загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Совершайте ли вы импульсивные покупки?
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Новосибирск, 44 года
Наталья, Новосибирск, 44 года.
 
Не раз замечала за собой слабость к импульсивным покупкам. Потом приходишь домой и думаешь зачем я все это накупила, сама не знаю( В связи с этим вопрос: как часто вы совершайте импульсивные покупки? И как вы решайте эту проблему? Если, конечно, считайте ее проблемой))

Ну а для тех, кто также, как и я, заинтересован данной тематикой, советы:

1. Заранее составляйте список покупок

Перед тем, как отправится по магазинам, советуем вам заранее составить список покупок. Такой список неплохо дисциплинирует и позволит вам сэкономить драгоценное время.

Список покупок вы можете составить на простом листе бумаги. Лично я использую приложение на телефоне, гораздо удобнее.

2. Не покупайте сразу, то, что вам понравилось.

Посмотрите вещь и уходите без покупки. Дайте своему желанию «остыть», а потом уже на «трезвую» голову решите, так ли уж необходима вам эта вещь. Если да, то сходите и купите. Если нет, то можете поздравить се6я с экономией. Сейчас нет тотального дефицита, как в советские времена, поэтому с покупкой можно повременить.

3. Помните о своих целях

Ходите по магазинам с ясной головой и не давайте большим скидкам или распродажам охмурить Вас. Всегда помните о финансовых целях и перед тем как потратить на очередную безделушку, представьте себе как это может отразиться на Ваших целях в общем.

4. Не берите с собой друзей

Почти нереально ходить по магазинам с друзьями и ничего не купить. Вас могут убедить или даже заставить купить вещи, которые Вы не намеревались. Иногда сложно или неловко отказывать друзьям, которые сами являются импульсивными покупателями. Дабы не обидеть их чувства и самому не стать жертвой импульсивных покупок, лучше ходить по магазином одному или с тем кто бережливо относится к деньгам и сможет Вас вразумить.

5. Установите правило 14 дней

Интервал между существенными покупками должен составлять 2 недели. Конечно, это правило не распространяется на продукты питание и прочие вещи, которые необходимы нам ежедневно в быту. Речь идет о крупных покупках.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
каждый мой поход в магазин не обходится без импульсивных покупок)) 6 (17.64%)
 
даю слабину время от времени 23 (67.64%)
 
импульсивные покупки? что это такое?)) 5 (14.7%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Иду в магазин , заранее знаю что купить , на постороннее не отвлекаюсь. biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Новосибирск, 44 года
Наталья, Новосибирск, 44 года.
 
Таня, Москва, м. Орехово, 41 год
Таня, Москва, м. Орехово, 41 год.
 
Постоянно совершаю импульсивные покупки biggrin_rt_40.png
И никогда не жалею об этом biggrin_rt_40.png
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Я вообще магазины ненавижу. Быстро-быстро ищу нужную вещь и сбегаю. Но однажды я внезапно!!! купила мини-юбку. Я уже взрослая тётенька и была в тот момент весьма в теле. Что меня сподвигло - я не могу объяснить. А потом я развелась и от стресса жутко похудела. И теперь я её ношу!!!! (она с талии упала на бёдра, теперь и не мини почти))))) Так что не все импульсивные покупки одинаково неполезны))))
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года.
 
Для Таня, Москва, м. Орехово:

не жалеешь? только в подушку не реви ночами
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Последние 2 года предпочитаю одежду покупать именно спонтанно smile_rt_40.png))
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Всегда иду в конкретное место за конкретной вещьюsmile_rt_40.png а если просто выбираюсь с сестрой по магазинам, то чаще всего не покупаю ничегоsmile_rt_40.png
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Если я ищу и покупаю вещь целенаправленно,то это либо меня не радует, либо недолго пользуюсь. Большее удовольствие получаю от спонтанных покупок-как клад нашла. girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Россия, Новосибирск, 44 года
Наталья, Новосибирск, 44 года.
 
Для NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная:

получается, со списком покупок вы не ходите? я вот хочу себя приучить заранее составлять список покупок, но пока то это мешает, то се. вообщем, воз и ныне там)
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
получается, со списком покупок вы не ходите? я вот хочу себя приучить заранее составлять список покупок, но пока то это мешает, то се. вообщем, воз и ныне там)
Не составляю список...я и запасы не делаю) это было в 90-е,как суслики запасались,тогда семья полная была. )) Сейчау меня семья-это я и дочь.И лишняя еда в холодильнике это повод пожрать rofl_rt_56.gif Дочке 18 и она склонна к полноте,поэтому мы не сговариваясь впрок не запасаемся) У моей подруги проблема с весом,только и разговоры о похудении..при этом в доме два забитых холодильника и ещё большую морозилку покупать собирается sarcastic_rt_50.gif при этом жалуется что руки болят-она каждый день две сумки продуктов тащит. Мы с дочкой на диетах не сидим,просто не едим много.
Таня, Москва, м. Орехово, 41 год
Таня, Москва, м. Орехово, 41 год.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
не жалеешь? только в подушку не реви ночами
А я и не реву))) я получаю огромное удовольствие, даже кайф, совершая покупки))) это моя слабость))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Я в свое время вела тренинги по созданию тех самых импульсов, которые и заставляют вас совершать импульсные покупки. Здесь распространяться подробно не буду, да многие и сами знают. В продуктовых магазинах - касса. Все, что лежит, висит, стоит на кассе - это продукт импульсного спроса. Ну ведь никто же из вас в свой список продуктов не включает жевательную резинку или дешевый сникерсwink_rt_40.png. А покупается с прикассовой зоны на миллионы. Потому что - перед глазами, под рукой, даблфейсинг (выкладка в несколько шоколадок, чтобы цветовое пятно било в глаз), всегда заполненная корзина или полка с товаром, чтобы он практически свалился к вам в тележку. И пока вы ждете в очереди в кассу, вы это купите. А так же батарейки, салфетки, и прочие мелочи.
Второй путь импульса - яркая заметная акция или распродажа. С подсветкой, огромными ценниками, скидками типа 70% (хе-хе, дураков нет себе в убыток торговать!), отдельными кронштейнами для вешалок или выложенный горой на отдельной паллете продукт. И обязательно расположенная так, что куда бы вы не пошли в магазине - вы на нее наткнетесь.
Третий - продавец в магазине вам насоветовал, дал в руки подержать, уговорил примерить, похвалил, даже если вещь вам категорически не идет, рассказал, как быстро разбирают, и только одна осталась и только для вас скидочка, потому что последняя wink_rt_40.png. Это половина успеха того, что вы купите эту вещь , даже если и не собирались.

Это не обман, это очень прибыльный бизнес. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 17.12.2013 17:37
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Таня, Москва, м. Орехово писала:
А я и не реву))) я получаю огромное удовольствие, даже кайф, совершая покупки))) это моя слабость))
Это не слабость, это заболевание. Ониомания назывется. rtfm_rt_52.gif Срочно к доктору! stretcher.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А я всегда перед выходом в магазин сажаю жабу на плечо и пошла biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
постоянно трачу не туда! и очень импульсивный.
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Для Julianna, Москва, м. Бабушкинская:

Вот вотsmile_rt_40.png моя тоже всегда со мной ходитsmile_rt_40.png
igor, Россия, Кинешма, 52 года
igor, Кинешма, 52 года.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Не раз замечала за собой слабость к импульсивным покупкам. Потом приходишь домой и думаешь зачем я все это накупила, сама не знаю
Это называется шопомания,
Денег надо с собой меньше брать, только что бы хватало на п.1 biggrin_rt_40.png
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
я нет. я 150 раз подумаю. расчитаю. поищу где по-дешевле.
и мужыков терпеть не могу которые баблом типа сыпятся. если б они его имели. а не просто для показухи.
короче я расчетливая. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
А я в своем северном поселке деньги трачу только на необходимые продукты, остального просто нет. Все покупки летом на"земле". Вот тогда.даа~ненужное само в руки прыгает.если мозг не включить)))
Оксана, Россия, Новосибирск, 41 год
Оксана, Новосибирск, 41 год.
 
Обожаю шоппинг. К сожалению, покупаю много лишнего. Вы бы видели, какую гору одежек я купила для своей будущей крохи rolleyes_rt_40.gif

Все хорошо в меру. Но меня шоппинг успокаивает и помогает снять стресс.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр