загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Подскажите хороших "оконщиков" г. Москва
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Знакомый хочет заменить окошко на пластиковое и незнает какую компанию выбрать? Рядом с домом насчитали 70000! Хочется хорошее, чтоб и тепло и звукоизоляция (окно выходит на дорогу)


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Знакомый хочет заменить окошко на пластиковое и незнает какую компанию выбрать? Рядом с домом насчитали 70000! Хочется хорошее, чтоб и тепло и звукоизоляция (окно выходит на дорогу)
Актуально! Тоже послушаю… но по-моему реальное решение звукоизоляции-это 2-е рамы ставить, т.е. 2 стеклопакета, как раньше…
Василий, Москва, м. ВДНХ, 38 лет
Василий, Москва, м. ВДНХ, 38 лет.
 
Эко окна, брал у них
Качество хорошее, не пахнут.
Ставил сам
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Знакомый хочет заменить окошко на пластиковое и незнает какую компанию выбрать? Рядом с домом насчитали 70000! Хочется хорошее, чтоб и тепло и звукоизоляция (окно выходит на дорогу)
Вся квартира - оконный континент.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вся квартира - оконный континент.
Когда ставили ?
Я в 2020 с ними намучилась. Два раза переделывали и я на складе стройматериалов жила более 2 месяцев
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Знакомый хочет заменить окошко на пластиковое и незнает какую компанию выбрать? Рядом с домом насчитали 70000! Хочется хорошее, чтоб и тепло и звукоизоляция (окно выходит на дорогу)
Знакомый (мужик?) не может сам справится или это ваша инициатива ?🤦‍♀️
Не оценит
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
70000!
это одно?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Когда ставили ? Я в 2020 с ними намучилась. Два раза переделывали и я на складе стройматериалов жила более 2 месяцев
Лет 7-10 назад... Всё отлично до сих пор dntknw_rt_60.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Лет 7-10 назад... Всё отлично до сих пор
У них в 2020 целиком сменилась команда. Я попала в период, когда они отправили не обученных сотрудников в поле. Поэтому делали с косяками и переделывали. Сейчас все хорошо (2,5 года прошло). Но 2 месяца нервотрепки было
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 27.01.2023 20:41
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
окон с профилем около 70мм и двойным стекло пакетом (3 стекла) вполне достаточно . и если со старыми окнами не мёрзли, с новыми тем более. шумоизоляция тоже лучше, но плохо станет с вентиляцией, и придётся приоткрывать окна, тем самым ухудшая шумку. нужно ставить клапана микропроветривания.
и ещё про шум, наше ухо подстраивается под уровень шума. вы замечали, что после резкого окончания громких , шумных мероприятий, становится особо тихо, это иллюзия. также и пластик, вроде тихо а потом опять слышно.
большую роль в тепло звуко изоляции играет монтаж.
Монтажник окон в РФ – ремесленник, который научился навыкам монтажа у своего наставника и каждый считает себя специалистом в этой сфере.

прочитайте этот раздел "Монтаж окон по ГОСТ – делать или нет?"
на сайте:
https://www.oknamedia.ru/novosti/montazh-okon-po-gost-delat-ili-net-52063
теперь про производителей. т.к. я в МО то дам местного. https://solokna.ru/kalkulyator-okon.html
не в смысле заказа а как прикинуть самим цену, каклькулятор считает как офис. да и доставка 3тр в москау.
к тому же наверное многие оконники в области производство.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Знакомый хочет заменить окошко на пластиковое и незнает какую компанию выбрать? Рядом с домом насчитали 70000! Хочется хорошее, чтоб и тепло и звукоизоляция (окно выходит на дорогу)
Я несколько раз делала окна через «Фабрику окон». Очень все понравилось
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Знакомый хочет заменить окошко на пластиковое и незнает какую компанию выбрать? Рядом с домом насчитали 70000! Хочется хорошее, чтоб и тепло и звукоизоляция (окно выходит на дорогу)
В лс
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Я бы к Александру Солнечногорск прислушалась. Мне он в других вопросах советы давал. Очень благодарна ему, всё по делу
Снежана, Россия, Москва, 51 год
Снежана, Москва, 51 год.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Знакомый хочет заменить окошко на пластиковое и незнает какую компанию выбрать? Рядом с домом насчитали 70000! Хочется хорошее, чтоб и тепло и звукоизоляция (окно выходит на дорогу)
Я ставила окна в "Оконном континенте". Всё отлично, нареканий вообще нет
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр