был - но плакаты видел), потом еще куда то - братским республикам.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это не Вы ли тут писали - о том что у внуков есть 4 бабки, 3 прабабки и все для внуков и правнуков?
Насмешили. У детей по 2 мамы и папы; у внуков по столько же бабушек и дедушек; и да две прабабушки. Я про своих пишу, конечно же.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Была такая "фишка". Помню сначала собирали игрушки, фломастеры, альбомы пострадавшим от землетрясения в Спитаке, ранее собирали за Чернобыль (я тогда 1 или 2 класс был - но плакаты видел), потом еще куда то - братским республикам.
Вот и я Чернобыль помню, перечисляли на него.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это и сейчас практикуется у госслужащих.
Ни разу не слышала.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Насмешили. У детей по 2 мамы и папы; у внуков по столько же бабушек и дедушек; и да две прабабушки. Я про своих пишу, конечно же.
И все для детей. Вот это правильно.
А Вы к чему призываете - чтобы все сами.
Давайте бабушек и прабабушек ставьте в очередь на жилье дополнительное (чтобы детям квартиры получить) как ветеранов Куликовской битвы. В Москве прокатит wink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это Вы так думаете - но у молодых свои планы, они же дети и хотят пока молодые пожить достойно. Вам что - сложно пару лишних тарелок вымыть и пол подмести, в магазин сходить и развесить белье. Не будьте эгоисткой!!!
Количество грязной посуды в раковине величина постоянная, ограниченная высотой крана grin-ast_rt_40.gif
На крайний случай, намекну про филиппинок wink_rt_40.gif
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Насмешили. У детей по 2 мамы и папы; у внуков по столько же бабушек и дедушек; и да две прабабушки. Я про своих пишу, конечно же.
До недавних пор дети сами справлялись. Но теперь оба работают, и бабушки чаще нужны бывают.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Количество грязной посуды в раковине величина постоянная, ограниченная высотой крана На крайний случай, намекну про филиппинок
И как с такой привычкой Вы собираетесь замуж?
Это надо будет кран поднимать над раковиной минимум на полметра.
Читаешь и понимаешь - куда тут замуж то? dntknw_rt_60.gif
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Может у вас - там на югах и были колхозы рентабельные, а тут в нечерноземье - все колхозы были миллионерами - по части отрицательного баланса по итогам года.
Извиняюсь,как то прозевал Ваш ответ....

Это Алтайский край-на югах??
Не в зоне рискованного земледелия???
Сейчас редко,когда в школе учился,зимой мороз под 40-нередкое явление было...
Летом-наоборот,жара под 40...
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Извиняюсь,как то прозевал Ваш ответ.... Это Алтайский край-на югах?? Не в зоне рискованного земледелия??? Сейчас редко,когда в школе учился,зимой мороз под 40-нередкое явление было... Летом-наоборот,жара под 40...
Мне сложно судить за Алтайский край - я там не был.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
22
В теме "Домработница" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр