загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Прививать кота от бешенства?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Скоро грядёт плановая вакцинация животных от бешенства. Вот не знаю, прививать ли своего кота в этот раз? Четыре года подряд делали прививку. Но сейчас он не вполне здоров, он у меня хроник - проблемы с мочеиспусканием.
С другой стороны - в прошлом году ездили к бабушке в деревню, он гулял, а там полно полууличных котов - всяко может быть...
Прививаете ли вы своих питомцев? Регулярно? И да, ещё вопрос: выгуливаете ли вы своих котов? Я с недавних пор стала - так он стал мяукать, проситься на прогулку, не давать спать с 23-х до 5-ти утра. Хотелось бы увидеть ответы от котовладельцев.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Если район, там где кот гуляет подвержен частому проявлению бешенства, то стоит.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Скоро грядёт плановая вакцинация животных от бешенства. Вот не знаю, прививать ли своего кота в этот раз? Четыре года подряд делали прививку. Но сейчас он не вполне здоров, он у меня хроник - проблемы с мочеиспусканием. С другой стороны - в прошлом году ездили к бабушке в деревню, он гулял, а там полно полууличных котов - всяко может быть... Прививаете ли вы своих питомцев? Регулярно? И да, ещё вопрос: выгуливаете ли вы своих котов? Я с недавних пор стала - так он стал мяукать, проситься на п
Я каждый год прививаю кошку, она на даче с мая по сентябрь живет.
В Москве она на улицу никогда не выходит, хоть мяукает, просится, выгуливаю ее по лестничной площадке.
А за городом она утра до ночи бегает по поселку, и я спокойна, что она привита.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Прививаю. Летом беру с собой на дачу. Плюс ошейник от блох и клещей. Сейчас у нас тоже обострение мочекаменной, поэтому прививка откладывается sad_rt_40.png
Жду. Плюс за 10 дней до прививки нужно еще глистов прогнать.
В городе на улицу не просится dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 05.05.2019 11:15
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я каждый год прививаю кошку, она на даче с мая по сентябрь живет.
Да я тоже прививала каждый год. Беспокоит момент, что не очень здоров. Вчера только но-шпу колола, чтоб пописял. Сам не мог.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Когда у меня была кошка, я ее не прививала.
Она была у меня домашняя, на улицу не ходила.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
Да я тоже прививала каждый год. Беспокоит момент, что не очень здоров. Вчера только но-шпу колола, чтоб пописял. Сам не мог.
То есть лучше колоть, не таблетки?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Да я тоже прививала каждый год. Беспокоит момент, что не очень здоров. Вчера только но-шпу колола, чтоб пописял. Сам не мог.
А ветеринар что говорит? Пролечить и потом колоть?
У нас тьфу-тьфу с лотком и нормальным хождением в него проблем нет.
Другая проблема, она жрет траву и потом выплевывает вместе с шерстью, кошка очень пушистая. Первые дни на даче я просто силой оттаскивала ее от травы.
Покупаю овес и кукурузу вроде в зоо, ее не ест почти, так грызет...
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
То есть лучше колоть, не таблетки?
Да, лучше колоть. Мой на таблетки вообще не реагирует. А от укола через несколько минут сразу результат.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
На сколько мне в своё время объясняли в ветклинике, мочекаменка обостряется от частого кормления сухими кормами.
И это только у котов, у кошек с этим проблем нет.
Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2019 11:21
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Другая проблема, она жрет траву и потом выплевывает вместе с шерстью, кошка очень пушистая. Первые дни на даче я просто силой оттаскивала ее от травы.
Пусть ест. Это способствует естественному выходу шерсти. Мой тоже покупную в горшочках жевал, только когда она превращалась в сено. А на улице в парке дала сорванную - аж из рук вырвал, съел.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Сейчас у нас тоже обострение мочекаменной, поэтому прививка откладывается
Чем лечите мочекаменную?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Скоро грядёт плановая вакцинация животных от бешенства. Вот не знаю, прививать ли своего кота в этот раз? Четыре года подряд делали прививку. Но сейчас он не вполне здоров, он у меня хроник - проблемы с мочеиспусканием. С другой стороны - в прошлом году ездили к бабушке в деревню, он гулял, а там полно полууличных котов - всяко может быть... Прививаете ли вы своих питомцев? Регулярно? И да, ещё вопрос: выгуливаете ли вы своих котов? Я с недавних пор стала - так он стал мяукать, проситься на п
Не прививала ни разу за 16 лет. Каждый год всё лето на даче. Не орёт, стерилизованная.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Если он хроник и у него сейчас не период обострения - то прививать. С ветврачем еще проконсультируйтесь по этому поводу.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
И это только у котов, у кошек с этим проблем нет.
Да, это сугубо "мужская" проблема.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2019 11:25
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
У моей коллеги была домашняя непривитая кошка. Когда она заболела чем-то (как потом сказали, кишечная инфекция) с симптомами, похожими на бешенство, ее отказались лечить везде, кроме какого-то городского центра, где ее изъяли на весь срок карантина, не давали видеться, только еду разрешали привозить. На вопрос: откуда может быть бешенство, она ведь домашняя? - ответили, что вы могли на улице наступить на слюну бешеной собаки и принести домой. С тех пор я своих всегда прививаю.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
Да, это сугубо "мужская" прблема.
Поэтому у меня кошка.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
На сколько мне в своё время объясняли в ветклинике, мочекаменка обостряется от частого кормления сухими кормами. И это только у котов, у кошек с этим проблем нет.
А мне ветеринар говорил, что это предрасположенность и рыбу кошкам давать нельзя dntknw_rt_60.gif
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А мне ветеринар говорил, что это предрасположенность и рыбу кошкам давать нельзя
Рыбу можно, но после термообработки, лучше на пару.
Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2019 11:31
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
Чем лечите мочекаменную?
Цистон сегодня купила, даю таблетки, воду из шприца в рот заливаю.
Пойду но-шпу колоть тогда... umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Да я тоже прививала каждый год. Беспокоит момент, что не очень здоров. Вчера только но-шпу колола, чтоб пописял. Сам не мог.
Не прививать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр