загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Заказываю гардеробную систему. Жены нет. Дочки есть. С готовкой справился, а тут не могу. Я машины могу и люблю ремонтировать и тюнинговать. Девчонки, скажите. Что в этих полочках и вешалках должно быть обязательно? Длина 3 метра, угловая + ещё 1 метр. Высота 2,2 метра. Глубина 60 см. Хранить от, пардон, нижнего белья до полотенец. Дома только шкаф в прихожей для верхней одежды по сезону. Больше шкафов не будет! Вот что бы вы точно сказали сделать? Спасибо.
Дочкам и доверь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вот такое отделение очень удобное для кофточек и юбочек. Если дочек 2, то можно одной выделить нижнее, а другой - верхнее.

Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
глубокие ящики (выдвижные шкафчики тут называют ) НЕ надо делать. лучше 5 не глубоких, чем 2 или 3 глубоких. очень не удобно потом доставать вещи с самого низа. ворошить всю стопку белья. не глубокие это 10-15 см внутренняя стенка ящика. фасад соответственно 18-20 получится. самый ходовой и толковый размер.
Да! И глубину полок для вещей, наверное, тоже лучше поменьше. У меня все пеналы с полками 40см глубиной. В 60 им неудобно будет лазать.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2022 08:08
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Да! Глубину полок для вещей, наверное, тоже лучше поменьше. У меня все пеналы с полками 40см глубиной. В 60 им неудобно будет лазать.
Это на любителя. Мне нравятся полки поглубже и повыше, чтобы они не заполнялись прям по полной. Так удобнее класть и доставать одежду.

А мелочёвка (типа носков и нижнего белья) у нас по коробкам. Тётя в своё время научила biggrin_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Выдвижные ящики + 3000 к цене за шт. может альтернатива есть? Сильно дорого не хочется. До 26 года вроде хрущевку снести должны. Уже твердят на районе.
Альтернатива -мягкие коробки и органайзеры.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2022 08:19
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Альтернатива -мягкие коробки и органайзеры.
Да, вот типа таких удобно.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это на любителя. Мне нравятся полки поглубже и повыше, чтобы они не заполнялись прям по полной. Так удобнее класть и доставать одежду. А мелочёвка (типа носков и нижнего белья) у нас по коробкам. Тётя в своё время научила
А я прям не могу глубокие полки. Туда нырять надо, чтобы что-то найти. Невысоким и недлинноруким девочкам это тоже не очень удобно будет, наверное.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А я прям не могу глубокие полки. Туда нырять надо, чтобы что-то найти. Невысоким и недлинноруким девочкам это тоже не очень удобно будет, наверное.
У меня шире полки, чем у тебя. Для хранения постельного белья и полотенец удобнее поглубже и пошире.

Но у меня в шкафу лежит только мелочёвка. В основном всё на вешалке висит.

А так, всё не предусмотришь при выборе шкафов. Всё равно потом сидишь и думаешь, что что-то надо было сделать по-другому biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А я прям не могу глубокие полки. Туда нырять надо, чтобы что-то найти. Невысоким и недлинноруким девочкам это тоже не очень удобно будет, наверное.
Мне нравится стандартный комод для использования. Полки любые не очень удобны, я там храню вещи, которые редко надеваю.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А так, всё не предусмотришь при выборе шкафов. Всё равно потом сидишь и думаешь, что что-то надо было сделать по-другому
Поэтому я покупаю готовые шкафы. Выбираю долго, нудно, с выносом мозга себе и окружающим, но потом меня всё устраивает))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот мне набросали на 3 метра. Про метр угла слева только вечером подумал. План простой. Справа вход. Комната под гардеробную 1,5 на 3 метра прямоугольная. Высота потолка 2,20. Глубина 60 см.
На верхнем фото мало места для длинной одежды
Я бы делила шкаф на сектора - Пете Маше Васе и каждому для длинной одежды тёплой из расчета до 125 длина пальто
Затем для коротких рубашек на вешалках
И сложённое (хб , белье)
Чтобы девочки знали - здесь мои пальто и мои блузы
И не копались в блузах сёстры
Да и Вам проще подать и не спутать
Говорю как активный юзер
И детям так удобнее - не перебирать на вешалках в поисках своей блузы - а точно знать куда сунуть руку
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Выдвижные ящики + 3000 к цене за шт. может альтернатива есть? Сильно дорого не хочется. До 26 года вроде хрущевку снести должны. Уже твердят на районе.

возьмите такие направляющие, от 300р, и сделайте выдвижные полочки.
не всегда нужен именно ящик, достаточно чтоб полка выдвигалась.
а на ней коробочки стоят wink_rt_40.png
так же в уже готовом можно вставные полочки превратить в выкатные. особенно удобно в нижней части шкафов
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2022 08:47
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот мне набросали на 3 метра. Про метр угла слева только вечером подумал. План простой. Справа вход. Комната под гардеробную 1,5 на 3 метра прямоугольная. Высота потолка 2,20. Глубина 60 см.
У меня у детей большой шкаф купе. У них секции и наполнение одинаковое, только расположено зеркально. У каждого своя зона хранения. Секция со штангой, внизу ящики, а сбоку полки на всю высоту шкафа.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Поэтому я покупаю готовые шкафы. Выбираю долго, нудно, с выносом мозга себе и окружающим, но потом меня всё устраивает))
Я, наоборот, обычно под себя smile_rt_40.png)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Да! И глубину полок для вещей, наверное, тоже лучше поменьше. У меня все пеналы с полками 40см глубиной. В 60 им неудобно будет лазать.
60 глубину почти никто не делает.
стандартный размер 50. связано с вешалом (трубой для вещей). она крепится по середине вертикальной панели на 25 см - минимальный размер плеча вешалки. если меньше, то есть вероятность или цеплять двери купе или не закроются двери распашные. вещи будут выпирать. или вешать всё под углом, что тоже не айс.
хотя я сам собирал шкафы и гардеробки глубиной больше метра)) интересовался у людей как они планируют пользоваться таким шкафом))) это из разряда - положил на верхнюю полку и забыл.. через несколько лет полез и удивился "Нифига! У меня вот чего есть!!!"))) а вещи доставать палкой. длины рук не хватит.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Выдвижные ящики + 3000 к цене за шт. может альтернатива есть? Сильно дорого не хочется. До 26 года вроде хрущевку снести должны. Уже твердят на районе.
шкафы почти все можно перенести в другую квартиру. гардеробки тем более.
эта не та вещь, на которой надо экономить. служит долго.
на заказ мебель из более качественного материала, чем серийный стандарт.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
возьмите такие направляющие, от 300р, и сделайте выдвижные полочки. не всегда нужен именно ящик, достаточно чтоб полка выдвигалась. а на ней коробочки стоят так же в уже готовом можно вставные полочки превратить в выкатные. особенно удобно в нижней части шкафов
самые надёжные и ходовые "направлялки". подороже такие же есть с толкателем или доводчиком.

все вещи в коробках хранить не удобно и подобрать нужную высоту тоже не просто. если не колхозить с ножницами.
не знаю как в Питере, у меня товарищ цех по распилу держит и делает абсолютно все, у него ящик в комплекте (с направляющими) стоит 2 рубля.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
60 глубину почти никто не делает. стандартный размер 50. связано с вешалом (трубой для вещей). она крепится по середине вертикальной панели на 25 см - минимальный размер плеча вешалки. если меньше, то есть вероятность или цеплять двери купе или не закроются двери распашные. вещи будут выпирать. или вешать всё под углом, что тоже не айс. хотя я сам собирал шкафы и гардеробки глубиной больше метра)) интересовался у людей как они планируют пользоваться таким шкафом))) это из разряда - положил н
100%
Даже 40 достаточно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
60 глубину почти никто не делает. стандартный размер 50. связано с вешалом (трубой для вещей). она крепится по середине вертикальной панели на 25 см - минимальный размер плеча вешалки. если меньше, то есть вероятность или цеплять двери купе или не закроются двери распашные. вещи будут выпирать. или вешать всё под углом, что тоже не айс. хотя я сам собирал шкафы и гардеробки глубиной больше метра)) интересовался у людей как они планируют пользоваться таким шкафом))) это из разряда - положил н
У меня ширина всех шкафов, кроме одного в коридоре - 60 см.
И хорошо. Ширина стандартной вешалки - 50 см. примерно.
Я что-то не догоняю.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня ширина всех шкафов, кроме одного в коридоре - 60 см. И хорошо. Ширина стандартной вешалки - 50 см. примерно. Я что-то не догоняю.
ширина и глубина - разные вещи))
для купе 10 см уходит на двери купе для правильной работы дверей, хотя достаточно 85 мм - ширина верхнего профиля у большинства производителей.
для распашных дверей, глубина 60 вообще шикардос. больше места для внутреннего наполнения. вешалку уже можно на 30 делать и все вещи будут свободно висеть. даже с широкими плечами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр