загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, накопительный лучше, чем проточный. Противник если брать, то мощный, для него специальная проводка должна быть. У меня 2 накопительных: один маленький, литров на 30, если не ошибаюсь, для душа. Нагревается полностью за 15-20 минут, 2 чел помыться достаточно. Я его включаю непосредственно перед использованием, очень экономично. Второй монстр на 250 л, если вдруг ванну захочу принять, этот надо целый день греть.
Да что ж такое ! Я 12 лет уже думаю и всегда вот этот вот разрыв туда или сюда копить или проточный - не дает мне поставить водогрей.
Никто толком плюсы и минусы не может расписать. А они ведь есть … тока я их не знаю
И все разумные люди вызывающие доверие - и такие разные советы !
Тысяча чертей
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тысяча чертей
Ну потому что жизнь вообще сложная штука и в ней нет простых решений) Надо просто бросить монетку)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну потому что жизнь вообще сложная штука и в ней нет простых решений) Надо просто бросить монетку)
Все уже поздно
Не соображаю
Завтра додумаю
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да что ж такое ! Я 12 лет уже думаю и всегда вот этот вот разрыв туда или сюда копить или проточный - не дает мне поставить водогрей. Никто толком плюсы и минусы не может расписать. А они ведь есть … тока я их не знаю И все разумные люди вызывающие доверие - и такие разные советы ! Тысяча чертей
Так вам плюсы и минусы разных типов нагревателей расписали. Проточный компактный но много жрет электричества,да и проточный напор большой не даш,тогда не успеет нагреть. Под накопительный место нужно и хорошее крепление. Решать вам,есть место куда ставить то лучше накопительный,нет места куда ставить то проточный
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Так вам плюсы и минусы разных типов нагревателей расписали. Проточный компактный но много жрет электричества,да и проточный напор большой не даш,тогда не успеет нагреть. Под накопительный место нужно и хорошее крепление. Решать вам,есть место куда ставить то лучше накопительный,нет места куда ставить то проточный
Да спасибо
Всё верно
Думаю
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да что ж такое ! Я 12 лет уже думаю и всегда вот этот вот разрыв туда или сюда копить или проточный - не дает мне поставить водогрей. Никто толком плюсы и минусы не может расписать. А они ведь есть … тока я их не знаю И все разумные люди вызывающие доверие - и такие разные советы ! Тысяча чертей
Хорошо, я теперь скажу.
У меня накопительный Аристон на 80 литров, подвешали ближе к потолку.
Для меня плюс этого водонагревателя, быстро греет и когда отключают горячую воду, я подхожу переключаю кранчики, включаю в розетку и больше не вспоминаю, что оказывается воду горячую отключили)
Горячая вода везде, в ванной и на кухне.
Естественно из розетки выключаю, когда не нужно, чтобы зря не мотал электричество)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, накопительный лучше, чем проточный. Проточник если брать, то мощный, для него специальная проводка должна быть. У меня 2 накопительных: один маленький, литров на 30, если не ошибаюсь, для душа. Нагревается полностью за 15-20 минут, 2 чел помыться достаточно. Я его включаю непосредственно перед использованием, очень экономично. Второй монстр на 250 л, если вдруг ванну захочу принять, этот надо целый день греть.
Зачем ей накопительный, если круглый год вода горячая централизованная есть? Ей нужно максимум на 2 недели в году, когда отключают горячую воду, принять душ и всё.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 12.08.2023 12:32
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Почему никто не пишет, когда нету электричества то накопительный не работает? Когда нет холодной воды накопительный тоже не работает.
Света, если всё же решишься брать накопительный, смотри, чтобы клапан там был , на входе холодной воды в бойлер. У нас не было, и когда пропадала холодная вода, то горячая из бойлера уходила в водопровод. Поэтому всегда приходилось мониторить и перекрывать холодную воду, выключать из розетки бойлер. Потом муж поставил этот клапан и проблема отпала.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 12.08.2023 12:37
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Зачем ей накопительный, если круглый год вода горячая централизованная есть? Ей нужно максимум на 2 недели в году, когда отключают горячую воду, принять душ и всё.
А чем плох накопительный для этих целей?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему никто не пишет, когда нету электричества то накопительный не работает? Когда нет холодной воды накопительный тоже не работает. Света, если всё же решишься брать накопительный, смотри, чтобы клапан там был , на входе холодной воды в бойлер. У нас не было, и когда пропадала холодная вода, то горячая из бойлера уходила в водопровод. Поэтому всегда приходилось мониторить и перекрывать холодную воду, выключать из розетки бойлер. Потом муж поставил этот клапан и проблема отпала.
А проточник работает без электричества? И воду сам генерирует при её отсутствии?
Обратные клапаны стоят во всех накопительных нагревателях. У вас был брак или при установке накосячили.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2023 13:22
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 

Спасибо за помощь и мнения - именно никак не могла решить между проточным и накопительным
Так то накопитель на 80 или 100 на даче есть .. но во в городе мучение с кастрюлями
завтра приеду и буду знакомиться, как это в городе работает. Тут маленький, тк место ограничено и стену ломать не хотелось - возня лишняя усложнение ..
Спасибо от души
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему никто не пишет, когда нету электричества то накопительный не работает? Когда нет холодной воды накопительный тоже не работает. Света, если всё же решишься брать накопительный, смотри, чтобы клапан там был , на входе холодной воды в бойлер. У нас не было, и когда пропадала холодная вода, то горячая из бойлера уходила в водопровод. Поэтому всегда приходилось мониторить и перекрывать холодную воду, выключать из розетки бойлер. Потом муж поставил этот клапан и проблема отпала.
Не пишут, потому что таких проблем не было grin-ast_rt_40.gif
Естественно, что если нет воды и электричества, то ничего не спасет)))
Только газовоя горелка и кастрюлька со снегом)))
Если снега нет, чё делать blink_rt_40.gif girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Железногорск (автор поста) 13.08.2023 06:19
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Не пишут, потому что таких проблем не было Естественно, что если нет воды и электричества, то ничего не спасет))) Только газовоя горелка и кастрюлька со снегом))) Если снега нет, чё делать
У нас в деревне вода и электричество отдельно) Без света вполне можно мыться самому или посуду.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас в деревне вода и электричество отдельно) Без света вполне можно мыться самому или посуду.
В нашей деревне тоже отдельно girl-haha_rt_70.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр