загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Ищу щеночка спаниеля Кавалер Чарльз Кинг
Страницы:
1
2
3
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Ну и время есть ,мне надо к 26 августа ,вот неспеша подыскиваю
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня был когда-то коккер-спаниель. По характеру и привычкам они схожи с твоим Кавалером) Поэтому ещё накидаю от себя: - Шерсть через два дня скапливается клубками по углам. Т.е. уборка 3 раза в неделю
У меня тоже был коккер-спаниель.
Какая уборка 3 раза в неделю? Каждый день пылесос, влажная уборка через день. Брюки одевала только стоя на диване. Иначе как бы хорошо ковер не пылесосила, всё равно рыжая волосина к чёрным штанам пристанет. Халат в пол изнутри весь в шерсти. Ополаскиватель плохо помогал, всё равно прилипала шерсть.
На прогулке хавал всё, что плохо лежит. Фу! -Это не для него было. Спасал только поводок или сухой корм в кармане. Тогда ни на шаг не отойдёт.
Но как виртуозно таскал блинчики с тарелки. Ни шороха, ни звука. Только положила блин на тарелку на столе, повернулась к плите, тесто на сковородку налить. Поворачиваюсь обратно, тарелка пустая и печальная морда с грустными глазами- Что ? Блин? Нееееет... я не видел.... no2_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2020 23:14
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И? Вбила в поисковик, первое объявление 30-35 цена на любого из трёх «мальчиков». Торгуйтесь
К стате не нашел на авито за такую сумму,это вязку предлагают наверняка!
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
У меня тоже был коккер-спаниель. Какая уборка 3 раза в неделю? Каждый день пылесос, влажная уборка через день. Брюки одевала только стоя на диване. Иначе как бы хорошо ковер не пылесосила, всё равно рыжая волосина к чёрным штанам пристанет. Халат в пол изнутри весь в шерсти. Ополаскиватель плохо помогал, всё равно прилипала шерсть. На прогулке хавал всё, что плохо лежит. Фу! -Это не для него было. Спасал только поводок или сухой корм в кармане. Тогда ни на шаг не отойдёт. Но как виртуозно т
Полностью согласна. Был английский кокер. Шерсть везде. Прожорливый как не в себя. Миску с кормом - на фиг. Кто нибудь что нибудь даст. Уши - отдельная тема. Охотник - гоняла всех и вся. У нас была ещё и скажем так достаточно своенравная и упрямая. И укусить могла любого, настроения нет, и вообще отказаться делать что от нее просят. Я в школу опаздываю а эта гулять идти наотрез отказывается. Настроения нет. А не погуляла - 3 лужи обеспечено. Милая только с виду. И лай иногда кажется бесконечный. Просто потому что кто то по лестнице поднимается. На улице жрет все подряд. На поводке за ней бегаешь. Причем в разные стороны. С поводка спустил все. Жди когда ее величество соизволит пойти домой. У знакомых тоже также было. Тоже каждый вечер было слышно - Чарли Чарли. А сколько обуви и мебели было испорчено. Но посмотрит на тебя своими просящими глазами и все. И ты прощаешь ей и книжки и последние осенние ботинки.
В общем почитайте побольше прежде чем заводить кокера. Милые они только с виду
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
А, Россия писал:
К стате не нашел на авито за такую сумму,это вязку предлагают наверняка!
Они могут быть сейчас супер модные. Именно модные. Поэтому и цены выше небес
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А, Россия писал:
К стате не нашел на авито за такую сумму,это вязку предлагают наверняка!
Нет, не вязка.
Не нашёл, а я нашла. Свежее объявление было.
Но вряд ли с доками и пр нюансы не исключены.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.08.2020 23:58
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Какая уборка 3 раза в неделю? Каждый день пылесос, влажная уборка через день. Брюки одевала только стоя на диване. Иначе как бы хорошо ковер не пылесосила, всё равно рыжая волосина к чёрным штанам пристанет. Халат в пол изнутри весь в шерсти. Ополаскиватель плохо помогал, всё равно прилипала шерсть.
РОС. За других не скажу.
С цитированным согласен, с остальным -нет.
Да и то, если утром и вечером вычёсывать специальной собачьей массажкой, по квартире шерсти меньше. Хотя... За месяц по объёму пакет неспрессованной шерсти больше собаки. Стричь не надо.
Электроошейник наше всё. После пары применений мусорки обходим стороной, Но главное, правильно начать им пользоваться, чтоб у собаки не было паники при надевании.
Ест больше меня. Вполне собака, если не лениться.
Репьи - грандиозная проблема, после прогулки десятки, может, сотня...
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но посмотрит на тебя своими просящими глазами и все. И ты прощаешь
Да. Такое выражение собачьего лица( то есть морды). Ни у какой другой породы нет. Сколько лет прошло , а до сих пор все его проделки вспоминаются с теплотой и улыбкой.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
если утром и вечером вычёсывать специальной собачьей массажкой, по квартире шерсти меньше.
Это обязательно. Не любил страшно это дело. А после прогулки, как в снегу наваляется, встяхнется и пошёл по ковру обтираться. То одним боком едет, то другим. Мордой трясет и подчихивает. И пофиг ему- пылесосила я или не пылесосила. biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2020 09:28
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Это обязательно. Не любил страшно это дело. А после прогулки, как в снегу наваляется, встяхнется и пошёл по ковру обтираться. То одним боком едет, то другим. Мордой трясет и подчихивает. И пофиг ему- пылесосила я или не пылесосила.
У меня об коврик для ног трется, аж хрюкает от удовольствия.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У меня об коврик для ног трется, аж хрюкает от удовольствия.
У нас такого не было. Коврика.

В общем, тема о собаках актуальная. Собачницы собрались grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2020 10:43
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
У нас такого не было. Коврика.
Полезная вещь.
Когда был жив кот, он тоже там терся, но подходил так, будто одолжение делает и готов передумать в любой момент
У меня для собаки отдельный коврик, обувь не обшаркиваю об него. Он не у порога вообще.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Это обязательно. Не любил страшно это дело. А после прогулки, как в снегу наваляется, встяхнется и пошёл по ковру обтираться. То одним боком едет, то другим. Мордой трясет и подчихивает. И пофиг ему- пылесосила я или не пылесосила.
А вот это вот когда мокрый снег из которого снежки и снеговиков лепить? Вся в комьях этого снега, и на ушах и везде. Да такой степени это все налипает что собака идти не может - этого снега на ней килограммы.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Минибулика берите ) У нас ожидаются. Вязка плановая, родители чемпионы, но если будет неперспективный щенок - отдам дешевле. Хотя на неперспективных больше спрос чем на перспективных ) Не все хотят заниматься выставками и разведением, а небольшие дефекты типа некорректого прикуса или окраса жить не мешают. Кстати наши гладики - с шерстью не делаем ничего, моем раз в пару месяцев, запаха нет. И для детей отличный вариант, в отличие от спаниеля.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Минибулика берите ) У нас ожидаются. Вязка плановая, родители чемпионы, но если будет неперспективный щенок - отдам дешевле. Хотя на неперспективных больше спрос чем на перспективных ) Не все хотят заниматься выставками и разведением, а небольшие дефекты типа некорректого прикуса или окраса жить не мешают. Кстати наши гладики - с шерстью не делаем ничего, моем раз в пару месяцев, запаха нет. И для детей отличный вариант, в отличие от спаниеля.
Спасибо за предложение , но вот уперся нам чарльзик 😁
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
моем раз в пару месяцев
Как? Как вашим собакам удается не пачкаться в сырую погоду? Наш с головы до ног грязный приходит. Моем полностью 4 раза в день. umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Как? Как вашим собакам удается не пачкаться в сырую погоду? Наш с головы до ног грязный приходит. Моем полностью 4 раза в день.
Не, лапы конечно споласкиваем. Я имею в виду с шампунем тело моем раз в два месяца. Она у нас очень чистоплотная, все лужи обходит, ее в дождь вообще сложно вытащить на улицу: выйдет из подъезда и назад ) Ну а так с короткой шерсти грязь сама отваливается через какое-то время )
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2020 19:24
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А, Россия писал:
Может кто в теме где преобрести , порода дефецитная ,нарасхват сразу ,может знакомые знакомых ,не дорого до 25000 ,наверно не планового щеночка надо, запланированые стоят дорого !Москва ,Питер!
О, какие хитрые. Она полтинник стоит.
Страницы:
1
2
3
В теме "Ищу щеночка спаниеля Кавалер Чарльз Кинг " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр