загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Опять вопросы к хозяевам мурчалок
Страницы:
1
2
3
4
5
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Всем здравствуйте!
Мой котенок прижился неплохо. Ест с аппетитом, лоток на отлично, активен и жизнерадостен.
На днях знакомая спросила, собираюсь ли я его эээээ.......лишать части мужских органов. Вот честно, впала в ступор.
Так вот, знакомая рассказала, что когда их кот дорос до половозрелого возраста, то начались проблемы. Кот по весне орал ночами, требуя женское общество, коту хотелось любви и ласки, кои дома ему не могли предоставить, начал метить территорию в квартире и всячески хулиганить. По началу она его пыталась поить какими-то таблетками, но он их не ел, потом возила его на свидание - не срослось. И тогда она решилась на операцию.
В итоге, пакости прекратились, кот обленился, проблемы вроде как решились.
А как вы решаете подобные проблемы?
Как относитесь к вопросу стерилизации своих питомцев?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Как относитесь к вопросу стерилизации своих питомцев?
Стерилизация домашнего питомца, который не будет участвовать в разведении, это самое гуманное, что можно для него сделать.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Всем здравствуйте! Мой котенок прижился неплохо. Ест с аппетитом, лоток на отлично, активен и жизнерадостен. На днях знакомая спросила, собираюсь ли я его эээээ.......лишать части мужских органов. Вот честно, впала в ступор. Так вот, знакомая рассказала, что когда их кот дорос до половозрелого возраста, то начались проблемы. Кот по весне орал ночами, требуя женское общество, коту хотелось любви и ласки, кои дома ему не могли предоставить, начал метить территорию в квартире и всячески хулигани
Раньше года нельзя кастрировать . Но если этого не сделать, метить будет все и запах ужасающий.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Всем здравствуйте! Мой котенок прижился неплохо. Ест с аппетитом, лоток на отлично, активен и жизнерадостен. На днях знакомая спросила, собираюсь ли я его эээээ.......лишать части мужских органов. Вот честно, впала в ступор. Так вот, знакомая рассказала, что когда их кот дорос до половозрелого возраста, то начались проблемы. Кот по весне орал ночами, требуя женское общество, коту хотелось любви и ласки, кои дома ему не могли предоставить, начал метить территорию в квартире и всячески хулигани
Нашему год с небольшим, на него нападает иногда любвеобильность, он может напасть на руку, вроде как кошку за холку кусать) или пытается кусать одеяло girl-haha_rt_70.gif и пристраиваться в определенную позу)
Но в целом зверь спокойный по характеру, по ночам не орет, территорию не метит, наоборот вылизывается усиленно. Если все так и будет, то не будем кастрировать - нет особой надобности. Поэтому смотрите по характеру животного.
Я прошлого кота кастрировала в год, раньше, говорят, не стоит. Особо ленивым он после этого не стал, даже мышей ловил на даче. Но по тем временам как-то не страшно было - операцию перенес нормально, а сейчас иногда смотрю по отзывам - то ли ветврачи такие безрукие стали, то ли животные очень нежные. Много случаев с какими-то осложнениями после кастрации(
Что касается запаха от лотка, если сравнить кастрированного и некастрированного кота, никакой разницы. Абсолютно. От кастрированного кота тоже был запах. Просто надо часто чистить лоток. А вот если метит - это уже жесть, придется кастрировать. Мои просто не метили.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2020 14:04
Владимир , Россия, Москва, 47 лет
Владимир , Москва, 47 лет.
 
Обязательно стерилизуйте животное. Можно уже с 7 месяцев. И лучше не тянуть с этим.
После наступления половой зрелости кот начнёт метить территорию, оставляя в доме метки с крайне неприятным запахом. Ну и - крики, само собой.

При невозможности регулярно удовлетворять половой инстинкт, животное будет испытывать дискомфорт, станет нервным и агрессивным.
В будущем повышается риск онкологии и заболеваний моче-половой сферы.

Если кастрировать уже в зрелом возрасте, получите букет послеоперационных осложнений, и обратная гормональная перестройка организма здоровья вашему коту тоже не прибавит.

В целом же, стерилизованные кошки (особенно коты) более ласковые и спокойные, что немаловажно при содержании их в квартире.
Ну и живут они дольше.
Сообщение отредактировал Владимир , Россия, Москва (автор поста) 09.03.2020 14:23
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Всем здравствуйте! Мой котенок прижился неплохо. Ест с аппетитом, лоток на отлично, активен и жизнерадостен. На днях знакомая спросила, собираюсь ли я его эээээ.......лишать части мужских органов. Вот честно, впала в ступор. Так вот, знакомая рассказала, что когда их кот дорос до половозрелого возраста, то начались проблемы. Кот по весне орал ночами, требуя женское общество, коту хотелось любви и ласки, кои дома ему не могли предоставить, начал метить территорию в квартире и всячески хулигани
Я против! ireful3_rt_70.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я против!
У Вас есть кот?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
У Вас есть кот?
Он по себе судит sarcastic_rt_50.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
В целом же, стерилизованные кошки живут на несколько лет дольше.
Спасибо за информативный ответ
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот если метит - это уже жесть, придется кастрировать. Мои просто не метили.
Спасибо за ответ
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Всем здравствуйте! Мой котенок прижился неплохо. Ест с аппетитом, лоток на отлично, активен и жизнерадостен. На днях знакомая спросила, собираюсь ли я его эээээ.......лишать части мужских органов. Вот честно, впала в ступор. Так вот, знакомая рассказала, что когда их кот дорос до половозрелого возраста, то начались проблемы. Кот по весне орал ночами, требуя женское общество, коту хотелось любви и ласки, кои дома ему не могли предоставить, начал метить территорию в квартире и всячески хулигани
Кота не кастрировал,территорию не метел,вообще был умный и все свои интимные вопросы решал сам,да и был домашний,на улицу не ходил.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стерилизация домашнего питомца, который не будет участвовать в разведении, это самое гуманное, что можно для него сделать.
Благодарю за высказанное мнение
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стерилизация домашнего питомца, который не будет участвовать в разведении, это самое гуманное, что можно для него сделать.
Согласен. Коту пофиг. Вам спокойнее)
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Кота не кастрировал,территорию не метел,вообще был умный и все свои интимные вопросы решал сам,да и был домашний,на улицу не ходил.
Если кот не бывал на улице, то как он решал свои хотелки?
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Раньше года нельзя кастрировать . Но если этого не сделать, метить будет все и запах ужасающий.
Спасибо, что откликнулись
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Он по себе судит
Если по себе, то любой мужчина будет против mosking_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Если кот не бывал на улице, то как он решал свои хотелки?
Я ему презентовал старые джинсы.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Я ему презентовал старые джинсы.
И? что он делал-то? blink_rt_40.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
кастрировать нужно, тем более у котов это операция проходит довольно быстро
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
И? что он делал-то?
Джинсы клёвые были,любил их.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Всем здравствуйте! Мой котенок прижился неплохо. Ест с аппетитом, лоток на отлично, активен и жизнерадостен. На днях знакомая спросила, собираюсь ли я его эээээ.......лишать части мужских органов. Вот честно, впала в ступор. Так вот, знакомая рассказала, что когда их кот дорос до половозрелого возраста, то начались проблемы. Кот по весне орал ночами, требуя женское общество, коту хотелось любви и ласки, кои дома ему не могли предоставить, начал метить территорию в квартире и всячески хулигани
Стерилизовала свою в 8 месяцев. Сама загремела после этого с аритмией на больничный. Дико переживала.
Кошка орала дурниной, приставала ко всем гостям мужского пола, выла и плакала, я вставала ночью ее просто баюкать.
Пыталась давать капли( Но ветеринар сказал мне : " Вот вы хотите мужика, а я вам каплями нос смочу, поможет?", пыталась брызгать водой, отвлекать, пыталась массировать вокруг хвоста, бесполезно.
После операции боялась, что разжиреет, обленится, станет такой диванной недокошкой.
Но прошло почти 6 лет, она такая же игривая, энергичная, не обжирается, на даче носится с другими кошками и котами, которых она тоже считает кошками.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр