загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ремонт. Нужны подсказки. Срочно.
Страницы:
1
2
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Ремонт косметический. Прихожая очень маленькая, квадратами считать не умею но по размерам приблизительно требуется один рулон обоев обычной ширины.
И так ВОПРОС?
Какую шпаклёвку и в каком количестве мне нужно купить дабы слегка именно слегка затереть стены и обработать во круг косяки дверей?
Спасибо всем кто сможет помочь советом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Москва, м. Пражская, 45 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 45 лет.
 
Мы всегда на строительном рынке спрашиваем - и по виду, и по количеству. Для стен использовали акриловую шпаклевку "white house" в ведре, уже разведенную. Ею можно заделать неровности до 7 мм, и использовать как финишную. Берите маленькое ведерко, лучше еще купить, если понадобиться. До шпаклевки рекомендуется обработать поверхность грунтовкой.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Мы всегда на строительном рынке спрашиваем - и по виду, и по количеству. Для стен использовали акриловую шпаклевку "white house" в ведре, уже разведенную. Ею можно заделать неровности до 7 мм, и использовать как финишную. Берите маленькое ведерко, лучше еще купить, если понадобиться. До шпаклевки рекомендуется обработать поверхность грунтовкой.
Спасибо за подсказку)
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Наклейте виниловые обои без шпаклевания,погуще клей и всё нормально будет,зачем мучиться,выравнивать тем более в прихожей.
Сообщение отредактировал Игорь , Россия, Москва (автор поста) 16.02.2013 17:50
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Привет! для начала скажи что было на этой стене до ремонта?(обои,краска и тд)знание поверхности определяет (профессионально)последующие действия! в каком состоянии старое покрытие стены? что в итоге хочешь увидеть?
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Привет! для начала скажи что было на этой стене до ремонта?(обои,краска и тд)знание поверхности определяет (профессионально)последующие действия! в каком состоянии старое покрытие стены? что в итоге хочешь увидеть?
Приветик) Были старые обои а под ними старые газеты, от стены всё очень легко отошло и очистилось, вчера стены стояли уже чистые и сухие. Сами стены из тонкого бетончика слегка изрытого гвоздями, шурупами и дюпелями. Один участок выравнивали двадцать с лишним лет тому цементом+песок... супер гладкости и зеркальности не требуется, евро ремонт делать не собираюсь. Кв съёмная, и ремонт в ней не делался уже несколько десятилетий. Обои клеить буду самые обычные-бумажные. Рулон на всю прихожую))) Задача залатать мелкие дыры и крупные шероховатости, обработать участки во круг косяков дверей.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
1(приобрести акриловую грунтовку потребуется 5 литров) 2, шпатлевку на основе пва выравнивающую(не финишную) она обычно самая дешевая, и наждачную шкурку 4,5 номер! работа-берешь в руки валик для покраски и проходишь грунтовкой стену на которую планируешь наклеить обои,дождись полного высыхания!!!(обычно3,4 часа) 2- берешь в руки 2 шпателя,1шириной 5,7 см другой15-20 и наносишь шпатлевку тонким слоем,по пути заделывая мелкие отверстия, сколы и т, д ! дождись полного высыхания шпатлевки на стене!!!! 3 - наждачку в руки и убираешь бороздки от шпателя и неровности которые получились при нанесении шпатлевки на стену! 4- проходишь грунтовкой еще раз стену, 5- клеишь обои!
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
1(приобрести акриловую грунтовку потребуется 5 литров) 2, шпатлевку на основе пва выравнивающую(не финишную) она обычно самая дешевая, и наждачную шкурку 4,5 номер! работа-берешь в руки валик для покраски и проходишь грунтовкой стену на которую планируешь наклеить обои,дождись полного высыхания!!!(обычно3,4 часа) 2- берешь в руки 2 шпателя,1шириной 5,7 см другой15-20 и наносишь шпатлевку тонким слоем,по пути заделывая мелкие отверстия, сколы и т, д ! дождись полного высыхания шпатлевки на стене!
ac37_rt_80.gif Спасибо. вот это курс молодого бойца.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Ремонт косметический. Прихожая очень маленькая, квадратами считать не умею но по размерам приблизительно требуется один рулон обоев обычной ширины. И так ВОПРОС? Какую шпаклёвку и в каком количестве мне нужно купить дабы слегка именно слегка затереть стены и обработать во круг косяки дверей? Спасибо всем кто сможет помочь советом.
Поздно подошёл. Шпаклёвкой не айс будет..Как вариант штукатуркой "поднять" стены ,предварительно отгрунтовав старые стены,а после заглянцевать штукатурку.В Леруа "Волма Слой".А уже после обойным клеем жидким грунт и после клеить обои.
1 рулон обоев на прихожую..это какой-то нонсенс.Даже в хрущёвках уходит от 4 до 9 рулонов..Это без подбора рисунка.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Поздно подошёл. Шпаклёвкой не айс будет..Как вариант штукатуркой "поднять" стены ,предварительно отгрунтовав старые стены,а после заглянцевать штукатурку.В Леруа "Волма Слой".А уже после обойным клеем жидким грунт и после клеить обои. 1 рулон обоев на прихожую..это какой-то нонсенс.Даже в хрущёвках уходит от 4 до 9 рулонов..Это без подбора рисунка.
вот и вся прихожая... высота стен под поклейку 2 метра. в ширину почти каждого угла помещается не более одного листа обоев... как то так вот







Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Судя по картинкам,одного рулона 0,53х10м и высоте 2м будет недостаточно.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Да-да..Счастье..если стандартные обои с шириной 53 см..там убытка рулона на 3-4..если однотонные,без подбора. Флизелиновые с шириной 1 метр..может и получится..Но над дверями придётся аппликацей заниматься,чтоб из обрезков создать единое..
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Ребятки у меня два рулона) и ещё немножко в запасе есть) так что хватит я надеюсь))) сегодня с утра начну шпаклевать и грунтовать, завтра после рабочего дня поклею обои) результат тоже покажу вам)
спасибо всем за подсказки и помощь
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Хм..., а мож кто физически смог бы..., помочь..., в смысле зашпаклевать и поклеить?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
мужики ей нужно максимально дешево(бюджетный вариант)поэтому ни о какой штукатурке и речи быть не может!чуть шпаклевки грунтовка и обои и все!
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
я могу помочь если нужно
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
я могу помочь если нужно
а вам удобно будет? blush_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
конечно не удобно! но если не справляетесь то я помогу!(а удобно только на диване лежать,и поклаве стучать)
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
конечно не удобно! но если не справляетесь то я помогу!(а удобно только на диване лежать,и поклаве стучать)
ну может и не удобно на диване... если кушать или пить хочется... а принести некому wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
тоже верно!но я все время сам себе приношу
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр