загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Шпаклюю потолок, нужен совет.
Страницы:
1
2
3
4
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Предыдущую побелку не снимала
Старая побелка или краска???
После грунта надо чтоб высохло, после плюньте и посмотрите. Если мгновенно темнеет, значит поверхность быстро впитывает влагу, это плохо. Грунтовать надо ещё. Поверхность должна быть как бы немного шершавая, на малярном языке "не жирная".
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разные составы могут давать непредсказуемую реакцию Но может пригодятся советы выше, чтобы выправить
Да, советы хорошие, попробую погуще сделать раствор.
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Старая побелка или краска??? После грунта надо чтоб высохло, после плюньте и посмотрите. Если мгновенно темнеет, значит поверхность быстро впитывает влагу, это плохо. Грунтовать надо ещё. Поверхность должна быть как бы немного шершавая, на малярном языке "не жирная".
Я грунтовала перед шпаклёвкой, вот только поплевать забыла)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Предыдущую побелку не снимала, даже не знаю, чем это снять, мне кажется там до меня намертво побелили, помыла, грунтовала конечно. Делаю лёгкую косметику, думала сейчас по-быстрому зашпаклюю, подровняю, покрашу, а фиг.
Чем снять? Размочить и шпателем отдирать.
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Ничего себе, такие тонкости, спасибо, буду знать и исправлять.
По старой "как бы мертвой побелке" - то вода в растворе новой шпаклевки все равно размочит старую. Бывает даже после грунта - кусками отвалиться. Думаю что высушил, ан нет, намочил) Сухость - помощник. Быстро сохнет, не успевает размочить старую, адгезия быстрее происходит.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
А так... Сделать хорошо потолок обычно удаётся не каждому, сноровка нужна. Наймите какую-нибудь маляршу.Не так дорого это стоит, зато результат будет нормальный.
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
По старой "как бы мертвой побелке" - то вода в растворе новой шпаклевки все равно размочит старую. Бывает даже после грунта - кусками отвалиться. Думаю что высушил, ан нет, намочил) Сухость - помощник. Быстро сохнет, не успевает размочить старую, адгезия быстрее происходит.
Вообще у меня хорошая разница по времени между слоями, по идее должно всё высохнуть, и окна закрыты... попробую погуще сделать, и миксер нужен, спасибо за совет.
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А так... Сделать хорошо потолок обычно удаётся не каждому, сноровка нужна. Наймите какую-нибудь маляршу.Не так дорого это стоит, зато результат будет нормальный.
С деньгами каждый дурак может 😁
Сообщение отредактировала Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская (автор поста) 12.10.2023 21:00
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Вообще у меня хорошая разница по времени между слоями, по идее должно всё высохнуть, и окна закрыты... попробую погуще сделать, и миксер нужен, спасибо за совет.
какой нибудь обогреватель еще бы.. по центру комнаты) ну я так делал. естественно летом некогда было, все в осень деется)) А у нас еще последний этаж... далее чердак и плиты потолочные по любому холодные. Три раза переделывал. Отдраивал. Просто опыт - нагрел комнату и все получилось.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Воздух
раз осталась старая побелка, так и будет, или всё до бетона счищать, или натяжной.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Я грунтовала перед шпаклёвкой, вот только поплевать забыла)
Вы наносите мокрую шпаклёвку, потолок мгновенно забирает из неё влагу, то есть теряется эластичность, вы её не протянете. Старая набухнет и может отвалиться вместе с новой)) Грунт не жалеть! Хороший грунт на коже высыхает так, что не сразу отмывается.
Если не побелка, а масляная краска (бывает и так), грунт нужен СОВСЕМ другой, типа БетонКонтакт.
Мелкие пузырьки - газует сама шпаклёвка, не настоялась. Крупные, типа дождевых капель - это не прилипает к поверхности.
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2023 21:07
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
Как интересно.
Никто в данной теме не разбирается, но "совет" дают!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Добрый вечер. Нужно экспертное мнение. Осваиваю всеми любимое хобби - вечный ремонт, шпаклюю потолок. Почему шпаклевка пузырится на потоке после нанесения и как этого избежать?
Там под ней есть старый слой, который отходит от влаги. Надо было сначала всё хорошо отодрать, потом уже штукатурить.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
Как интересно. Никто в данной теме не разбирается, но "совет" дают!
наверное кому то невдомёк, зачем женщины подобное спрашивают
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Для Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская:

слушай специалистку, сначала всё и вся отодрать lollol_rt_46.png
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
С деньгами каждый дурак может 😁
Ну, я в трешке сама сделала потолки, не идеально, но вполне. Старую побелку снимала до бетона. Что и Вам советую.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
Как интересно. Никто в данной теме не разбирается, но "совет" дают!
Ну так Вы ж где-то ходите. А дело срочное.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
наверное кому то невдомёк, зачем женщины подобное спрашивают
Чего тут неясного, найти "рыцаря", который придёт и сделает. Только их на всех не хватает, а умеющих хорошо сделать потолки, так и вовсе единицы.
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
Как интересно. Никто в данной теме не разбирается, но "совет" дают!
За свой базар скажу так. Опыт лучше разбирательств) Не один потолок испорчен) А совет от Вас?) Мне тоже интересно, все время только чудом получалось, но заметил - что когда тепло и сухо - то все норм. И по инструкции. Так веками по опыту и наблюдениям научились хотя бы неурожай предсказывать) Если разбираетесь - подскажите. Если желания нет помочь, но интересно за других, ну что, гордитесь знанием)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
С деньгами каждый дурак может 😁
А без денег и не каждая "умная" сможет wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр