загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Выбор кухни. Это был развод?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Доброе время суток. Когда выбирала кухню, то заказывала дизайн - проекты у 4 компаний. Выбрала ту, в которой дизайнер показался более компетентным, а не его предшественники: " Клиент хочет - значит сделаем". Долго мы с ним согласовывали проект, в итоге заключили договор. В самом договоре у меня не было изначально сметы всей кухни, только от руки прописаны основные позиции: фасады МДФ, push направляющие и т. д.
В рамках срока привезли кухню. За сами " доски" я заплатила 197 000 рублей. А за саму сборку дополнительно : 83 200. Тут даже я офигела. Первоначально дизайнер ( менеджер) предупреждал меня о дополнительных платежах в размере 15-20 руб помимо к основной сборке 10% от стоимости. Я к этому была готова. Но оказалось что в базовую сборку не входят распилы столешницы под варочную панель, мойку, всё коммуникации в модуле. Плюс к тому же ещё пришлось доплатить за распил столешницы под геометрию стен и два еврораспила. Ну и много ещё чего было, от чего набежала такая сумма. При составлении проекта я не была ограничена в деньгах и просила мне кухню " под ключ" . Под ключ - это означает, чтобы я потом как девочка не бегала по всяким Леруа Мерлен, а спокойно отложила ту сумму, которая потребуется на сборке. Но в итоге мойку и смесители пришлось покупать самой ( хотя мы её выбирали вместе с дизайнером, я даже уверена, что она вошла в смету проекта), каким - то образом не оказалось доводчиков на шкафах ( пришлось докупать), не было ручек ( пришлось докупать) .
У меня один вопрос: неужели при составлении дизайн - проекта нельзя было проконсультироваться с технологами на производстве и окончательно рассчитать стоимость проекта? А если бы у меня этих денег не было дополнительных? Мойку хотели сами установить, но нас мастер на сборке предупредил, что в этом случае слетает гарантия на столешницу. И так несколько случаев, при которых сделает гарантия. Каждый день сборки мне обходился + 16800, + 35800 и т. д.
Теперь вопрос: является ли это нарушением конкуренции? Знала бы о таких тратах, то заказала бы кухню в другом месте, где выбор столешницы и фартука был больше. Мне в итоге кухня со всей техникой обошлась в 498 000 руб (. Вот фото готового проекта ( ещё не подключена посудомоечная машина, она в пути, но всё вроде привентили для её подключения).
Фартук я хотела поменять на плитку , но меня с этой сборкой " обворовали " практически под 0 .

И так же вопрос: я заказала навесные потолки, со встроенной трековой системой, светильники, в одной комнате управление освещением и шторами с пульта управления. Скрытые карнизы двухрядные тоже стоят в стоимость. Какие ещё могут быть скрытые платежи при монтаже. Мне дизайнер хоть и сказал что всё включено уже, но после кузни я уже не верю. А заплатила я за потолки не мало.

Выбор кухни. Это был развод?

Выбор кухни. Это был развод?

:
Выбор кухни. Это был развод?

Выбор кухни. Это был развод?

Выбор кухни. Это был развод?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
И ещё меня смутило, что осталось 10% лишнего материала ( столешница 3 м в общей длине), 5 полок побольше и 2 полки от верхних шкафов. Это нормально?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
И ещё меня смутило, что осталось 10% лишнего материала ( столешница 3 м в общей длине), 5 полок побольше и 2 полки от верхних шкафов. Это нормально?
Это жесть.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Это менеджер считать не умеет. Можно попробовать жаловаться, но не уверена, что что-то вернут.
Сочувствую, Ань.
Кухня красивая!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Не отдала бы за эту маленькую кухню пол миллиона.
Если платишь, то они считают, что всё нормально. Теперь уже поздно возмущаться. Деньги не вернут уже.
Без лоха и жизнь плоха. Или как там говорят?..
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
3м столешницы это целая панель. должны максимум обрезки остаться. раз остались полки внутренние, значит "фирма" берёт готовые комплектации шкафов у производителя, которые включают эти полки, и на их место ставит ящики. вот и остатки.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2022 09:18
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Жесть wacko_rt_40.gif Полмиллиона за кухню wacko_rt_40.gif
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Полный развод ph34r_rt_40.gif
КАК нет полной окончательной суммы кухни в договоре swoon_rt_40.gif
Плохо составили договор-понадеялись на продавца,вот и получили развод.
распил столешницы под геометрию стен и два еврораспила-особенно убил!
У меня эскиз каменной столешницы три раза переделывали - не подписывал проект,добился от них допуска от стены +/- 3 мм - 5 метров.
Сборка 10-15% от суммы,т.е 20-30тр.
Фартук/кирпичи поменять на плитку обязательно,как деньги появятся.
Не смотрятся и белое быстро пачкается.
А так симпатичная кухонька.Только раковина далеко от плиты- не набегаетесь.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 05.05.2022 09:36
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Я думала, что такое может быть только в Подмосковье. А нет...
Тимур, Россия, Люберцы, 48 лет
Тимур, Люберцы, 48 лет.
 
Но в принципе у вас кухня по сборке не сложная , они могли все просчитать , ну и кухня сама по себе всегда выходит за рамки ожидаемых расходов. Не знающий человек может не плохо потратиться. Доп работы по распилу и подгонке отдельно оплачиваются так же подключения и т.д. И материал остается ,особенно столешница,она кусками не продается) Я сам себе спроектировал , замерил и закупил весь материал и сам собрал) все обошлось дешевле в разы. Не расстраивайтесь , теперь это ваша кухня и она классная!!! Чем дороже , тем ближе к сердцу и дольше прослужит)
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
прочитайте договор и смету. что там про распилы и вырезы сказано. и про столешницу метраж. хотя раньше надо было.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Жесть Полмиллиона за кухню
В Подмосковье подобное стоит в среднем 300 тыс
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Это был развод?
Серьезно? До сих пор непонятно?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вообще, поразительно, как так можно лохануться - договор без расписанного всего и итого.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2022 09:30
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Вы официально оплачивали всё?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Сочувствую. beach_rt_68.gif
Все тонкости надо было узнавать до момента оплаты и после уточнения непонятных пунктов договора.
Обычная кухня получилась. Смиритесь.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
И ещё меня смутило, что осталось 10% лишнего материала ( столешница 3 м в общей длине), 5 полок побольше и 2 полки от верхних шкафов. Это нормально?
Посмотрите в документации, что должны были привезти, в данном случае перебор это лучше, чем если бы не довезли полки))
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Что тут сказать, кроме того, что это полный развод. Абсолютно нечестная фирма.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
А самое фиговое что не наказать уже разводил
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
А самое фиговое что не наказать уже разводил
Можно попробовать.
Но будет муторно.
Ибо они будут упирать, что по договору все сделали, а то что набежало вне, лично хозяйка решила.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
3м столешницы это целая панель. должны максимум обрезки остаться. раз остались полки внутренние, значит "фирма" берёт готовые комплектации шкафов у производителя, которые включают эти полки, и на их место ставит ящики. вот и остатки.
3 м в общей длине осталось. Самый большой отрезок 1,4.Фасады и столешницу они покупают в другом месте. По-моему, фабрика СКИФ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр